1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Урок жестокости и равнодушия

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Бельчонок, 03.04.11.

  1. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    В Жилгородке рядом с седьмым лицеем ребятишки несколько лет назад высадили деревца - березки, клены, рябинки. Поливали их, даже прошлое жаркое лето эти деревца пережили, зиму не самую теплую выстояли, уже почки набухали и вот сегодня ночью (наверное, чтобы жители не возмущались) их кто-то вырубил, похоже что-то затеяли строить. Места там не так много (вдоль трамвайной линии), наверняка какие-то сараи-киоски будут возводить. Бабуля одна местная все лето ходила с ведром поливала их, теперь стоит и плачет. Столько пустырей в Жилгородке, неужели надо было так жестоко поступать?..
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тю. я то думал, действительно жестокая тема. а тут так, обыденность.
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да действительно. Что тут мелочится. Минус десяток деревьев, минус десяток жизней. *уйня, житейская. :(
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    faceless,
    от того, что Вы это написали и расстроились, к сожалению, это не перестало быть обыденностью.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Теперь эти ребятишки, увидев отношение к их труду, забьют на все свои хорошие дела большой и толстый болт! Сами начнут кидать фантики мимо урны, выбрасывать мусор в окон... Тю, мля! Ну, что тут скажешь...

    Ну... типа этого...

    Меня вот тут как-то резко покритиковали, когда я предложил подпилить/спилить дерево, на котором живут клопы и люди годами страдают от этого "счастья". Так вот, мое мнение такое, что если дерево мешает уж так, аж невтерпеж, то можно и спилить... Это, как аппендицит...
    Здесь же, по теме, деревья можно было бы и ПЕРЕСАДИТЬ!

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2011 15:11 ----------

    CHa0ticZ, вы сами-то сколько деревьев в городе (не на даче) посадили?
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У нас в городе умеют с деревьями обходиться. Молодые березки, посаженные детьми, под корень, зато сушняки трехэтажные во дворах годами над автомобилями нависают.
     
  7. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Факт, у нас во дворе 3 15-метровых тополя сухих спилили только когда один из них упал на киа спортаж:frustrate
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я ж и говорю пох. Че тут мелочиться? Какие сраные деревья.
    Давайте развивать промышленность: построим на этом месте магаз с пивом, а потом отчитаемся перед президентом - вот она работа - построили завод... ликеро-водочный.:(
    Он же не приедет, не проверит
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    С чего начинается Родина?
    Имхо - вот с таких "мелочей"
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Да вы что, зря вы это затеяли. Сейчас сюда понабегут те, кто станет писать "это говнотема", "пейте валерьянку", "в других городах не лучше", "не нравится — уезжайте в Москву или заграницу", "и что вы хотели этим сказать?", "только на форуме писать умеете".
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    жилгородок такая клоака. там эти деревья, что есть что нет. все равно ад
    пусть лучше построят что то
     
  12. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Современная Россия - ценичное и жестокое место. Плакать о спиленных, срубленных деревьях даже нет смысла. О людях не плачут.
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    У нас почти весь город одна мегаклоака, частично маскируется свежевыпавшим снегом или листвой.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бельчонок,
    возможно, имеет смысл детям пройти урок до конца?
    Дайте детям телефон Администрации, пусть запишутся на прием и зададут главе вопросы - кто и на каких основаниях вырубил деревья.
    http://www.volgadmin.ru/ru/SitesDepartments/GovernsAdmDzer/Default.aspx
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    на даче посадил, в городе нет. только это ничего не решает.
    напишем мы формальное "О БОЖЕ МОЙ, ЧТО ТВОРИТСЯ,ДЕРЕВЬЯ ПОВЫРУБАЛИ". и что? кого-нибудь, кроме вас самих и подобных вам это заволновало? правильно-нет!тот, кто решил строить бизнес на месте насаждений-ему уже дали красный свет и ему как-то пурпурно до ваших мнений.
    одно дело-говорить как это плохо,другое дело решать насущную проблему.
    так почему бы вам-"правильным", не пойти бы и не разобраться в чем дело.ну и раз уж уже вырубили посаженное, засадите новое.

    ЗЫ:Кстати,Филипензо тоже из тех, кого не устраивает наш город c головы до пят. Думаю, он тоже поможет ;)
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мож мне еще по городу ходить и собирать выброшенный мимо урны мусор? Мож это должны делать за собой те, кто гадит?
    Так и с деревьями, нужно срубить 1 дерево, посади 10!
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а с чего вы решили, что так не делают? знаете парк на 8 воздушной.. так он вот как раз полностью посажен предпринимателем который вырубил 5 деревьев... я это считаю несколько несправедливой платой..
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На самом деле не такая это и большая плата, учитывая стоимость одного саженца и срок взросления дерева...
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    WindMan, а я думаю, что большая, учитывая то, что государство сейчас вообще само палец об палец не ударит, а бизнесу и без деревьев есть кому и куда платить деньги..
    да и вообще.. я за людей, а людям нужны дома магазины и прочее.. и если другого пути нет как срубить дерево за которым и так кроме бабушки из соседнего дома никто не следит, думаю надо рубить.. именно при той ситуации какая сейчас с ними обстоит.. вот если бы их грамотно сажали, ухаживали и все такое... тогда да..
     
  20. Первая

    Первая Читатель

    105
    0
    Я представляю, что там построят. Либо какой нить сарай-магнит-пятерку, хотя там их и так навалом, либо натыкают ларьков с полуфабрикатами, которых на остановке уже 10 штук и так стоит или рынок и без того полупустой еще больше развезут. Там не так уж много места, чтоб что то цивильное построить.

    Жаль... ТОлько обрастать стала улица....
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Первая, да хоть что то будет.. там нет ничего.. а что то будет.. все лучше
     
  22. Первая

    Первая Читатель

    105
    0
    нет, не лучше. Лучше деревья, чем убогость.
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    там были убогие деревья среди убогого района. будет теперь павильон с пивом, колбасой и яйцами...
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    посреди убогого района.
     
  25. Первая

    Первая Читатель

    105
    0
    Да уж действительно, зачем портить убогий район, надо в нем ченить еще убогое налепить. Прально.
     
  26. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    когда я в школе учился мы тоже рядом со школой деревья высаживали.. так вот сломали (именно сломали) их следущей же ночью. не ради стройки, а видимо забавы ради... сейчас там правда снова посадили.. вроде стоят пока
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы сами их видели?
    у нас в прошлом году березки посадили. в этом году это уже вполне приличные деревья, и дальше они будут только лучше:)
     
  28. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Убей писателя - спаси дерево!!! :p
     
  29. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    блин )) вот тоже мне проблема )))
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да, появится убогий магазин шаговой доступности. если бы я там жил.. хоть какая то радость была.. а деревья в том виде в котором они у нас везде мне фиолетовы.. мне качество жизни подавай...
    нет, но подозреваю что горевать там не из за чего )