1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба с тонировкой в Волгограде. Сезон 2012.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 15.03.12.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    С потеплением, господа. На набережной сегодня глобальная облава по этому случаю.
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Благо не поехал там сегодня днём, а то обещал мне один ИДПС после часа разговора с ним про мои грязные номера выписать мне предписание при встрече.
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Что-то рано, вот когда будет за тонировку снятие номеров, то пора...
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну вот опять придется объезжать набережную и площадь перед НЭТом.
     
  5. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    Владик, зачем?
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    zakuper,
    Второе постоянное место площадь перед НЭТ
    В 2011 году там были постоянно облавы.
     
  7. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    На нашем форуме темы с тонировкой лучше не поднимать , они превращаются в битву! Аквариумисты против закатанных :)
    Я согласен с ним :)
    А вообще я считаю что в этой стране с ней бороться бесполезно, не будет такого дня чтобы растонировались все... Всегда найдется способ, чтобы нае... эти идиотские законы...
     
  8. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    А аквариум:liplick:олюбителям с половиной воды пофигу.
     
  9. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Они лучше с колхозным ксеноном боролись, от него вреда больше.
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    а щас теепло, можно и окошки на пару минут опустить)
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Сколько усилий чтобы сохранить кусок пленки на стекле. А если посты будут по городу как грибы, тогда придеться прокладывать свои собственные маршруты)))
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Раньше к тонированным машинам относился сильно отрицательно, сейчас стало пофиг. Нет, я сам не закатал машину в пленку и не собираюсь этого делать. Но хотят люди-пусть клеят. Ну или тогда "разденьте" всех. А то у кого ксива, ну или там сват,брат, тесть и т.д. при власти, тот едет весь черный, а простого смертного сразу "на кол"!
    Я, когда сажусь в наглухо черную машину друга за руль, мне реально плохо, глазам напряжно. Ему тяжело мою водить, каждому свое.
    А подобные мероприятия кроме как отрицательных эмоций ничего не вызывают. Пока они себе на этой "акции" галочки набивают, кто-то ждет их после дтп по 3-4 часа
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Монтажник, У меня передние боковые 35 пленка, её почти не видно. Но она сильно помогает летом.
     
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    тех кто опускает боковые, а задние тонированные-они в первую очередь останавливают!)))
    кстати-а реально ли отмазаться и сказать,что ЭСП не работают?))
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    меня остановили: проверили наличие прав. (:dream:)
    останавливали ВСЕХ подряд
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Без тонировки (разумной) все же хуже.
    Но мне настофигело угощать мороженым детей гайцев.
    В том году содрал еще, зато пофиг на них, объезжать не объезжал, но и платить надоело.
     
  17. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Пару дней назад тоже на НЭТе с утра встретил рейд, то ли заняты были сильно, то ли не заметили - проехал. На работе потом коллега, ехавший там же в "аквариуме", сказал что его останавливали просто права проверяли.
     
  18. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    WooDy_Forester, на 10-12 стёкла не до конца опускаются, так я эти края вырезал, при опущенном стекле кусочек остается прозрачный , а когда подняты, то ветровики закрывают эти белые пятна))
     
  19. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Rush-99, ну ты кулибин!))) боюсь это не особо спасет ;)
     
  20. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Dance, спасало ведь летом))
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по агентурным данным снегопады снизили количество выявленных нарушений - составленных протоколов, всё стадо выгнали выполнять планы...

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 20:11 ----------

    хочешь не одну машину ментов и прокурорских покажу без рубероида?? причем не последних людей...
    ps катанные - конченные остались.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тонировку содрал с передних стёкол,и кенгурятник на рыбалке сломал,пришлось его тоже снять.Уже даже забыл когда останавливали.Конечно можно было и не снимать,но нафик нужны лишние заморочки и трата времени на общение с гаишниками.
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Ну а смысл тогда такой тонировки в чем? Стекла все-равно опущены?

    У меня тоже был тонирован перед, тоже не сильно темной пленкой, оторвал, ничего не изменилось после этого. Кому вы нужны, глядеть как Вы ковыряетесь пальцем в носу никто не будет. Это я к тому, если машина с кондиционером, то тогда тонировка полезный элемент, а без него, она нафиг не нужна. Ночью вас и так внутри не видно.

    Есать друзья и знакомые в органах, заядлые были любители спрятать свое лицо, так заставили растонироваться, они и растонировались!
     
  24. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Много знакомых в органах. Там у них приказ. Одного, чуть не уволили, тоже снял...
    Даже студент последнего курса Академии МВД практику в отделе проходит, на своем авто приехал, начальник его увидел и сказал: рапорт на стол почему пленка на стеклах. Пришлось снять.
    У меня тонирована в круг, лобовое очень слегка дорогой пленкой. Когда яркое солнце помогает. Ночью, выглядит как будто ее нет.Даже надпись фирмы чехлов на сиденьях читаема.
    Зато кондер холодит и морозец держится. И не слепит так сильно.
    Реально лучше бы ксеноном занялись... Даже через тонер он мешает..
    Вообще это дело каждого.
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не, там все глубже. Сегодня облавки с фсб были. ;)
     
  26. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    а скок ара приор 05 катаные гонзают?)) или им покуй?))
     
  27. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    PsiHoZX, пока номера не снимают, видимо покуй. После июня посмотрим как че будет )
     
  28. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    а я ездил полтора года ездил затонированный весь --никто даже не остановил ни разу. Ща машину продал взял на время отечественный автопром--задрали уже за тонировку, да и так просто останавливают.
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Что мне показывать? Во дворе родителей живут два мента, палкан и подпол, один гаец, другой фиг знаю, у обоих руберойд по периметру... Друг зам прокурора одного района-тоже черный весь, с десяток фешников постоянно на виду, тоже самое. В моем дворе живет судья, у ее мужа джип укатан просто в ноль. Так продолжать можно до бесконечности. Да, не спорю, есть те кто ободрали, но по прежнему остаются те кому "закон не писан"!
     
  30. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Менты кто не растонировался просто сделали всё хитрее, свои машины оформили на жен, и прочих родственников, типа если че проверка начальства- а это не моя машина. Есть знакомые гаеры, именно так всё и сделали. А со своими напарниками на посту можно договорится:)