1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос VLG vs ...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cole, 05.04.12.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Ребята, задался сегодня вопросом.

    Есть Волгоград - есть квартира. Изза дорог за последний месяц я разорился на 30 кр.
    Имея здесь квартиру - может стоить уехать? Сдавать ее?
    А сдавай 3 квартира можно уехать в ТАЙ например.
    Уехали бы вы?
    Или где сгодился там и пригодился?
    Дети останавливают?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 01:49 ----------

    А опрос не дал создать кривой форум ))) типа "ошибка"...
     
  2. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    кому ты там нужен
     
    Последнее редактирование: 05.04.12
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Одно из самых тупых заявлений во все времена. Если человек нужен сам себе, то вперед!
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ребенок подрастет и бб ВЛГ.. Это про меня ;)
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Может, из-за того, что машина старая? У меня из-за дорог потери - 1100 рублей за ремонт бокового пореза.
     
  6. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    ок, как понадобишься сам себе, набери сам себя.
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    я разбил две машины за один год. Обе не подлежали восстановлению. каско не было. куда мне уехать жить? может мне прям втут сдохнуть? Продай машину- пешком ходи. Вот еще...
     
  8. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    в автошколу.... школьника...
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Воланд, послушай меня. Один мой ник уже "ожидает активации" ты что хочешь чтобы меня забанили окончательно?
     
  10. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    кто здесь?
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    cole, собери остальных, скиньтесь тыщ по 400 (в кредит многим придётся) (ну примерно столько немец платит за 20 лет) и восстановите все дренажи, постройте нормальные основания к дорогам, закупите нормального битума в бразилии и делов то. Ну а в тае всё равно придётся пересесть на мопед :hah:
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Детей лучше растить там, где лучше.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    а родителей?
    да всё можно. Можно продать хату - деньги пропить, можно сдавать и уехать в тай или Брянск. Или в тайгу.
     
  14. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    cole,
    Лично я в тай не уехал бы, уехал бы в другую страну. А по-поводу Тая могу сказать, что несколько моих знакомых так и сделали - сдают квартиры в России, а живут в Тае, работают в турбюро, фотографами, переводчиками, инструкторами по дайвингу и т.д.
    Довольны и возвращаться не собираются.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А родителей растить не надо. :)
    Стопудово, и можно, и нужно. Если есть запал - бери и делай. По-любому гораздо лучше, чем только сидеть на форуме и всем рассказывать, как вам тут хреново. И я вполне серьёзно, никого не хочу задеть или обидеть. Just do it! :super:
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    cole, Если уедешь, напиши потом как устроился.
     
  17. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    А мне показалось, что cole, пытается донести, что скоро из-за отвратительных дорог в Волгограде, люди начнут уезжать в другие места.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это у него накипело. так бывает.а дороги через месяцок будут вполне сносные, уж колеса то терять точно перестанем.
     
  19. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Может как бЭ машины разных ценовых категорий ?
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Наоборот приободрять должны. Вы же не хотите, чтобы они всю жизнь в Волгограде жили?

    Согласен с тем, что фраза мегатупейшая :)
    Как минимум себе. Как минимум детям. Как минимум всем там, т.к. турист, а туристов любят: это же клиенты.

    Кстати в Тае дороги идеальные. Трещина(даже не дырка) на дороге - это что-то из ряда вон выходящее и мало кем виданное.
     
  21. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    cole, тема - жизненный боян)) давно уже 100500 русских (и волгоградцев в том числе) поняли что в ВГ происходит (не будем столько мата и говна писать) и свалили и теперь у них все хорошо а у оставшихся в ВГ по прежнему жопа, потому они все бесятся, бьют машины без каски и поливают друг друга говном на форуме и не на форуме и вообще при любом удобном случае :d
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    100$,

    а ты не допускаешь мысли что здесь кому то может быть удобно и комфортно и достаточно денег для жизни получается заработать?
     
  23. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    3,14-2,71, устал уже ко мне на Вы просить обращения - элементарная вежливость при общении с незнакомыми людьми.

    допускаю конечно. не допускаю момента что подобные люди лично мне и другим профессионалам и специалистам по всему миру будут интересны, учитывая что им в таких диких условиях

     
  24. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Эх, я бы в Тай уехала, да финансы не позволяют.
    В Тае, чтоб нормально жить, имхо надо в день на человека от 500 руб./батт закладывать (ну это чтоб ни на чём не экономить, кушать, развлекаться, ездить купаться на острова-пляжи, аренда байка и т.п.). Т.е. в месяц получается около 15 000 батт плюс-минус. И это без аренды жилья, без учета перелёта и без учета страховки жизни.
    Вот если уложитесь в сей бюджет со сдачи квартиры - то езжайте с чистой совестью.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    а зачем быть там кому то нужным? Живи - радуйся жизни. Работа? Зачем - денег хватит от сдачи квартир.


    да нет, не изза этого, уверяю. Сумму конечно я приукрасил зачем то, но факт - что месяц назад как ямы начали появляться - попал в них - замена опор. Сейчас опять грозит ремонт на приличную сумму по подвеске.

    Я не про то, что нужно уезжать из-за дорог, все прекрасно понимают это. Дороги - это одна из проблем современной России. Причем здесь деньги на комфортное житье в Волгограде? Я что - говорю что денег нет? Как можно жить комфортно - когда ситуация только ухудшается в стране.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Примерно так. Но в Волгограде процентов на 30 больше выходит.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так чо очередное нытьё что ле? Я же предложил. А да кстати, в Германии как бэ нету теплотрасс, поэтому дороги не приходиться раскапывать. С этим тоже придётся разобраться - сделать всё в нормальных обслуживаемых тоннелях.
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    надо всех наших высших дорожников пересажать с конфискацией и остальных бракоделов разогнать. А на те миллиарды что выделяют нанять немцев на несколько лет чтобы все сдели.
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    CADmaster, согласен.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и чо? я ж говорю, там нет теплотрасс, там нет морозов, замерзающих необслуживаемых дренажей и прочего. Вот раз был мороза в германии, примерно какие у нас каждый год в... Краснодаре:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    вы кстати гляньте что эта зима с трамваями сделала - они все пооблазили до металла. Сейчас специально доп. миллионы выделяют на их перекраску - а красят их далеко не так дорого, как авто.