1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отправить СМС в Югославию?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Dmitriy, 09.12.03.

  1. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Добрый люд. Подскажите пожалуйста что делать? Вот у меня не отправляются смс в Югославию номер +3816xxxxxxxx Почему? Если это все-равно невозможно, то может есть какие-нибудь сайты с которых это можно отправить? Подскажите, очень надобно, а то звонить как-то дороговато будет.
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Dmitriy Через Аську пробовал? :glasses:
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а у меня в Москву на МТС не приходят смски почему-то ((
    в приморье уходят/приходят , а из москвы - фЫга
     
  4. RED

    RED Участник

    205
    1
    "...+3816xxxxxxxx..." по моему у тебя неправильный формат набираемого номера. 3816 это что, код Югославии или 816 код оператора?
    xxxxxxxx - в нормальном номере должно быть семь знаков.

    RED добавил [date]1070975616[/date]:
    Кстати чё тебе центр КС пишет?
     
  5. RED

    RED Участник

    205
    1
    Однозначно, неправильный формат набора.

    Dmitriy, формат набора должен быть такой - +[код страны] [код оператора] семизначный номер абонента. Код России + 7.. или +79.., Югославии - не знаю.
     
  6. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    код Югославии 381, номер совсем не обязательно семизначный, это в России федеральные семизначные.
    Год назад в Англию нельзя было отправлять:mad: , я асей пользовался, это напрягает сильно.
     
  7. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    У меня вообще за границу СМС не уходят, в Смартсе всё было в порядке..
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Через Аську пробовал?
    Да вот в том и дело, пробовал но из аськи даже на Биллайн ничего не доходит! Пишет эта аська что какая-то ошибка происходит.
    "...+3816xxxxxxxx..." по моему у тебя неправильный формат набираемого номера. 3816 это что, код Югославии или 816 код оператора? xxxxxxxx - в нормальном номере должно быть семь знаков. RED добавил 09.12.2003 в 16:13:36: Кстати чё тебе центр КС пишет?
    Да всё правильно я набираюю все как положено +3 и так далее. Звоню же я с мобилы точно по этому телефону и человек отвечает, значит правильно же звоню!
    А КС ничего не пишет. Никакого ответа только деньги снимает со счета:cry: Dmitriy, формат набора должен быть такой - +[код страны] [код оператора] семизначный номер абонента. Код России + 7.. или +79.., Югославии - не знаю.
    Да все правильно набираю.. как положено. Вэтом то весь и прикол, что звонки проходят а смски нет! Я вот звонил в 611 сказали, что договора у них нет с этой компнией, это значит всё труба? Вот компания ихняя называется MOBTEL. Никто не знает сайтик их или как им смски эти отправлять?

    Dmitriy добавил [date]1071056072[/date]:
    Простите ложная инфа, только что узнал, что соглашение существует. Обещали разобраться. Ну тчож бум ждать. Хотя конечно было бы не плохо и через интернет отправлять!
     
  9. Vasya

    Vasya Гость

    звонки проходят а смски нет!

    Такая же ерунда, только с Австрией! До ноября, примерно, все было в порядке, а теперь... В 611 чушь какую-то несут, вопросы на сайте игнорируются :(
    Кто-нибудь знает, в чем дело? :confused:
     
  10. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Звонил к ним в поддержку. Говорят что даже если и существует контракт с заграничной компнией то смски могу то отправлятся то не отправлться, типа их сервера могут блокировать, а деньги то за смски все равно снимают хоть они и не доходят. Но я точно знаю что мои не доходили. Так что тут лотерея может у кого-то другого повезет. Абон служба я так понял за это никакой ответственности не несет.
     
  11. Vasya

    Vasya Гость

    Получается, надо с Австрийскими операторами отношения выяснять??? :frustrate
     
  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Dmitriy

    Странно, мне в абонслужбе говорили (а так оно и было), что деньги снимаются только за доставленные СМС. А проблема с доставкой СМС есть, у меня в Германию на Vodafone не доходит. На запрос о подтверждении приходит ответ - Нет реакции. Да, раньше доходили нормально.
     
  13. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Когда некоторое время назад Билайн катастрофически не дружил с МТС и смс-ки туда не доходили (на 910 916), то в абонслужбе такой глюк признали и посоветовали воспользоваться способом а-ля e-mail2sms. Неудобно, конечно, но вариант:

    На номер 684 отправляется SMS, где первым делом идёт не адрес электронной почты, а затем через пробел всё остальное, а номер в формате +XXXYYYZZZZZZZ. По идее должно работать. На www.beeonline.ru этот случай, насколько помню, описан.

    P.S. Сейчас, справедливости ради, на МТС смс-ки нормально ходят...
     
  14. olivera

    olivera Новичок

    1
    0
    +3816 (3 или 4, в зависимости от оператора) и еще 6 или 7 знаков в зависимости от оператира