1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получил квартиру, что дальше? :)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость форума, 12.02.12.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Купил квартиру, получил ключи, отдал документы на оформление права собственности. В общем то вопрос не по документам.
    В квартире отделки никакой, поэтому интересно, в какой последовательности теперь действовать?
    Для начала я заказал дверь входную нормальную.
    Теперь думаю нужно сделать трубы в ванной-туалете-кухне.
    Что потом? Знаю что финальная стадия - внутренние двери и натяжной потолок :)
     
  2. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Сорри за офф, но когда прочитал название темы, даже обрадовался что наше гос-во ищо кому то дает квартир (бывшие военные и т.д.), но оказалось что купили.
    По теме вряд ли что могу сказать, помню что все знакомые кто брали новые квартиры начинали с модернизации электропроводки, счетчики переносили, автоматы и УЗО ставили, розетки и выключатели ставили там где удобнее. И ещё посоветую запастись терпением. ;)
     
  3. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Гость форума, посмотрите Школу ремонта, к примеру.
    Там каждый выпуск объясняют с чего надо начинать
    Или поюзайте гугл.
    Окна надо ставить сначала, если хотите.)
    А дальше сами выбирайте - ремонт в комнате начинать, либо туалет с ванной.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Окна пластиковые, электрика с УЗО сразу, автоматики по группам, пока все вроде удобно... Думаю перепланировку сделать (внутри квартиры нет несущих стен), но уже не уверен, поэтому пока в поисках золотой середины :)
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    На тему перепланировки:
    Друзья из новой однушки ухитрились сделать двушку, только вот кухня получилась без окна, но вентиляцию они сделали с запасом. Комнаты получились нормальные, кухня явно не меньше чем в хрущевках. Теперь ни сколечки не жалеют.
     
  6. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    лучше в конце ремонта ибо заделают в процессе
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость форума, дверь нужно было ставить временную.. пока ремонт будет идти ушатаете ее..
    но раз уж поставили рекомендую методично заклеивать скотчем замочную скважину при каждом посещении квартиры.. иначе пыль ремонта убьет замок к бабке не ходи
    далее перепланировка.. мероприятие гемморойное, но если свободна планировка и стен нет.. сто раз подумайте, сядьте и решите как вы все это видите, вам в этом жить.. рекомендую обязательно сделать под себя.. не верю в идеальную квартиру где все так как вы хотите
    потом электрика.. чтобы вы не говорили про узо и автоматы ее нужно менять или увеличивать мощности и просто сразу продумывать количество розеток и источников света и подсветок в комнатах..
    потом сантехническая разводка..
    стяжка если нет
    затем стены
    потом пол, ламинат или что вы там хотите.. потом потолок если натяжной то он в конце
    и последний штрих межкомнатные двери
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Временная дверь есть, ломать ее не думаю пока, она как раз через 50 см от новой. Так же новая изнутри закрывается без ключа, поэтому точно заклею скаважины, спс за подсказку..
    Вообще кого спрашивал, все говорили - меняй дверь, а то инструмент, материалы и тп утащат..
    Полы вроде ровные, но мастера приглашу посмотреть.. Думаю, все же, можно начать с разводки труб, там я уже все точно решил :)
    И сразу вопрос - чугунные ванны бывают с отверстиями в бортике для смесителя, или только акриловые? Интересует прямоугольная, длиной 150см
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гость форума,

    а в чем прикол? акрил рулит. Стальная это оцтой

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 16:14 ----------

    Гость форума,

    подумай насчет принудительнйо вентиляции и канального кондиционера. Рулезная вешь.

    Но делать надо сразу и взаимоувязывать с дизайном
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Гость форума, может будете смеяться, но начинать надо с раздумий чо да как, кто будет жить и чем заниматься в квартире, потом карандаш и бумажка (компутер). Потом подбор мебели (не покупка, а знакомство с предложением рынка), особенно для маленьких квартир. А уже потом перепланировка, трубы, проводка...

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 16:20 ----------

    Вот вы уже и начали с "мебели", всё правильно.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    3,14-2,71, Канальный кондер думал, даже место для него есть, но дорого... Поэтому поставлю 12ку одну обычную... Да и дизайна то особого нет, натяжной потолок, обои и ламинат на пол. В коридор думаю клинкер положить, надо только по ценам посмотреть..
    Бета, как и что я уже представил)) уже на бумажке и стол с компом поставил и телек повесил и представил как поставить мойку на кухне, чтоб телек видно было))
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Я снял всю штукатурку от строителей + стены которые мне не нужны или ванная на 150 была расширена до 170, потом проводка кинул концы (думал через пол, но пол оставил теперь жалею :( ), замена всех батарей - вам зимой почти нереально, труб воды, обрезка газового стояка, замена всех окон от строителей. Монтаж новых стен, разводка розеток, штукатурка стен, пока на этапе гипсокартон потолки, чистовой пол, потом подойдет заказанная входная дверь ну и внутренняя отделка. Как-то так в первом приближении ремонт уже 3 месяца к августу рассчитываю закончить :d
    ЗЫ советую проверить геометрию стен от строителей :frustrate у меня вылез косяк стена завалена на 10 см :wow: на длине 3 метра и это место где должен быть кухонный гарнитур - где углы должны быть идеально 90 градусов, а у меня трапеция :frustrate
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    верное решение. щас не много жалею что не заменил пластик который сдали строители на свой новый.. )
     
  14. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    Гость форума, на отопление внимание обрати обязательно. Мы сейчас квартиру делаем в новостройке, там конвекторы стоят, температура выше 10 по Цельсию не поднимается.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    volga_34, в морозы в квартире тепло, к трубе горячей воды не притронешься.. котельная рядом :)

    форумские сантехники есть? :)
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я бы сел и нарисовал хотя бы эскиз (схему) планировки первым делом - где какой диван поставить, как кухню засунуть, кровати, светильники и прочее

    а потом от этого плясал
     
  17. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    Гость форума, в личку скинул

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 23:47 ----------

    Иной гость, Кстати, в Arcon планировку и дизайн можно проработать, сам недавно освоил. Жаль, инженерные сети не предусмотрены. Кто еще какие программы использует?
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Иной гость, да есть уже такое.. акромя подсветки.. почему-то не думал над этим..
     
  19. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    внесу свои пять копеек, ибо почти доделал свой ремонт
    Сначала сменил окна, выгреб старый мусор (стены, плитка, двери и тд....), затем выполнение всех грязных работ - электрика, возведение стен. Затем кладка плитки, шпаклевание, штукатурка, заливка полов, потолки и стены из ГКЛ, замена труб. Обои, натяжные потолки, линолеум, двери. ЗЫ входная дверь оставалась до последнего.
     
  20. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Гость форума, во-первых ОБМЫТЬ!

    ну а во-вторых:
    т.к. я как и
    Aksy,
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну вот вроде нашел решение, выставляю на суд :)
    один вариант - существующая планировка и второй - как планирую..
    на потолке будет "бортик" примерно 10 см по линии снесенной стены между комнатой и кухней для того чтоб разграничить кухню и комнату разным натяжным потолком
     

    Вложения:

    • photo(1).jpg
      photo(1).jpg
      Размер файла:
      14,2 КБ
      Просмотров:
      264
    • photo.jpg
      photo.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      493
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    сначала обмыть надоть ...
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и вот еще вариант с откидной кроватью.. делают их где-нибудь у нас? щирина стены - 180 см
     

    Вложения:

  24. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Теряешь одно помещение. Если жить одному - то можно смело объединять комнату с кухней. Но я например иногда ухожу на кухню поработать ночью и никому не мешаю спать.
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    sema, Жить с бабенкой, у меня по работе писанины нет, у нее если и будет - за баром можно :)
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Гость форума,

    Продать эту квартиру подороже и купить что-то более вменяемое.
     
  27. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    Гость форума, диван у барной стойки как-то не к месту). и почему не увеличить туалет в длину, в размер с ванной? в первоначальном варианте если на место трюмо аквариум поставить или растение, на мой взгляд, нормально.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Гость форума, а зачем вы стир. машинку на кухню ставите, если у вас в ванной места полно?
     
  29. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ИМХО, очень мало места для хранения одежды.
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Бета, не хотел стиралку ставить на кухню, потому как если спишь, а она стирает - некомфортный шум, но если ставить ее в ванну, то придется брать очень узкую = малая загрузка. лучше я там шкафчик поставлю для белья. так вот при последнем варианте "сноса стен", стиралка получится как бы "в закутке", который будет играть роль "звукового щита" :)

    volga_34, про диван согласен, но вот девушка мне говорит, что по середине комнаты он сжирает все свободное пространство. с другой стороны - если надо будет это пространство, то диван легко двигается к окну на необходимое время :)

    Stacy, над этим моментом думаю. Белье и полотенца планирую держать в ванной, всю посуду/скатерти на кухне возле балкона, зимние вещи в летнее время - в кладовой, там же можно повесить вешалок для обычной одежды, но это если думать только о себе и не вспоминать СКОЛЬКО вещей у девушки :) если отказаться от идеи с откидной кроватью, то там может быть еще шкаф для повседневной одежды...

    но мне так понравилась идея с кроватью - это же гораздо удобней чем раскладной диван, пусть и большой..