1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двигатель для моделей МДС 6.5 новый.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем /////ALPINE, 20.01.12.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Собственно комплект на фото. Отсутствует свечной флянец, вернее был выкинут нарочито, с целью замены на самодельный с рёбрами для охлаждения. Я в 14 лет точил и фрезеровал за 3-4 часа такой флянец, так что для опытного токаря делов на час.
    Цену не знаю, жду предложений.

    Вот собственно сам мотор [​IMG] [​IMG]
    Вот такая голова желательно для этого мотора
    ну и карб Supg желателен, родной клинит после 50-60 запусков хоть смазывай хоть что делай. [​IMG]
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    эмалит, метил, касторка, бальса :flag:
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я судомоделист:) ближе стелоткань, гелькоуты с композитами, титан и РОЗЭ.
     
  4. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    средняя цена нового от 1.5 - 6 тыс. но они посовременней вашего... и не везде подойдет ваш движок, тем более Российский двс-пром умер давно... завести проблемно его, топлево не подойдет как на импортные движки...
    200 руб. предложу... чисто по экспериментировать...
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    За 500 отдам:) Ну я х3 в чём там проблема, у меня проблемы были только из-за свечей, сейчас есть возможность импортные ставить. Много чего подходит от современных моторов. Шатун слабый конечно, если крутить мотор до предела. Если вы опытный моделист, вы должны понимать, что иметь один мотор невозможно, надо пару-тройку блоков и коробку всего остального, поэтому с импортными дороговато выйдет, а китайские из сюлиминия на один час работы:d
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    /////ALPINE, Извини, немного не по теме...
    Не знаешь, в Воло или в Волжском есть магазины для моделистов?
    Ну там движки, оснастка и пр...
    Я не себе, просто просили узнать...:shuffle:
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    evrei34,
    Хобби-ленд не?
     
  8. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    А я без лишней скромности чемпион России 1989 года в классе ФСР-6,5, кто знает тот поймет...
    Судомодельный спорт :)
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я чемпион России (год уже помню, 04 по-моему) в классе F2A, C2. Неоднократный призёр области. Второй разряд.Судомодельный.
    Вообще я F7 всегда грезил, но увы :(

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 21:21 ----------

    Вот я даже есть на фото слева направо сверху вниз 11 (я в толстовке Дизель) и 13 там две наших модели вторая и третья http://pokrovka.narod.ru/Sources/Ref/P1/SightClubMod/Blik.htm

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 21:24 ----------

    Вот это у меня с хронологией туган:d
     
  10. BAV

    BAV Участник

    402
    0
    кто нибудь знает где у нас в городе можно кунпить бальзу и шпон?????
     
  11. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    щас тут тема зайдет как собрать лодку... и т.д. Человек продает! По теме пишите. не флудите!

    /////ALPINE какие свечи там? все советских времен? и есть рабочие? И сколько их?
    Сам движек насколько изношен?
     
  12. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    лет 20 таких слов не слышал, ностальгия.
     
  13. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    Я учился у своих наставников: Самуленков, Селиверстов, Дьячихин, Шапарь, Федоров и др, все они чемпионы мира были долгое время, примерно с 75 по 80 годы. Конечно в советское время снабжались лучшими моторами итальянского происхождения - OPC, Rossi, самыми лучшими аппаратурами радио управления - Futaba. Но все равно всегда доводили моторы до лучших параметров. Естественно и меня научили всем премудростям моторостроения, гильзы, поршня, шатуны... Правда до международника не дорос, как они, только до КМС, но все равно спасибо им, а многим и царство небесное...
    По сабжу, доводил такой мотор, как появился, примерно в 83 году, выжал с него 26 тыс, что вообщем то не плохо, естественно с резонансной трубой.
    С третьего класса, это с 78 года, практически все время был чемпионом области в классе F3E, затем F3V, а затем в FSR, в копиях радиоупрвляемых по моему тоже выступал, с буксиром брата старшего, но не помню точно, соревнований тогда было очень много, объездили пол страны...
    Аппаратуры мне давали тогда простые, наши, которые все время ломались, потом уже в классе 9 собрал с помощью Дьячихина собственную аппаратуру.
    Кстати он первый в мире применил кевлар, собственную аппаратуру, бескорпусные машинки, собственный электродигатель в моделях класса F3E до 1 кг. Весь мир тогда охреневал от его разработок, которые держались в секрете.
    После перестройки начали главенствовать Китайцы, давно уже не в теме, даже не знаю, какой сейчас расклад в мире, надеюсь инженера не перевелись, которые как раньше могли делать самые лучшие моторы и и обводы корпусов.
    ALPINE - молодец, что поддерживаешь этот спорт, где занимался, у кого?
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Волжский ДТДиМ Гущин А.Н..

    2 свечи прям новые с кольцами советские, 2 новые похоже китайские, двигатель новый (консервация).

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 20:45 ----------

    Да, китайцы всё творчество в людях убивают:(
    Хотел недавно точило собрать, посмотрел, а китайское рубалёк стоит, ну и на кой хрен я буду сам возиться, когда заводское стоит как недельный запас сигарет.
     
  15. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Тоже дымишь как паровоз?.. :(
    1000\7=142,8
    Это 3 пачки Честера в день....:shuffle:
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Или 2 пачки парламента или пачка собрания:) но я как бы утрировал про копеечную стоимость:)
     
  17. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    /////ALPINE, А-а-а-а-а-а...
    А я думал собрат по несчастью...:d
    ЗЫ. Спасиюо за Хобиленд...
     
  18. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    ну короче 400р дам... Может устроит?
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Забирай. Номер в профиле.
     
  20. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да, верно. а 23 февраля ставили бассейн в здании, на майские выезжали в пойму, ну и показухи летом в парке или на площаде Ленина в фонтанах.
     
  22. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    Молодцы Волжане, поддерживаете технические виды спорта, а у нас все загнулось, я был последним руководителем судомодельного кружка во Дворце пионеров 1991 год :( Было бы советское время, так бы и работал, нравилась любимая работа, пацанов учить, соревнования проводить...
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Отдам за одну-две бутылочки немецкого пивка.
     
    Последнее редактирование: 28.02.13
  24. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Незнал, незнал :walk:
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Silentall, не понял:shuffle:
     
  26. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Незнал, незнал, что гуру яблок, моделированием занимается, приятно слышать :liplick:
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Блин, на мусорку чтоли нести?:( Детишки уже таким не интересуются, им на нитрометане подавай:d
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Продано все:)