1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к знающим законодательство, случай с номерами

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем WadikBOSC, 12.08.13.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В общем дело было так.
    С автомобиля зарегистрированного в РФ в ночное время в Риге сняли номерные знаки.
    Утром вызвали полицаев.Те обязались тщательно искать. А поскольку езда без номеров запрещена, а ездить отдыхающим надо, им в тот же день за какие то деньги выдали латышские временные (транзитные) номерные знаки.
    На руках бумага из полиции, в которой отражена сия ситуация.
    Все хорошо, пока авто в ЕС.
    А как ему ехать в РФ? пустят ли на границе, и что скажет таможня?
    МОжет кто в курсах помогите информацией.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в хохляндии заказать комплект номеров
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А ещё Европа... :iq:


    Опытный гаец раскусит ведь?
    Мне кажется, комплект надо заранее готовить и вешать, а настоящие прятать.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не думаю, что там ГОСТы сильно меняли...
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    С заменой номеров по месту регистрации понятно так же как и с альтернативным изготовлением.
    Будем рассуждать логически ( С)
    НА территории Латвии совершено преступление.Полиция ищет и поскольку в совершенном вины потерпевших нет, власть на основании закона о том что ездить без рег знаков нельзя дает временные номера. С этими номерами можно кататься по всей Европе.Все логично с точки зрения полиции и потерпевших.
    Но ровно до тех пор пока это авто не выедет за границу ЕС и не въедет на территорию РФ.
    ...
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, вадим, практика показывает, эта я после регдействий с китайским г...ом, что можно трижды быть правым де юре, но столкнуться с идиотом нерешительным, который советуется с идиотом инициативным...после этого пиши пропало...
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    nosferatos, или твоя Эзопова басня зело сложна или я отупел в отпуске...Европа она это... расслабляет ... китайское го..но это что?
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    WadikBOSC, с вольвы номера подрезали???
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    andrusha,
    не... я снимаю в Москве, подальше положишь поближе возьмешь, а в Латвии авто на ночь на стоянку ставлю.Сняли с Уазика Патриот, на московских обычных номерах.Во дворе приятеля где мы жили.
    Что забавно даже выкупа не попросили.Видимо полицаи хорошо работают. Хотя симки для телефона можно купить легко и без паспорта в любом киоске союзпечати(Нарвесен)
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ИМХО таможне\погранцам пофих на госномера. они проверяют ввоз\вывоз ТОВАРА. а докУментом товара (авто) является ПТС\паспорт техсредства.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    с каких это пор авто, на котором я вьезжаю в другую страну, становится товаром? с момента пересечения границы? а по россии я значит не на товаре езжу?
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    имхо на латышчких транзитах пустить должны - это ж законные номерные занки иностранного государства. Таможне на номера по барабану - если авто официально ввезен или произведен на территриии РФ - об этом должна быть информация в ней самой.
    По возвращении всё равно ставить на учёт.
    ЗЫ Какие могут быть претензии у таможник УАЗику?:look:
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    всё что продаётся - товар. машину продать можете?
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    academic, хватит уже чушь пороть пожалуйста, а? читаем ТК РФ, там, например, статья 12 называется

    "Статья 12. Перемещение товаров (в том числе валюты и валютных ценностей) и транспортных средств через таможенную границу"

    а пока вы ищете очередную глупость,... нашли? не пишите ее плз, загляньте чуть выше, в ст. 11 ТК РФ... заглянули?
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ага. я ж не думал, что Вы так подкованы в перемещении Товаров :)
    ну да ладно.
    ГДЕ тут про госномера? ну или в другом месте ТК РФ.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    погуглил. старая проверенная схема. даже ТАМ. народ получает справки. и едет домой. на границе спокойно проходят (там максимум сверяют вин в доках с фактическим). по РФ кому как повезёт (придирки придорожных продавцов палочек), но все доезжая до дома, и заявляя о утере получают новые ГЗ...