1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолбали звонками с банка

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Belloff, 30.11.13.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Смысл такой - второй месяц плачу кредит с опозданием дней на пять, уж так получается. Так вот начиная со второго дня просрочки начинают названивать то сотрудники банка то роботы раз по 15 на день. Причем первые звонки в 7 утра а последние могут быть около 11 вечера. На сколько это вообще законно зае..вать звонками. То что я гашу кредит не вовремя, я за это плачу штрафы и пени. А вот они реально достают. Еще скрытые номера звонят
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ничего не поделать, остается только платить воваремя.

    Банку безразлично, что вы платите штрафы. Вовремя не поступил платеж - ваш телефон автоматически передается в соответствующее подразделение банка. А то, что это происходит регулярно - вам только в минус.


    А что тут незаконного? На ваш телефон имеет право звонить любой, кто его знает. К тому же при оформлении кредита вы наверняка давали согласие на обработку и использование банком ваших персональных данных.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Сменить сим карту
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Жить по-средствам и не брать кредиты.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :) опередил.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Belloff, поменяй телефон и вообще не плати. Никаких санкций кроме запоротой кредитной истории банк предъявить не может.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    В перспективе только хуже будет.
    Не дозвонившись до должника, банк начнет дергать по месту работы, родственников и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 14:34 ----------


    Ну да, ну да. Банк легко после нескольких нарушений может потребовать возврата кредита, а потом подать на должника в суд. Просто многие банки не спешат судиться, особенно по потребам, т.к. получить с должника весь долг + проценты + пени и штрафы согласно договору гораздо приятнее, чем сумму долга + пени согласно ГК по суду.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 15:14 ----------

    не совсем

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 15:15 ----------

    не совсем.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Меня больше бесит то, когда хмыри берут кредиты и мой телефон, без моего ведома, оставляют как доверенного лица. Вот хочется взять и уебать.
     
  10. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    банк это лохотрон был и будет, процент поднебесный, ростовщики и то меньше брали процент.
    как только просрочил.. программа сразу будет долбить в неуместное время для заемщика, потом подсоединят уже Живых людей к обзвону ( психология давления). надо юридически подкованным быть что то предъявить. Просто меньше брать у них кредиты и сдохнут эти банки, ..но не будет этого...почему , да потому что своих в народе мало денег и приходиться брать под е....е проценты эти суммы. В России миллионЭров больше чем воды на планете а зарплаты не хватает у людей на покупку чего бы то ни было большого ...как быть ?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну, кто же вам виноват, что у вас такое окружение :_))
    аргументация будет??
    а что в зопу целовать такого шикарного заемщика??
    а может вовремя платить??
    хи-хи
    еще раз хи-хи, а также такой вопрос, как происходит формировании % ставки??
    сам считал??

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 15:32 ----------

    ps в Зимбабве миллиардеров больше чем в россии, умный поймёт...:shuffle:
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У нас Роисся как всегда вперде. Во всём мире не могут добиться повышения кредитования домовладений а в случае когда получается радуются росту инфляции и оживлению потребления и производственной сферы, за ними следующей. В России рост закредитованности за последний год зашкалил все мыслимые пределы, процент проблеммных и просроченных кредитов вырос до космических масштабов (доклад Набиуллиной), рост кредитования угрожает экономике и самой банковской системе. Короче всё как не у людей.
     
  13. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    По поводу скрытых номеров можно и "нагреть". Не имеют они права этого делать. Был у меня случАй - просрочил на несколько дней. Позвонили. Я говорю - "У меня Ваш номер отобразился. Могу и в суд подать за надоедливые звонки". Они - "Как так? Не может быть!". Я говорю - "Может. Ваша техника устарела." Отстали.
    Зы. Оплатил, конечно, но осадочек-то остался. Я понимаю, банк свое хочет получить, и я виноват, но зачем клиентов за лохов-то держать. Да, и еще, сейчас-то "автоматы" звонят. А тогда живые люди.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи
     
  15. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    "Хи-хи", ни "хи-хи", но отстали.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    потому что
     
  17. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Дык я не о том, что я - злостный неплательщик. Ситуации разные бывают. Но доставать по несколько раз на дню - это уже слишком. Такое вчепятление, что задание на прозвонку дают сразу в несколько отделов. И никто это не контролирует. Или ставят на автомат, что скорее.
     
  18. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    была у меня задолженность в 140.000 с пенями с процентами и я в этом банке в отд. работы с проблемными клиентами так и сказал, мол хрен вам всем % ваши , мне мол легче с коллекторами договориться на что они ухмыльнулись и пожелали удачи. А через 2 мес. я отдаю коллекторам 17.000 через 2 недели 40.000 и спустя неделю еще 30.000 и получаю офиц. докум. ,что банку я ничего не должен. Твари они все ,короче.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В чем проблема поставить запрет на звонки от людей, которых нет в адресной книге телефона?
     
  20. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Имел неостожность указать городской телефон, где аппарат старой модели, нет таких опций.
    ЗЫ. Тетушка в годАх. Телефон, чуть-ли, еще не с диском. Ее эти звонки достают, когда меня нет дома.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    mirsoft, а зачем нужен сейчас городской телефон? Выключите.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.085
    7.136
    мне так раз позвонили и грят ваш телефон оставил такой-то, я им в ответ, первый раз о таком слышу ... и всё. И мне хорошо и хмырю кредит не дали :)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Deceiver, не по всем продуктам получается подобный прозвон делать.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.085
    7.136
    nosferatos, я ж не спорю, я сказал как у меня было. Сделал так чтоб в дальнейшем проблем не иметь со звонками
     
  25. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Предлагал. Не хочет. Видимо - привычка. Хотя, есть и сотовый. Да и подружек "в годах" (>80), которые ей звонят раз в год поздравить с д.р. на стац. телефон, достаточно.
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    -Мам-мам купить чего-нибудь по дороге?
    -Квартиру себе купи и живи отдельно, ....... (с)

    Мирсофт, фантик, белофф - кредит дело добровольное. Если бы друг занял у Вас денег и на вопрос о возврате он Вам: "да отЪе*ись ты, когда смогу тогда отдам"...каково? За Банком люди обычные стоят. Вы не у банка, вы у конкретного человек деньги в долг взяли...

    Бравировать тем, как кинул Банк на бапки по крайней мере глупо. Ваш ребёнок потом не получит кредит на развитие своего дела, не купит себе квартиру и будет указывать Ваш городской номер при получении кредита на пиво и семки в ООО "микроБаблоВащеВнатуре". Задумайтесь...
     
  27. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    да нет не будет, умный поймет о чем речь)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 17:06 ----------

    хоть плати ,хоть не плати , проценты огромные берут банки

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 17:07 ----------

    ага
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вы для дураков,как я разъясните
    эта кАкие, и кАкие -неогромные??
    подсчеты в студию!
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    открой свой банк и раздавай под маленькие проценты. В чём проблема? Тыща рублей госпошлина, родительская квартира в качестве юр.адреса и компутер с табуреткой в качестве уставного капитала. ВСЁ!!!

    Другой вариант: не нравится - не бери, а раз взял, то плати и не трынди...
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и да, в какой сфере гуру макро и микроэкономики трудится?? не иначе как финансы и кредиты и прочие всякие там инвестиции??

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 18:17 ----------

    не прокатит :_))