1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасность – что лучше выбрать?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем micron, 23.03.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Интересуюсь следующим вопросом. Каково ваше мнение о применении, в целях обеспечения безопасности, следующих средств: электрошок, газовый пистолет, газовый баллончик.

    Какое из трех перечисленных более эффективно, не нуждается в разрешении на ношение, наверное, я так подразумеваю все, кроме газового пистолета.

    Какие электрошоки можете посоветовать, если сталкивались, сколько они стоят, их эффективность, при использовании необходимо направлять его только на открытые части тела, или сработает через одежду?

    Размеры аппарата? Чем меньше, тем лучше, как мне кажется.
     
  2. Spirit

    Spirit Гость

    Давай расмотрим всё по порядку:
    Начнем с того почему ты решил воспользоваться средствами самозащиты:
    -Человек взяв в руки оружие считает что все его проблеммы решены, но на самом деле нет!, наоборот накладываются другие психологические.
    Ну да ладно,
    ЭЛЕКТРОШОК - Поражает предназначен для поражения открытых участков кожы электричеством, в настояший момент выпускаюся в виде зонтиков (что удобно), но в дождь не приминимо! А в обычную погоду рисоваться с зонтиком бес пантово, убрав его в сумочку можно не успеть достать в экстренной ситуации, ненадежен, не знаешь уровня заряда аккумулятора.
    ГАЗОВЫЙ ПИСТОЛЕТ - смотря какой который стреляет шариками или просто газовый, у первых не продумана система задержки газов (очень часто вылетают прокладки)радиус поражения до 100 м., второй смотря кака модель и пуля, в моей практики был случай, место обычного распыления произошло простро струю которая так смешно летела, радиус действия 0,5 - 1,5 м., не вкоем случае не против ветра!
    ГАЗОВЫЙ БАЛОНЧИК - Ну это любимое вооружение дамочек путешествуюших по темным переулка нашего города!, На практике балончик проявил себя тока в одном случае человек был трезв! и газ с перцем попал прямо в лицо!, а так можно брузнуть отвлечь внимание на глаза и прямо в пах мочить, но тут ещё хорошо бегать, чтобы убежать по быстрому!

    Если есть претензии к моим характеристикам прошу их высылать на [email protected]
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    “Оружие” брать в руки не особо хочется, много с этим мороки. Газовые баллончики не совсем серьезная штука. Действует тогда, когда мало места, и сам можешь быстро его покинуть, к примеру – лифт, и таскают их подчас девушки, ты прав.

    Остается электрошок. Где-то видел маленькие модели, которые умещаются даже в карман куртки, или я с чем-то спутал. Где и при каких обстоятельствах видел, уже не помню, может на выставке…

    Электрошок нужен для того, что частенько приходится возвращаться поздно домой. В местах продвижения, в общем, спокойно, но это еще не полная гарантия. Поэтому думаю приобрести такую штуку, и желательно, чтобы она всегда была под рукой, а то пока достанешь…
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Надо уметь быстро бегать и все. :)
    А мое сообщение насчет собаки зря стер, собака очень даже отпугивает злоумышленников. :)
     
  5. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Я слышал такая штука есть - "Удар" называется. Принцип аэрозоли. 10 зарядов.
    Не знаю, мож кто пробывал?
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Ацелот:
    Я слышал такая штука есть - "Удар" называется. Принцип аэрозоли. 10 зарядов.
    Не знаю, мож кто пробывал?<hr></font></blockquote>

    Тебя дезинформировали, Удар это 4/2 зарядный пистолет с очень коротким стволом, заряжается он резиновой пулей с металлическим сердечником, стреляет с очень сильным грохотом и огнем. По силе удара как хорошая резиновая дубинка. Сильное останавливающее действие, практически нет пробивного. Нельзя стрелять в лицо. Необходимо разрешение на газовый пистолет.
     
  7. Jinny

    Jinny Новичок

    45
    0
    Почему как вариант не рассматриваете ещё пневматический пистолет, стреляющий металлическими шариками? По-моему тоже достойная альтернатива всему, вышеперичесленному. После того как в действии увидел силу удара шарика, считаю его лучше шокера и аэрозоли. Плюсы: высокая скорострельность, болевой шок, осутствие разрешения. Минусы: размеры, масса.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Недостаток всех этих объемных девайсов в том, что их в кармане не поносишь, а пока достанешь...
     
  9. Jinny

    Jinny Новичок

    45
    0
    А, во ещё вспомнил два варианта.
    Первый: одноразовая экстра-вспышка. Сам зажмуриваешься, а врага ослепляет напрочь минут на 5. Вроде в "Защите" видел раньше.
    Второй: такой же принцип, только звуковой. При маленьких размерах эта штучка орёт сиреной как бешеная (но сам не слышал, только на ценничке читал).Действует от выдернутой чеки, поэтому наиболее применима от кражи женских сумочек.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не знаю,как другие,но лично я два года назад пережил нападение двух грабителей,и их руках были и пистолет,и нож сантиметров тридцать...А у меня ничего. Спасло то,что я понял,что пистолет газовый и полез в драку.Пусть,думаю стреляет в упор,всем достанется.

    Из всего перечисленного склоняюсь к мысли иметь газовый пистолет,но один в один похожий на Макара.
    Пусть видят,решат,что настоящий.Польза от него - чисто психологическая,а быстрые ноги - лучшее средство.

    Слава богу,разрешили мочить грабителей.Надо бы приобрести что нить огнестрельно-гладкоствольное. Или топор под рукой держать.
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> ...пневматический пистолет, стреляющий металлическими шариками... Минусы: размеры, масса <hr></font></blockquote>
    Идеальный вариант. Нельзя не учитывать, к тому же, психологический аспект - вид оружия пугает больше, чем бицепс 52 см.
    Что касается минусов - нет таких, и уже давно. В Волгограде не встречал, а в Таганроге продаётся шариковая "Беретта" и наш родной Ижмашевский. Стоят соответственно ~3000 и ~1800. Лишних денег не было, поэтому взять не получилось. В это лето постараюсь наверстать упущенное - фото или образец покажу. ;)
    Польза шарикового пистолета ещё и в том, что можно на даче/во дворе по мишеням поколбасить для увеличения "целкости", чего не сделаешь шокером/газовым пистолетом/etc.
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Спасло то,что я понял,что пистолет газовый и полез в драку <hr></font></blockquote>
    Счастливчик! А мне вот, когда показывали 2 пистолета (и газовый, и настоящий), так и не удалось найти хотя бы 5 отличий... ;)
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> быстрые ноги - лучшее средство <hr></font></blockquote>
    Буду третьим присоединившимся к данной очень ценной мысли. :)
     
  12. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Пневматический пистолет - очень здорово. Есть копия ПМ. Только тяжелый.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    :) :) :) :) Базука :) :)
     
  14. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    А че вы все про базуки, пистолеты, баллончики...
    Не поможет все это. Спортом надо заниматься - или бегом или рукопашным боем, плюс уверенность в себе. Человек как и собака чувствуют адреналин. И если ты боишься это только увеличивает агрессию нападающего. Я вот например абсолютно спокойно чувствую себя во всех ситуациях и совершенно не боюсь ходить по ночам темными переулками. При возникновении критических ситуаций 90% случаев можно урегулировать без кровопролития. По крайней мере за последние 10 лет со мной ничего подобного не случалось. Правда пару раз давал в морду по собственной инициативе, но там я чувствовал свою правоту. Как говорят рукопашники "Сила силу ломит". Все уважают силу - будь то физическая или внутренняя. А все эти пистолеты и электрошокеры - это все ерунда, того и гляди сам от них пострадаешь
     
  15. Grey

    Grey Гость

    Где танк купить не подскажите?
     
  16. Spirit

    Spirit Гость

    Заведи себе подругу и пускай она тебя провожает до дому, а оружием в экстренной ситуации может послужить даже твоя куртка!
     
  17. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Mdr:
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Ацелот:
    Я слышал такая штука есть - "Удар" называется. Принцип аэрозоли. 10 зарядов.
    Не знаю, мож кто пробывал?<hr></font></blockquote>

    Тебя дезинформировали, Удар это 4/2 зарядный пистолет с очень коротким стволом, заряжается он резиновой пулей с металлическим сердечником, стреляет с очень сильным грохотом и огнем. По силе удара как хорошая резиновая дубинка. Сильное останавливающее действие, практически нет пробивного. Нельзя стрелять в лицо. Необходимо разрешение на газовый пистолет.<hr></font></blockquote>


    Тебя тоже дезинформировали, Удар это 5 зарядный пистолет без ствола, а точнее сказать даже просто рукоятка с патронами (в наличии шум, газ, перец)- стреляют макс метра полтора. Высокая убойная сила (круче черемухи), патроны чуть меньше 20 калибра... Разрешения не требует.
    А теперь о "Осе" - 4 ствольный пистолет с коротким стволом (в инструкции указан как травмалогический)заряжается он резиновой пулей с металлическим сердечником, стреляет с очень сильным грохотом и огнем.Сильное останавливающее действие и пробивное тоже есть ( 5 литровую железную банку от томата пробил). Нельзя стрелять в лицо. Необходимо разрешение на газовый пистолет.
    Самая убойная вещь из ноне придуманных.

    Теперь дальше.
    1. Газовый пистолет:

    + психологическое воздействие
    + валит с близкого растояния конкретно
    + если 9 мм то очень конкретно ;)
    Теперь о технологии... В патроне порошок при выстреле переходит в газ. образное сост. соответсвенно на близком раст.(9мм) кристалами рассекает все на своем пути (около 0.5 метра)и может реально убить ;) (есть море реальных случаев из жизни) ПМ брать не советую т.к. видно по стволу (он там очень узкий), что газовый. Рекомендую к применению ;)) такие аппараты как "Победа" 9 мм(пистолет)(нем.фирма Reck) с пустым стволом, что позволяет стрелять разрешенными резиновыми пулями и запрещенными дробовыми (в том числе и по банкам(пивным) ; ) и Me-38 (револьвер и тоже пустой ствол).

    2.Пневматика.
    Вот здесь надо брать ПМ ! Точная копия - все работает как надо - стрелять в голову, яйца, коленки и **** ;) Опосля быстро сваливать, а то посодют.

    3.Газовый балончик. Инструкция к применению:
    а.Открыть нападающему рот и выдавить содержимое балона в глотку. После чего надеть на жертву противогаз и ждать отработанного выхлопа через **** :)

    4. Молоток обыкновенный. Инструкция к применению:
    а.Достать молоток.
    б.Показать нападающему и выбрав момент больно ударить по большому пальцу левой ноги.
    в. Если не поможет, долбануть по второй.
    г. Если и это не поможет - больно ! еб.уть по хребту и как бы прогуливаясь быстро отвалить с места проишествия.

    5. Способ последний проверенный.

    Продолжение следует.... :)