1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Что бы не замутнять техническую тему, что лучше по приезду в нерезиновую, снимать убитую хату и клеить обои или наоборот,

    выделю в разделе "О жизни".

    Я там высказал мнение что переезд оправдан если качество жизни повышается радикально, в разы, а еще лучше -- на порядок, а не на несколько процентов, или вообще шило на мыло.

    Ну так как аспектов много, взор обратился на известную пирамиду Маслоу, как основу для сравнения по пунктам.

    Итак, какие потребности в мск удовлетворяются в разы лучше?
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ёлки, зачем в сотый раз-то? ((
    У каждого свои интересы и понятие о качестве чего-то там. Ну верхушка этой пирамиды, конечно, для многих. Ощущение, что ты находишься среди лучших, в своей сфере деятельности, а не на периферии. Учиться можно активней.
    Жрать и срать-то везде одинаково, хотя в Волгограде может в этом процессе мошка за **** укусить.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Field,

    ну вот об этом и речь.

    Понятно зачем уехал Плющенко.

    Но легион уехал что бы работать менеджерами ниже среднего уровня.

    У них то как с мотивацией?
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    3,14-2,71, Я могу предположить, что быть менеджером даже низкого звена в Москве веселее, чем им же в провинции. Ну и картинка в целом поприятней, если эстетические потребности куда-то там можно впихнуть...
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    движухи больше, молодежи позитивной больше
    опять же потребности проще утолять, особенно не базовые типа пожрать, а машина-шуба-магнитофон
    перспектив больше, расти проще, уровень другой
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тут больше зависит как вы смотрите на жизнь. Москва это муравейник, где в плане работы, каждый сам за себя, иногда это переносится на жизнь вне ее. Москва для активных людей. Которым трудно усидеть на месте. В Волгограде спокойная жизнь с гораздо меньшим качеством инфраструктуры. Но вам не надо стоять в пробкам по два часа. Если вам нужна природа, то 10 минут и вы на той стороне Волги и выбирайте турбазу на любой вкус. Вот что-что, а их разнообразие у нас прям огромное.
    В плане роста развития конечно Москва вне конкуренции.
     
  7. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    в волгограде - есть природа?
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Сравниваю с растущим Краснодаром:
    1) климат,
    2) бизнес, что в2в, что в2с,
    3) Море рядом,
    4) Регион сам гораздо более развит и перспективы лучше.
    Хватит?
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    путешествия!
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Красная Слобода, Ахтуба и Дон вам не в счет? Туда добираться по времени совсем немного

    И для этого нужно жить в Москве?)) Нельзя через туже Москву из Волгограда один-два раза в год попутешествовать?
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Природа задыхается от свалки. Мне что бы с детьми попасть на природу, там где не нагажено , живя между двух величайших рек , место надо было искать часа полтора . И убирать его еще пол столько.
    А затраты на отдых за рубеж из Москвы и Волгограда просто не сопоставимы и по времени и по деньгам.
    Или может есть еще другой какой Волгоград?
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=228475
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А гадит то кто? Мы сами (точнее я не гажу, увожу с собой мусор). И вообще предпочитаю турбазы, а их сейчас всё больше и больше

    По времени да, по деньгам...разница в стоимости билетов на поезде. Ну и комфортность конечно страдает
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    RUS,
    в Москве этой природы во сто крат больше. причем начиная с "за окном"

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 10:54 ----------

    а время? в пятницу садишься в самолет и ты через три часа в Брюсселе. В воскресенье обратно и в понедельник на работу.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    моя ИМХА, что всё зависит от возраста. Когда тебе около тридцати есть желание, есть здоровье - надо ехать в область, в деревню, в село. Там есть дешёвое золото (в Влг наркоманы уже всё сдали), там есть дешёвая земля, дешёвая с\х техника, дешёвые люди. Работай и зарабатывай, а Влг приезжай только в автосалоны за новым жЫпом (что областники успешно и делают, а количество автосалонов тому подтверждение). Есть у меня знакомый пример с Новониколаевска: приехала девчонка поступать, сняла квартиру за 15т.р., приехал папа-фермер, узнал об этом и купил ей квартиру. С Елани дура одна приехала, красивая как с обложки, но родительские деньги в клубе за день профукивает. Так папа ей одну квартиру купил, чтобы жила, а вторую чтобы сдавала и "зарабатывала на жизнь". С Новой анны девчонка есть знакомая, вообще в Радеже кассиром работает. Ей папа в МСК квартиру купил. Подсолнухами занимается. Вобщем все непьющие неленивые селяне довольно небедные люди. Судя по некоторым постам ПЕ 40+. В этом возрасте уже хочется комфорта и спокойствия. ВС ему в помощь. Если в 40+ ты сильно обеспечен, то хочется вида за окном окружающего мира соответственного, тогда МСК и начинает рулить. Дело даже не в з\п, дело в отношении к жизни. В мск не получится *уй пинать ибо за жизнь надо платить, а если денех много то есть возможность их красиво тратить. Шопинг это тоже искусство. В влг же это обмен товара на фантики и не более. Знаю лишь одного человека в Влг (Андрей Bester, клуб подводной охоты), которому удалось сделать трату фантиков удовольствием. Как-то так. А, вообще, там скорее всего замешана женсчина...

    p\s по поводу природы: в Иловле уже красиво, а за Михайловкой климат уже отличается КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ. Если в Влг нет природы, это означает лишь что 100км для Вас это расстояние. (кстати в мск есть люди за 300км на работу ездиють, лично знаю, в Влг же (город 120км протяженностью) - ищут работу в своём РАЁНЕ!!!)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 10:41 ----------

    на селе нормальные люди осенью улетают в Дубаи и весной возврящаются на работу ;)
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Дорога Волгоград-сотый километр и дорога Москва- сотый километр . Это слабо сравнимые вещи. А жить хочется и до 30 и после 40. Только с возрастом уже не так можется и подрывы уже не те.(
    Интересно тут еще и пап подтянули, а если нет таких пап? Форум то для более взрослых и самостоятельных , от пап не зависящих. Вроде как в этом возрасте надо самим родителям помогать. ИМХО
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    kotopes, по статистике на 1 успешного фермера приходится как минимум полсотни батраков :)
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    причем одна. в Москве же этих дорог немеряно
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    вот именно, дорога Влг-100 это 50 минут езды в любое время года. Мск-100 это, в зависимости от направления, и до 12 часов занять может. Слабо сравнимые вещи, согласен.

    Если нету пап, то таким папой должен стать ты сам. Всё просто.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ну хватит уже кошмарить.
    в мою последнюю поездку в Волгоград я по этой дороге еще разбил два диска.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 12:02 ----------

    сейчас, только что, вернулся из-под Владимира. доехал за два часа
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В городе, в котором сотни тысяч машин? Я не спорю, что парков, мест для отдыха и т.п. в Москве гораздо больше. И они оснащены лучше. У нас их почти не осталось. Но вот летом почему то на наших турбазах полно машин с московскими номерами.

    К знакомым на фирму приезжал недавно японец. Он представитель одной из фирм-производителей кондиционеров. Живет в Москве. В Волгограде его свозили на рыбалку на Ахтубу. Он был в восторге. Улетая из города, он сказал, что не хочет уезжать.


     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    ды я не кошмарю, самого село мАсквичом сделает скоро, надеюсь ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 11:08 ----------

    ну если бы у всех всё получалось было бы вообще всё плохо...
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    [ame]http://m.youtube.com/watch?v=ezLFV-mZ8bE[/ame]. о тех кому за 40))) Хорошо сказал, не в бровь а в глаз:hah:
    Многие правда с рождения такие
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да все ясно про движуху и через час в Брюсселе.

    Название темы должно навевать мысль об иерархии потребностей.

    На каком уровне находится потребность быть через час в Брюсселе?

    [​IMG]

    начнем снизу.

    Предположим что базовые потребности в пределах России у человека с руками и головой удовлетворяются по умолчанию.

    Не совсем очевидно куда относится вопрос с жильем, я бы поместил на второй уровень -- безопасность.
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    один мой знакомый еврей любит говорить: "Безопасность - прежде всего".
    Моя имха, что в ВС\ЛП\ЦУ куда безопасней чем на улицах столицы, где джигиты в рамазан с бараном перепутают.
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  26. kotopes

    kotopes Гость

    uncertainty, Вы на жильё в Мск сами заработали или СССР с бабушками помогли?
     
  27. kotopes, а Вы в Воло как на жилье заработали? И какого качества жилье?
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    kotopes,
    я на жилье в Москве пока не заработал.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Профессиональные
    Развитие детей
    Отдых и развлечения
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    Заработал. Как? 14 часов в сутки работал хватаясь за любую подработку, работал, работал...а потом понял что бесполезно и стал зарабатывать :d Жильё у меня теперь не одно...средненькое, ничего олигархичного (в туалете КераБуд а не Versache)...Мне лет пока ещё очень не много.