1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домой.... на машине.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем baby-girl, 19.04.04.

  1. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Ну вот, теперь я подумываю о том, что бы на машинке домой сьездить. Да боюсь я таможни и прохождения границы - прицепятся они ни за что. Как им доказать, что я временно, а не на постоянно? И не обьяснить же им такую штуку, как, в ЮК все передние номерные знаки - белого цвета, а задние - желтого...
    Как бороться с нашими погранцами? Страшно... я ведь за годы спокойной жизни ой как разучилась "воевать" с нашими...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Не стоит даже и пробовать. Разочарование от подобного путешествия - это минимум потенциальных неприятностей (вполне вероятно, что всё будет гораздо хуже). Лети самолётом, как все нормальные люди.

    Люди, пожившие на Западе быстро забывают кучу "мелочей", которыми их "рада" будет встретить родная сторона (вернее, эти мелочи кажутся такими незначительными.. пока с ними не встретишься вновь :) ). Дело твоё, конечно. Как минимум, я бы спросил мнение у тех, кто таким образом путешествовал (именно с запада на восток). Если такие найдутся, и если их мнение будет обнадёживающим - ну что ж, попробуй. Только, думается, таковых с положительным опытом ты не встретишь :)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Один знакомый из Германии приехал. 2 суток за рулем. Это ад. Особенно дороги. :frustrate
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    baby-girl

    А для какой цели? По-моему билет в туда и обратно из Англии ни так уж дорого стоит! Говорят, Бритиш Аирвейз дешевле чем Аэрофлотом (эт так советик).... А если нужна тачка в Воло, то тут такси дешёвое, либо можно взять тачку в рент! +вот ещё фиша, я тебя уверяю, если ты ездить начала только в Англии, тебе будет ооочень сложно на дорогах в России, особенно если бы привыкла ездить слева!!!

    Гы, мож мне тоже замутить и из США приехать на пантиле... а чо, до Аляски недалеко, потом на пороме во Владик, а потом и до Воло рукой подать!:haha:
     
  5. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Pashok
    Проще в самолет ее (2500$) и сам в самолет и риспект тебе!
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    baby-girl
    Даже и не пытайся. Как тебе уже подсказали - лучше без машины. Иначе будут лишь одни проблемы - начиная от таможень, состояний дорог, всяко-разного криминала на них итд. итп. На каждом посту будешь делать "пит-стоп" по требованию продавцов полосатых палочек. Да и вообще - несколько дней такой езды удовольствия мало кому доставляют.

    Береги свои нервы и деньги - езжай без машины. Говорю по собственному опыту.
     
  7. sly

    sly Участник

    408
    0
    Вернер прально! А тачку можно здесь в прокат взять, если оч хочется. Или на такси перемещаться :-)
     
  8. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Vы правы, на машине не стоит и соваться, наверное. Про машину думала, потому как наслушалась басни про то, как интересно путешествовать на машине. Да и столько подарков хотела домой отвезти... Ну да ладно, полечу на самолете. Хлопот меньше.
    А на счет БА - нееееее, Аэрофлот все равно дешевле получается, фунтов на 30 (55$).
    А за советы спасибо.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Аэрофлотом?? Боже упаси....
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Правда, на машине будет ещё хуже. Так что... :)
     
  11. STABB

    STABB Гость

    Не путайте Аэрофлоты межународных линий и линий Волгоград-Москва. Различия есть. Там все нормально. Здесь все плохо.
     
  12. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    А почему так негативно об аэрофлоте?
    Я летала раз, ничего плохого сказать не могу. Правда, слышала и плохие отзывы, но мне повезло - и стюардессы были потрясающе любезны и услужливы, самолет большой и новый, и накормили-напоили качественно... Так что ничуть не хуже того же БА...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А я и имел ввиду Аэрофлот, что летает на международных линиях. Был собственный опыт - отправлял племянницу Нью-Йорк - Москва. Ох уж она наплакалась... Хамство по телефону, хамство в лицо, полная некомпетентность в вопросах, в которых они должны разбираться (они не могли сказать, летит она или нет в нужный ей день). Билет был куплен загодя (дата на нём была, кстати) и требовал какого-то "подтверждения". Пять раз им звонили, и они ничего не могли "подтвердить" и вообще сказать что-либо вразумительное.

    Если собственного опыта мало - народ, что летает, достаточно пишет об этом на форумах. Хамское отношение не редкость. Прочие мелочи - неработающие телевизоры, кончающиеся напитки, воняющие сортиры... Есть, конечно, некое преимущество в виде цены, но часто разница невелика (кстати, эта разница бывает и отрицательной - сам видел), так что стоит она того или нет - не знаю, не знаю...

    Если

    то, скорее всего, просто повезло в данный конкретный раз.

    Модераторам: Сорри за полнейщий оффтопик

    P.S. До кучи - что можно сказать о компании, которая на СОБСТВЕННОМ сайте (кстати сказать, предназначенном отнюдь не для российской аудитории - см. тут ) третий год (это только на моей памяти) пишет в разделе "Продажи билетов" - UNDER CONSTRUCTION ??
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Мне тоже Аэрофлотом летать нравится, я там обычно нахожу жертву, которую напаиваю в хлам, т.к. лететь 11 часов!!!