1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по выбору планшетного ПК

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем partak, 14.12.10.

  1. partak

    partak Участник

    123
    0
    Подскажите, какой планшетный ПК является оптимальным вариантом для работы с программами Execel и Word.
    И где в городе есть выбор таких ПК.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Выбора нет. Собственно, не только в городе, а вообще. Производители обещали массовый поток таких устройств в октябре-ноябре, но увы...
     
  3. partak

    partak Участник

    123
    0
    А те планшеты, которые уже есть в продаже у нас в городе? На них возможно установить эти программы и работать с данными?
     
  4. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    TabletPC по определению не может считаться оптимальным выбором для поставленных выше задач ... :d
    Ну вот такой вот есть на Винде (это не реклама):
    http://volgograd.shop.mts.ru/tabletpc/Odeon/tpc10.html
    Только вот нетбук с аналогичными характеристиками можно купить раза в полтора дешевле.
     
  5. partak

    partak Участник

    123
    0
    Оптимальный среди планшетных ПК, т.к. нужен именно планшет.
    А в магазинах города нет таких, чтобы можно было "потрогать"?
     
  6. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    partak,
    Я думаю, есть. Зайдите в головной офис МТС на Современнике. + ещё в Связном какие-то планшеты есть, но они вроде все на Андроиде. Может быть и в ДНС что-то есть, но их сайт который день тупит уже.
    Кстати, достаточно активно его в рунете уже обсуждают:
    Вот Вильянов его нахваливает:
    http://vilianov.com/intel_software_network/viewsonic-viewpad-10-odeon-tpc-10-planshetnye-kompyutery-czc-na-intel-atom/
    А вот полноценный обзор:
    http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/17165/
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Check'ист,
    Забавная штучка. Вот только цена ИМХО задрана и большой вопрос сколько оно от аккумулятора пашет. В "полноценном обзоре" об этом тактично умолчали :)
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Kairel,
    Да я и говорю, что нет смысла брать эти планшеты сейчас. Вот будет он стоить тысяч 15 - тогда можно подумать. Да и вообще, имхо, 10 дюймов - слишком много. 5-7 в самый раз.
    Вильянов пишет, что 4.5 часа сёрфинга через Wi-Fi. Маловато, конечно, но и не слишком мало.
     
  9. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    вот идеальная штука
    http://www.overclockers.ru/hardnews/39712/Notion_Ink_nachinaet_priem_zakazov_na_planshet_Adam.html

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 16:45 ----------

    ОС Андроид

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 16:45 ----------

    [​IMG]
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    qwertEHOK,
    А что там "идеального"? Неизвестная никому фирма, плюс не понятно емкостной экран или нет. Так вон можно дешево и сердито взять уже уродца. Тоже андроид :)


    Check'ист,
    Дык. Но 10 дюймов самое то. Я вот на свою книжку электронную смотрю. 10 дюймов - то что я хочу от планшетки. Меньше это мне проще на коммунике тогда (3.2 там). Но со мной не согласятся те, кто не любит дипломаты и портфели, а предпочитает барсетки. Под барсетку да.. 6-7 дюймов максимум :)
     
  11. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Думаю,какой из них.
    Вроде перспективная таблетка.

    Но,конечно,хочется сначала почитать 1ые обзоры.

    На сколько я понял,на данный момент уже 6 вариантов,а не 4.
     
    Последнее редактирование: 14.12.10
  12. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    да по поводу экрана не нашел инфы, но вот какой то обзор на хабре
    http://habrahabr.ru/blogs/android/109424/

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 19:09 ----------

    только вот такая информация

    по поводу "неизвестной фирмы" - почитайте у них на сайте есть информация о компании
     
  13. Медвед2008

    Медвед2008 Новичок

    70
    0
    Потрогать можно в отделе МТС в Пирамиде.Сам на днях видел сей девайс у них.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А почему именно планшетник нужен? Чтобы экран был сенсорный?
    Возмите таблетку - нетбук с поворотным дисплеем.
    Lenovo IdeaPad S10-3t Tablet
    В Связном вроде такой лежит

    Есть устройства по шустрее и посимпатичнее....но цены на них адские...
    Вот какой шустрый красавец i5 и 160 Гб SSD на борту :p


    Без клавиатуры работать в этих программах очень неудобно.
    Набирать и править текст или таблицу это вам не адрес в браузере набрать или сообщение на форуме запостить.
    Даже отсутствие мыши будет сильно напрягать - сенсор не позволяет эффективно работать с программами.

    Лежа двумя руками работать не получиться - планшет в отличие от бука нужно в руке держать. Кино тоже без рук не посмотреть. И сидя работать неудобно, положив планшет на колени или на стол приходиться сильно наклонять голову, устаешь быстро.
    Я уж не говорю о том, что виртуальная клавиатура займет треть экрана и все равно будет бледной пародией на ноутбучную.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Флавиус,
    Возьмите такую таблетку. Это издевательсво по сравнению с планшетом. Плюс поробуйте с ноутбука стоя поработать. Держа его в одной руке и печатая на клавиатуре другой
     
  16. partak

    partak Участник

    123
    0
    Хочется попробовать планшет, как некое подобие тетради с ручкой. Думаю, что он все-таки удобнее нетбука. Бывает, что довольно сильно устают глаза, болят пальцы от мыши и клавиатуры. Если не подойдет под мои запросы, значит не подойдет. Встречалась информация, что некоторые планшеты способны распознавать рукописный текст, это правда?
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Kairel,
    Плюс поробуйте с ноутбука стоя поработать. Держа его в одной руке и печатая на клавиатуре другой
    В принципе так-же как и на планшете. Переворачиваем экран, складываем и получается планшет с виртуальной клавиатурой. Разве что весит побольше - это конечно минус.

    Планшет хорош для серфинга, чтения книг и как медиаплеер (да и то не всеядный). Править текст там крайне неудобно. Попробуйте пальцем выдели пару букв в слове или изменить размер ячеек, подцепив край таблицы. И скорость набора будет крайне низкой.


    Медленно, и уставать еще больше будете. Зами подумайте, сколько движений нужно нужно на нажатие клавиши и сколько на рисование буквы....

    Купите тогда недорогой планшет, какого нибудь китайца на андроиде. Поиграетесь и определитесь ваше это или нет. Если устроит - купите устройство подороже и функциональнее.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Флавиус,
    Вы о таблетке уже а не о обычном ноутбуке. Крутить это все таки не само здоровое занятие. Плюс я пока не видел таблеток с емкостными экранами.
    И пользовался. Неудобно там откровенно. на таблетках это рюшечка, а не режим работы
    У меня это получается на коммуникаторе гораздо быстрее и удобнее чем через тачпад на нетбуке. Кроме того, каждому свое место. На ноуте неудобно работать на бегу. Именно работать. Для этого и нужны планшетки.
    Плюс пользуюсь электроной книжкой. Читать гораздо удобнее держа ее двумя руками, это опять таки по сравнению с нетбуком

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 12:47 ----------

    partak,
    Все умеют
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Заходил в МТС, видел там Одеон на Вин7, а так же Вьюсоник 7 на Андоиде, последний был осмотрен поверхностно.

    Ну от поверхностного осмотра андроид планшета ничего толком не понял, надо пробовать. Почти то что хочу, только вот не знаю как на андроиде работает работа с офисным приложениями (там были предустановлены ворд эсель итд, но не запускал). а так все что надо - есть (3G, небольшой но удобный 7дюймовый размер, чехол какойто, чтение книг(я люблю на ТФТ читать), экран отзывчив, но толи резистив толи емкостный, вероятно работа с документами). +кому интересно мтс дает скидку в размере переплаты если брать в кредит.

    Однако размышления - рядом стоял Одеон на виндовс7, на пять тыщ дороже ценой... (18 против 23 помоему). Так же хочу добавить что выбираю относительно давно что брать. С другой стороны, мне кажется что я смогу взять в те же деньги айпад и делать все то же самое, вероятно даже модель с 3G. (то что мне хватит функционала айпада уверен, так как знаком).
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Современные планшеты для МС Оффиса - это очень сомнительно. А вот посмотреть convertible laptop - вполне можно. Есть куча моделей от HP и других производителей. Хочешь - обычный ноут, перевернул крышку - планшетник с сенсорным экраном.
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    большие они.
    а вот на КПКшках лет пять назад уже более чем было нормально работать с оффисом, а уж сейчасто может нормально?) Хочу дойти таки до МТС и посмотреть Хуавй С7.
     
  22. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    iPad