1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам объектив Minolta 70-210/4 (для Sony) и 2 фильтра

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем UncleSam, 16.09.10.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В связи с переходом на кенон продаются остатки системы Sony/Minolta, ну и просто мелочёвка разная.

    - 70-210/4 ("пивная банка"). Цена 6 т.р.
    - полярик Marumi 55mm MC CPL. Цена 1 т.р.
    - приближающая линза (Close Up Lens) 67 мм, раза в полтора приближает (точнее сказать, уменьшает МДФ/MFD). Где-то дома есть, найти не могу, поэтому пока без остальных подробностей :) Если изъявите желание приобрести - всю квартиру перерою, а о цене договоримся.

    Объектив

    Оптика, механика и электроника без каких бы то ни было нареканий, корпус со следами умеренного использования. Рубчатое покрытие местами немножко вздыбилось и имеет белый налёт. Чистить не пробовал, может, оно и отчищается. Родной бленды у меня никогда не было, вместо неё - останки резиновой бленды (оторвался ободок). Обе крышки в наличии. Передняя - неродная, зато на верёвочке, это очень удобно.

    Снимки внешнего вида смогу сделать не раньше воскресенья. Сейчас стекляшка у моего старинного знакомого, который собирался её купить, но у него с деньгами внезапный напряг, и он сказал, что насколько это затянется - неизвестно. При всём уважении к нему, мне надо на кенон ещё кучу всего покупать и не могу ждать ещё несколько месяцев, поэтому выставляю на продажу.

    Недостаток - только внешний вид, в остальном объектив безупречен.

    Полярик

    Насколько понимаю, довольно приличный поляр. Примерно полтора стопа от экспозиции отнимает. Состояние, на всякий случай скажу, "близкое к идеальному", просто чтобы не говорить "идеальное".

    Приближающая линза

    Досталась по случаю, человек сам не пользовался, ну и я раза два на объектив надевал на несколько минут поиграться, т.е. новая абсолютно. Мне оно вообще не надо, потому где-то в коробках и валяется.

    8-902-311-1580, Михаил
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Белый налет есть на всех старых резинках минольты.
    Резинка эта на "банке" не приклеена. Снимается за пару минут. После этого ее можно помыть водой зубной щеткой со стиральным порошком. От белого налета и следа не останется. После этого резинку сушим о одеваем обратно.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    FackerMAN, спасибо!
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Шикарная цена... но я уже слез с системы:)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Объектив продан