1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авария и долг

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем artem), 19.02.11.

  1. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    решил объединить сразу 2 темы..

    1. вчера попал в ДТП- мелочь, но неприятно.. меня признали виновным, но не в этом суть! как вы считаете все что происходит в нашей жизни не случайно, зачем то ведь нам даны эти ситуации??? просто хочу узнать ваше мнение))

    2. открыл мастерскую по ремонту телефонов.. нанял мастера.. а он денег взял на запчатси и телефоны на ремонт( типа дома делать) ... ну я ему разрешил... поверил ему... а он вот теперь динамит... там общая сумма долга его около 5 000 рублей.. выбивать их старым проверенным способом? или как то по закону? опять же хочу узнать ваше мнение))
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ваще хз. наверно просто так.

    приди, поговори, не поймёт... тогда по-старому
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    И он на него в милицию и потом ещё денег ему отвалит чтоб откупиться и "дело" не заводили.....
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    "по-старому" не надо, Вас же и обвинят в вымогательстве
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    что дтп произошло, или что признали виновным неслучайно?
    Если действительно виноват - это скорее закономерность.Пусть это уже не совсем абстрактно, но основное правило мало кто сейчас соблюдает...
     
  6. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    что ДТП произошло...
    ну да есть такое дело...
     
  7. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Всё в нашей жизни НЕ случайно. Молодец, что ты об этом задумываешься не в почтенном возрасте.

    "зачем то ведь нам даны эти ситуации???" - да, так и есть.

    Респект, Артём!
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Neon1, а ведь если с подругой ниче не получится, то ТС будет прав :d
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы говорите о Уступи Дураку Дорогу? :d
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    1) ДТП - фигня.
    2) мастер походу нарик-алконавт. тут тока "старый способ". он же ведь никаких расписок о мат., ответственности не писал? хотя, даже если и не писал - можно этим припугнуть.
     
  11. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    "Мастера" этого не Денис зовут?
     
  12. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    Воланд, неа..
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    хочу_вот_сказать, ;) не будет.
     
  14. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    artem),
    Действительно, я тоже придерживаюсь такому рассуждению: Всё что ни происходит происходит к лучшему, отрицательные моменты как правило сменяют положительные. Ещё придерживаюсь мнению, за всё нужно платить, за любой успех есть плата, у каждого она своя...
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Главное, чтобы это не была "белая полоса", как в анекдоте...

    Встречаются два товарища.Первый сетует на жизнь, говорит, что всё из рук вон плохо, в общем полная ..опа!
    Второй ему отвечает:"Не печалься, Братишка!Жизнь как зебра-полоса черная,полоса белая!Будет и тебя БЕЛАЯ полоса!"

    Встречаются через год!Первый говорит Второму: "Помнишь твой анекдот про зебру??? Та полоса у меня была БЕЛОЙ!"
     
  16. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    все что происходит в нашей жизни происходит лучшим образом- самое правильное высказывание... можно сколько угодно говорить, что вот если что-то изменить что-то поменяется! но это было уже и уже нет смысла про это говорить! просто это надо принять как факт и жить дальше!

    тоже читал такую теорию про отдавание им забирание))) очень интересная штука, местами пересекается с физикой даже- закон сохранения энергии. энергия ( действия) никуда не изчезают, они трансформируются во что-то другое... и потом тебе все это возвращается...

    но я немного про другое... все ли ситуации нам на что-то указывают или нет??? просто в этом случае с ДТП я не могу сделать никаких выводов...
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ситуации даны для получения жизненного опыта:
    1. Начать ездить аккуратнее
    2. Научиться не доверять малознакомым людям.
     
  18. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Хотелось бы верить.
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Просто так ничего в этой жизни не случается. Тем более такая ситуация, как авария, пусть даже и без серьезных последствий.
    Может в первую очередь надо задуматься над фразой, что сейчас никто правил особо не соблюдает? Может, это первый сигнал об ошибочности этого мнения? ;)
    Насчет мастера.
    Для начала стоит поговорить и взять с него расписку, в которой будет указан конкретный, достаточно короткий срок возвращения денег - такие моменты, как правило, дисциплинируют. А уже потом, в случае дальнейшего невозврата, уже предпринимать более серьезные шаги.
     
  20. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    artem), мне нравится концепция, по которой выходит, что когда ты живёшь правильно, развиваешься в нужном (щас набигут - кому нужном?! :) ) направлении, всё у тебя хорошо, и ты от жизни получаешь бонусы - мелкие и побольше...

    А когда же неприятности случаются - это звоночек, что ты сбился с курса. И чем сильнее и дольше отклоняешься, тем сильнее звоночки эти - вплоть до фатального.

    Сильно упрощено, но общая идея ясна.

    Ну и за рулём аккуратнее надо, конечно. :) У меня жена за полгода в 3х ДТП по своей вине побывала, и все - на парковках. Последний раз - просто забыла назад посмотреть, и нашла на просторном дворе единственную (!!!) в радиусе 20 м машину. А на дороге - всё отлично у неё. Вопрос - случайны эти ДТП, аль нет? :)