1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А скорая ли помощь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 10.06.11.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Я вот не понимаю работу скорых.
    Ранней зимой у меня скакало давление. Такое случилось со мной впервые и проявившиеся симптомы (до замера давления уже скорой) я совсем не знала с чем связать, но только не с давлением.
    Дело было в Москве первый раз. Кое - как вызвали скорую, которая ехала 40 минут! Скачок давления был такой сильный, что я думала, что это все. В итоге приехали, поржали надо мной, напихали таблетками и все. Ну легче стало. Ок.
    Второй раз случилось в Волгограде. Я вызвала скорую. Живу я около Больничного комплекса и, насколько мы все знаем, там находится как минимум одна точка СП. Вызвала. Время было около 23.00. Давление скакнуло сильнее, чем первый раз, состояние правда было немного лучше, но страшно было нереально. Они ехали ПОЛТОРА ЧАСА (!!!). ПОЛТОРА! Благо, раньше скорой приехали друзья с таблетками и помогли. Когда приехала наша скоренькая помощь, уже и не надо почти ничего не было. Меня отпустило.
    Ок.
    Еще раз я вызывала скорую днем. Ситуация та же. Скорая ехала около часа. За это время я успела выпить таблетки, поспать и собссна все прошло.
    Организм молодой, еще способен сам справиться с подобным, а что уж говорить о более взрослых людях?!
    Почему скорая помощь такая скорая?
    Задержка обычно может быть из-за недостатка машин и штата, но ПОЧЕМУ тогда его не хватает?! Почему нельзя выделить деньги из бюджета на это?! Конечно, когда выспокопставленному лицу станет плохо, врачи у него будут через 3 минуты, а что делать обычному люду?!
    Злость берет осознавая, что ты уже ни на кого не можешь рассчитывать в случае чего.
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а к пожилым людям вообще не хотят ездить :(
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А зачем вы вызываете скорую, если можете сами справиться с помощью таблеточек? Вот из-за таких ненужных вызовов и едет скорая три часа.
     
  4. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    ВОТ! Вот это и страшно! Узнавая, сколько лет нуждающемуся в помощи, зачастую очень не правильно расставляют приоритеты.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 13:54 ----------

    Aniri, дело в том, что я только последний раз знала, что со мной и как с этим справляться. два других мне было реально страшно и какие лекарства пить я не знала.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да вам же одной хрeново ведь было в городе, вот мерзавцы!!
     
  6. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    у знакомых был в марте случай:
    стало плохо отцу, ему 54-55 лет, болело в левой стороне очень сильно (сердце), потерял сознание дома.
    Вызвали скорую - так она ехала часа 1,5 !! и ток когда позвонили опять же в скорую и начали ругаться - только тогда дождались "врача" :(
     
  7. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    nosferatos, не одной мне, но почему я должна была столько ждать?! (1,5 часа - это СЛИШКОМ много),

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 13:59 ----------

    egoistka, судя по всему просто нужно сразу матом, угрожать прокуратурой или еще чем, если за 15 минут не приехали.
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Неправда. У меня бабушке и деду уже за 80. Приходилось им скорую вызывать, приезжает быстро, минут через 15. Наша ерзовская скорая тоже обычно быстро приезжает, но это объяснимо тем, что поселок не особо большой.
    А, когда прошлым летом в аварию попала, то дубовские цобаки сначала вообще на вызов ехать не хотели (хотя это было в дубовском районе). И приехали позже всех - уже и милиция была, и мчс, а скорая все ехала и ехала.
    Так что раз на раз не приходится.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    1,5 часа для молодухи, когда у неё на погоду давление прыгает - это немного. мне непонятна суть темы, пожаловаться?? в вашем случае жалоба смешна, позабоиться о других?? велкам -жалобы счас куда угодно можно и онлайн и офлайн писать, вперед, проявите активную жизненую позицию, выбейте деньги на пополнение-обновление парка, на закрытие кадровых дыр.
    ага счас, попробуй как-нибудь, приедут, с путевым листом, не придерешься, когда-нибудь...

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 14:04 ----------

    абсолютно верно.
     
  10. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Уважаемая ТС... Вам уже правильно сказали, что скорую вызывают только в экстренных случаях..... Вы вообще представляете сколько вызывов обслуживает служба скорой помощи за день? Особенно сейчас когда начались дачи, пляжи и прочее. По этому предлагаю не гнать на службу скорой помощи.. Люди пытаются нам помочь.....
     
  11. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    alexa, Да там работать никто не хочет за копейки. Спросите ради интереса у водителя скорой сколько он получает. Это все упирается в действующую власть, которая качает нефтедоллары неизвестно куда. Вы в теме "За/против Путина" за какой пункт голосовали? Пока народ не соберется и не скинет гнет, ничего не изменится
     
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Точнее даже - не раз на раз, а на разных станциях скорой помощи работают разные люди. Кому-то на все плевать, а кому-то нет.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с учётом скоммунизженного или без?? :_)) но это проблему не снимает естественно.
     
  14. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    открою небольшой секрет..... когда вы звоните в скорую, то вызов попадает не на подстанцию а в оперативный отдел (03), а вот оттуда уже по сети передается на подстанцию. весь процесс контролируется..... поэтому если к вам очень долго едут, значит нет возможности приехать быстро..... вызывов бывает очень много...
     
  15. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а мы до этого не знали, мучились, куда ж мы попадаем всё время :gigi:
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тссс, к ней ведь с подстанции, что рядом с МУЗ КБ №25 должны были с носилками прибежать :_))

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 14:13 ----------

    судя по этому
    кое-кто нет.
     
  17. как узнать, когда случай экстренный? Вот у меня был приступ астмы. Это экстренный случай? Или ре у меня сломал палец на ноге- это какой случай?

    и где регламент болезней, при которых "скорую" можно вызывать, а при которых надо сидеть и ждать, когда совсем поплохеет?


    hoho и nosferatos пургу откровенную метут
     
  18. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    к вопросу о гнили волгограда в частности и россии в общем
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бы кратенько-то всё-таки опрашивают заявителя о том, что с больным произошло...
    тут думаю скорее всего имеется бумажка подобная той, по которой квалификация вреда здоровью смэ устанавливает.
     
  20. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    nosferatos, то есть если я молодая, то мне не нужна помощь? тогда надо было просто лечь и тихо подыхать? так чтоль?!

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 14:21 ----------

    Нестоличная штучка, абсолютно согласна.
    У меня и аллергия приступами бывает, но это я знаю, что это аллергия и как с этим бороться. В топике я говорю о том, что не знала...
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    таки вы выборочно читаете??
     
  22. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Нестоличная... Ну не надо выплескивать агрессию в этой теме. По поводу пурги.... Вот мои знакомые имеют некоторое отношение к скорой и могу вам сообщить, что звонки поступают очень и очень разные. Сломаный палец - это безусловно повод, а вот обнаруженый к примеру клещ после поездки на дачу или заноза в пальце по вашему являются достачными поводами? Представляют угрозу для жизни или нет?
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    а нет?
     
  24. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    nosferatos, нет, я еще прочитала и остальной Ваш коммент.
    Судя по всему, Вас это не коснулось. И хорошо.
     
  25. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    alexa... скорая не лечит, а оказывает первую помощь и транспортирует, в случае необходимости, к месту последующего лечения.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 14:26 ----------


    А самим как то до травм пункта доехать - проконсультироваться? А то там может кому реально с сердцем плохо или еще что....
     
  26. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    hoho, ключевые слова: "оказывает первую помощь".
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    больно, но не смертельно, хотя...больно...особенно на ноге.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 14:27 ----------

    я знаю хитрый способ вызова.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 14:28 ----------

    имхо нет.
     
  28. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Да я вас прекрасно понимаю... У самого бывают подобные скачки, к сожалению, мы со временем не молодеем. Сходите к врачу, пройдите обследование, по крайней мере будете знать как избавляться от приступов. Но поверьте бывают дни, когда скорая по 5 - 6 тысяч за день обслуживает по городу.... не везде успевают...:(
     
  29. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Первый раз вызвала скорую мужу, просто он трусишка страшный, температура 39, начал паниковать, минут через 10-15 приехала скорая, поржали с него, сказли, ты бы еще валенки и тулуп надел было бы все 45.
    Второй вызывали в травмпункт, было подозрение на перелом шейных позвонков, врачиха запаниковала вызвала скорую, типа меньше трясти будет, ага щаз, потом в больнице вызывали скорую на МРТ возили, меня даже пытались силком на каталку уложить.
    Вот сестре вызвали скорую со схватками, час прождали, вызвали такси. А так всегда, ну может не прям так быстро, но корректно - спасибо, пожалуйста, и видела как на остановке бомжа откачивали, нормально работают.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    аха. меня тоже убивают барышни, которые при давлении чуть за 140 звонят 03. причем на барышнях таких пахать и пахать как говорится.
    последний раз вызывала скорую сыну. температура высокая не падала. ехали 10 минут. когда этот чудик запихал в нос пульку от пистолета (жизнь хреновая, видимо застрелиться хотел), скорая приехала через 15 минут.
    вот давайте без демагогии. никогда врачи не были олигархами. но люди зачем-то идут работать врачами.
    я вспоминаю случай. 1995 год. у меня дед умирал от рака на даче. вызвали скорую и врач объяснила, как что колоть. а когда у них было окно и они были не слишком далеко, приезжала поставить укол. без звонка. только через пару дней я поняла, что пошли уже третьи сутки, а врач все одна и та же. как же, говорю, вы работаете? "а что делать?", сказала она - "кто в отпуске, кто уволился, врачей катастрофически не хватает". таким врачам памятник при жизни нужно ставить.
    чтобы загнуться от скачка давления в молодом возрасте, нужно очень постараться.