1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пешеходный переход по-новому.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Deceiver, 18.02.12.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Ну, во-первых, оснастить все пешеходные переходы фонарями, а также поставить перед ними специальные шумовые полосы. Другое предложение – поднять переход над дорогой, превратить его в «лежачего полицейского». Во-вторых, «осветить» самого пешехода, заставить его носить в темное время суток специальные световозвращающие наклейки на одежде.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=36443

    У меня вопрос сразу: в задницу летом катафот(световозвращающий) не надо ставить ?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Русского ВАньку в 50 метрах один хрен собьют.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Европе носить ночью одежду со светоотражающими элементами общепринятое явление.
    У нас же надо ночью одеться во все серое, и перебегать дорогу не удосужившись посмотреть по сторонам.


    Шумовые полосы не помешают. Как и светоотражающая краска для зебры. Как и заметные знаки ПП.
    Но первым делом нерегулируемые ПП необходимо убрать с дорог, где 2 и более полосы в каждую сторону, или как минимум оснастить их светофорами с кнопками.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Да всё это понятно и правильно. Меня смущает обязаловка в ношении одежды («осветить» самого пешехода, заставить его носить). То есть иду я в гости, летом допустим, или уже от гостей. В костюме, подруга в платье, и тут на тебе !!! Катафота нету !!! И полосок (лампасы генеральские). И всё, кирдык, штраф...
     
  5. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    У нас в городе есть несколько образцово показательных перехода. Над переходом желтый мигающий двойной знак. Лежачий полицейский за 10 м до перехода. Сам переход тоже немного приподнят и сделан из плитки. В основание перехода вмонтированы катафоты и мигающие LED'ы. Знаки над переходом и леды получают энергию от солнечной батареи, висящей на том же столбе что и знаки.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Скажу даже больше. При въезде в Германию у тебя в машине должны быть жилеты со светоотражающими элементами по числу людей в машине.
     
  7. все правильно, у вас и дороги от снега вовремя убирают :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 07:17 ----------

    а зачем смотреть по сторонам если у тебя на голове накинут капюшон? ну ты шутник ..

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 07:20 ----------

    не .. предлагаю наоборот .. там где ПП делать дорогу исключительно ровной и очищать от снега .. как только авто будет выезжать на такой участок водитель будет чувствовать "что то не то" и снижать скорость.
     
  8. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0
    Шумовые полосы на волгоградских дорогах бесполезны - их никто не услышит т.к. все дороги в колдобинах и трещинах.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Глупости полнейшие.
    Первое ничего не даст
    Второе...
    Тут смешно. Как заставить это сделать?
     
  10. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    +100
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Разве на всех? Один точно есть, на водителя. Остальным нечего и выходить на дорогу.
    У меня в машине, и у жены в машине лежат жилеты желтые с полосками светоотражающими.
    Два раза я свои применял - эффект 146%, народ притормаживает на 3-ей продольной, думает ГИБДД :) А я только помогал людям колеса пробитые менять :)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Надо вставлять катафот начальнику ГИБДД за инцидент на нерегулируемом ПП на дороге с количеством полос более 2-х (по одной в каждом направлении). И сажать его на годик на пару с руководителем города/района за само наличие такого перехода.

    Нерегулируемый переход на дороге с количеством полос более 2-х - маразм. Хотя в Москве вообще кое-где феерия абсурда наблюдается. 6 полос для авто, 2 полосы для трамвая и нерегулируемй пешеходный переход через всю эту красоту.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Коллега каждый год ездит в Европу, утверждал, что нужен на каждого.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да-да. Один уже пытался заставить носить желтый Моген-Давид. Видимо для пущей безопасности.

    У нас в машине один валялся. В бардачке. Но то Испания был, они более разгильдяйные нежели гансы :-)
    Это точно, светоотражающие полосы ночью издалека выдают гаишника :-) Вот так притормаживаешь, подъезжаешь, видишь, что это обычный гражданский мимикрирует под гиббона, выругиваешься и снова разгоняешься. При этом внимание на того типа с полосками, а не на дорогу :-)

    В той же Франции наземные ПП были хорошо освещены даже если остальная дорога не освещена. Все же шансы увидеть пешехода на таком переходе выше. Шумовые полосы вряд ли что дадут. Ну прошуршишь ты по ним. Чем быстрее, тем лучше :d Вот большой лежачий полицейский даст больший эффект. Но по ГОСТу он должен не ощущаться на скорости до 40 км/ч. Если делать на обычной городской дороге с ограничением 60, то этот переход станет лишним поводом для пробок из-за того, что все будут значительно снижать скорость.
     
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    lemmus, Мне лично не хочется левое колесо на неосвещенной дороге без жилета менять. И мне честно говоря абсолютно все равно на общественное мнение.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    artemii, да кто ж тебе запрещает одеть куртку хоть с фонариками. Твоя безопасность, твоё личное дело !
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да все правильно, я разве против? :-) Гораздо лучше притормозить из-за того, что заподозришь в меняющем колесо человеке гиббона, чем собьешь его в темноте.
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    lemmus, В Чехии например кроме жилета в машине должен быть запасной комплект ламп ближнего света. А у нас народ месяцами гонят с одной лампой, и не понимает что его не видно в зеркало, когда он тебя начинает ночью в темноте обгонять, не включая поворотник. :) и обижается потом на дороге :) подрезали итд.
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в волгограде принято и в светлое время суток и с работающими лампами :-)
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня может быть хоть 3 таких комплекта, один фиг я сам ничего поменять не смогу)
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Это условность. Мало ли, через дорогу перейти надо в кафешку напротив, или застрял, и с тросом стоишь и голосуешь.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Эээ... Там про лампы ближнего света было)

    А жилетик и правда нужно в машинку купить. Несколько раз такое бывало, что ночью не пойми как возле машины лазить приходилось.
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    пару-тройку дней назад, ехал по второй продольной, 6 полос, темно, перестроился из крайней левой в среднюю, проезжаю ещё буквально несколько метров, вижу, что во встречной крайне левой полосе стоит машина и мужик лазит у колеса на корточках, при этом почти полностью сидя на моей полосе!:bigeyes: Его реально не было видно! Вообще! даже в упор! Я даже аварийки не видел на его машине, в свете встречных фар с 3х полос, я даже не заметил, что в крайней левой стоит машина, не говоря уже о чуваке под её колёсами! Думаю, я бы не зацепил его, если бы остался в левой, но проехал бы в считанных сантиметрах - это точно... :nervous: вот сразу что-то вспомнил и о жилетах и об этой теме...