1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вьетнам из Волгограда

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 31.10.14.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Вслед за Кубой, появилась программа туров во Вьетнам со стыковкой в Москве. Туры сформированы Питерским туроператором Питертур. Я пообщался с питерскими коллегами, никакого негатива не получил. Оператор известный, имеет очень хорошие позиции именно по Вьетнаму, в этом сезоне продвигают туры из регионов.

    В тур входит единый билет: Волгоград - Хо-ши-мин или Волгоград - Нячанг. Сегмент Волгоград-Москва выполняет S7, далее Вьетнамские Авиалинии.
    Это означает, что проблемы с задержкой рейса ложатся на авиакомпанию, если в Волгограде попали в туман, то в Москве будет пересадка на следующий рейс во Вьетнам.

    Посмотреть цены можно (пока) только на сайте оператора. Сейчас работает над тем, чтобы добавить к себе на ishop.travel.

    Сейчас, по поиску, цены начинаются от 84 тыс на двоих на 8 ночей, причем от увеличения продолжительности, цена растет не сильно. Скажем, один и тот же отель на 8 ночей стоит 86 тысяч, на 10 - 89, а 12 - 92. Длинные туры брать выгоднее.

    Ну и не без ложки дегтя. Коллеги из Питера предупредили, что в поиски оператор указал минимальные тарифы авиакомпании, и не всегда их наличие обновляется актуально. То есть, перед бронированием, надо связываться с оператором, уточнять наличие тарифа, и если он есть в наличии, быстро бронироваться. Чаще всего цена подтверждается, но может оказаться ситуация, что может потребоваться подвигать даты на пару дней, если на нужный дешевый тариф закончится.
     
  2. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Владимир,
    Что-то цена на порядок выше по отношению к Ростову, жаль:( как раз в течении месяца собираемся туда, придётся из Ростова "папы" отправляться.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    НУ не то, чтоб на порядок, но процентов на 20 выше (выбирал одинаковые даты и отели). Скорее всего, в билетах разница. Регулярка и чартер.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2014 14:40 ----------

    А если смотреть на декабрь, то на некоторые отели и чуть дешевле выходит, чем через Ростов.
    В общем, в каждом случае надо сравнивать и выбирать
     
  4. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Так можно из Москвы лететь вот с 17 ноября Победа открывает полеты в Москву от 1000р
    У меня самые прекрасные воспоминания о Вьетнаме ,из минусов трансфер из Нячанга 5 часов ,а обратно намного раньше забирают :( Из плюсов ++++ БОКЕ БОКЕ их низкие цены ,вкусно ,все свежее, шевелящееся,свежий сок из ананаса при тебе выжимают 20 р на наши, из ананаса выходит 0.5 стакан , Короче Муине рулит
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Почему прямых не бывает хотя бы раз в 2 недели каких-нибудь? Неужели не набирается за две недели на направление? Или тупо не сможет сесть/взлететь с нашего АП самолёт способный преодолеть такое расстояние?
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Да, ограничения аэропорта.
    Даже 767, который пробовали ставить на Тай год или два назад допустили только с неполной загрузкой.
    А если лететь на 757, то требуется дозаправка.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    То есть после реконструкции мы полетим?
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Да, причем мне говорили, что средства на ремонт полосы выделены через федеральную целевую программу.
    Там даже не ремонт, а доделка новой. У существующей заканчивается ресурс, и решили не его продлевать, довести до ума новую. Она длиннее, может принимать практически все типы самолетов. Навигационное оборудование должно будет соответствовать ИКАО -3, то есть, аэропорт сможет работать при большинстве наших туманов.
    Ну и глиссада будет не надо городом. По мне так даже грустно, с детства привык пролетающие самолеты смотреть :)
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Да и с самолета здорово на город посмотреть)
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Про аэропорт уже писали, ну и если 1 раз в 2 недели то это грубо 14 ночей значит ценник будет уже за 100 к точно ,у боинга 767 300 человек точно а то и больше ,757 чуток меньше от 220-280 ,сомневаюсь что в нашем Богатом городе при з/п 20-30 тыс. найдется такое количество людей готовых отдать от 100 тыс

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2014 19:27 ----------

    Ага,ну насчет нас не знаю ,а к нам прилетят точно на футбол
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ИМХО народу столько не будет.
    Более вероятны сквозные тарифы у ФлайДубай с перелетом через ОАЭ туда.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Ярик, Ты во Вьетнаме был, как там?)
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    На любителя. Имхо для первого раза лучше в тот же Тайланд поехать, во Вьетнам или если дешевые билеты (тур туда найти) или когда кругом уже был.
    Имхо конечно.
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Ярик,что вас смутило во Вьетнаме? Поделитесь впечатлениями. По цене Вьетнам всё же привлекательней Тайланда. Я про вылеты с регионов.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Интриганка,
    да ничего не смутило, если есть интересные предложения туда - то можно и туда ехать
    Просто Вьетнам он какой-то очень средний (имхо) и развлечения средние и ночная жизнь средняя и пляжи средние и уровень цен там (на месте) средний.
    То есть можно найти места в Азии и лучше. Но если другие места надоели или есть дешевый Вьетнам - то можно и туда.
     
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Ярик, спасибо:)
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    На самом деле вроде бы две действующих полосы будет. Сначала достройка новой, потом реконструкция старой. Тогда про боковики забываем вообще. Но и плюс туманы уйдут, не совсем но все же.
    Тут ограничения не только по полосе но и по рулежкам и по стоянкам. У нас только одна стоянка под тяжеловесы, самая дальняя.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Напишу тут, пожалуй, отчет небольшой о поездке. Может кому будет интересно.

    Именно так у нас и было. Нашли тур на недельку за 38 тыр на двоих, из Москвы. Решили поехать.
    Скажу сразу, что самый большой гемор - это дорога в/из Москвы. На самолете мы не рискнули лететь, ибо туманы (как оказалось, в "наш" день VOG не работал), а вот обратно вполне можно было..., но я что-то лоханулся и не купил билеты, решив, что на автобусе без проблем назад приедем.

    Итак, тур был 7 ночей, курорт Фантьет (Муйне), отель какой-то новый, 2*. Перед вылетом нам его поменяли, но это было для нас совсем не важно, поскольку начитавшись интернетов, в Муйне ехать мы не захотели, а захотели из Хошимина самостоятельно лететь на Фукуок, тусить там 5 дней, потом вернуться в Сайгон и там 2 дня погулять. Кстати, оказалось, что и туры такие продаются, но по 100 тыр)))
    Летели регуляркой Трансаэро, большой двухэтажный самолет, даже такому длинноногому как я лететь было вполне комфортно.
    На Фукуок билеты стоят около 2000 руб в один конец, мы купили по акции от VietJetAir по 350))) Правда чемодан пришлось отдельно оплачивать, и получилось, что один чемодан летел в 2 раза дороже, чем мы с супругой).

    Сразу о местных деньгах: Вьетнамский донг (VND), 1$=21000 VND. 100000 донгов = (примерно) 250 руб.
    Фукуок (Phu Quok) - это самый крупный остров в составе Вьетнама, на юге, расположен в непосредственной близости от Камбоджи. Острова Камбоджи находятся уже в 4 км и отлично видны с некоторых пляжей. Размеры острова 50х25 км. Считается, что-то типа Вьетнамским Сочи.

    [​IMG]

    В настоящее время остров активно застраивается фешенебельными отельными комплексами, дорогами. Но все это делается так продуманно, что не затрагивает ни коим образом покой отдыхающих. Все это где-то в стороне от турзоны...

    Отель мы взяли на букинге, за 20$/сутки (за номер). Очень достойные номера-бунгало с кондеем, телеком, холодильником, нормальной мягкой мебелью...Короче нам понравилось очень. Наш отель был расположен в стороне от основной тусни, в тихом и спокойном местечке. Рядом вообще никакой инфраструктуры. Сервис отеля дает мопеды. 150000 донгов/сутки. Мы объездили на нем весь остров, были везде. Если Вы не любитель передвигаться на байке, то селиться нужно в турзоне. Это пляж Long Beach, где расположены большинство отелей, ресторанов. Русские люди есть, но не так, чтобы много. Скорее иногда встречаются.
    На острове есть замечательные безлюдные пляжи. Вода теплая. Никакой живности, кораллов. Чистый ровный песочек...

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Столицей" острова считается город Зыонгдонг. Нормальный такой городок, в каждом закоулке свой WIFI, местные симки мы даже и не брали. Всегда пользовались вайфаем и жпс из планшета, чтобы ориентироваться при путешествиях по самому острову. В Зыонгдонге есть рынки, обычный (для всех) и ночной для туристов (т.е. для лохов). Цены на острове везде одинаковые, что для местных, что для туристов (проверено). В небольших едальнях подают вполне себе вкусный суп фо (pho). Это основное блюдо всего Вьетнама. Его едят в самых различных вариациях, в любое время суток. Стоит 30-60 тыс донгов в зависимости от места. За 5000 донгов на улице есть вполне съедобный фастфуд местный. Описать не могу, но что-то типа пирожков, только вместо теста рисовая какая-то фигня. Вкусно. Пиво 10000 донгов за банку 0,33. Местный ром - 150000. Нормалек пойло;)
    Есть далатское вино. 80000 донгов.

    [​IMG]

    Короче, можно там жить недорого, но без изысков. На общем (дневном) рынке можно купить хоть черта лысого:рыба живая разная вплоть до скатов и акул, кальмары, креветки, осьминоги, фрукты овощи, и всякая разная хрень.
    Кило свежих креветок 200000 донгов. Что я посчитал несколько дороговатым (почти 10$) для тропического острова. Но креветки большие, с ладонь почти. Мелких вообще не видел, чтобы продавали.

    Фрукты вкусные очень и недорогие.

    Ночной рынок - это место для отъема денег с туристов за морепродукты. Покупаешь и тут же тебе и столик и стул и бухло. Готовят на гриле и подают то, что заказал. Мы были один раз, ели какую-то жабу, устрицы, рыбу. Все приготовлено было отвратно, цены - космос.

    Два дня в Сайгоне гуляли по городу. Очень красиво в центре (район 1) вечером.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жилья в Сайгоне полно всякого разного. Мы изначально забронировали какой-то гадюшник возле аэропорта, из которого сбежали. Поселились без проблем в самом центре, у рынка Бень Тянь, в очень хорошем отеле по 40$. На букинге он по 25. Качество номеров и обслуживания очень достойное. У нас был отель 2*, но номера ничуть не хуже турецких и египетских пятерок. Вайфай в номерах везде.

    Рынок Бень Тянь - основная туристическая мекка сайгона. Делать там особо нечего, цены называют космические. Если не знать реальной цены во Вьетнаме, можно отдать в 4-5 раз больше за мелочь и в 1,5-2 раза за что-то стоящее. Я хотел купить чемоданы. За 2 чемодана типа Самсонит (кстати ничо так оказались) просили 4,5 млн донгов. Купил за 1,85 через 2 минуты торга.

    Очень оживленное движение. Просто река байков. Довольно трудно перейти дорогу, если не знать как))) Мы знали и переходили без проблем.. Нужны металлические тестикулы:d

    [​IMG]

    Вьетнамцы не знают английского вообще. Как и русские в России в большинстве своем. В отеле, ресторане, еще так сяк можно объясниться, в городе, местном кафе - никак. Торг идет посредством передачи из рук в руки калькулятора))
    В Сайгоне ходили в зоопарк, в музей ****ы.

    В общем и целом понравилось. Второй раз не тянет, но и ни капельки не жалеем, что побывали во Вьете.


    По деньгам: тур 38000, билеты на Фукуок 3500, проживание на острове 100$ + 80$ в Сайгоне + дорога до москвы и обратно. С собой брали 1500$, 1000$ привезли назад.
     
  19. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да прочитал ваш отзыв и вспомнил свой отдых ,нам Вьетнам очень понравился
    ваш отзыв отличный вот только дней мало :(сколько у вас было по факту 5 дней полных ?
    Столько морской живности и по такой цене трудно найти ,помню Лобстер выходили 350 р за шт в Муине (боке ) в 13 г а у нас он был от 2 тыс в Метро за кг ,а креветки после ВЬетнама у нас перестал покупать это мусор :(а не креветки ну и местный ром и вино и пиво ,

    А переход дороге в Сайгоне это тот еще шоу у меня где то видео есть вот только как его сюда залить?
     
  20. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Фото у себя нашел одно,мясо похоже на курицу ))
     

    Вложения:

    • P1010941.jpg
      P1010941.jpg
      Размер файла:
      790 КБ
      Просмотров:
      726
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Почему 5? 7 дней. 5 на острове и 2 в Сайгоне. Хотя согласен, что это очень мало.

    Залить на ютуб, там нажать "Поделиться", ссылку сюда.
    Вот, как я переходил)))
    [ame]http://youtu.be/JGdzL3NS66s[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 17:54 ----------

    А мы вот что кушали (жаба, ракушки какие-то, рыба в ананасах). Совсем не впечатлило...

    [​IMG]

    Самая вкусняшка - это вот:

    [​IMG]
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
  23. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    корал поставил вьетнам из волгограда. я правильно понимаю это через москву?
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    да, через москву, Аэрофлотом.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Практически вся стоимость отдыха в Азии - это перелет. Местные отели дешевые.