1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Visual C++

Тема в разделе "Софт", создана пользователем firefly, 06.12.03.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Вот нужно мне из под Visual C++ 6.0 соединится через UDP или TCP с моей железкой. Нужен компонент для этого. Поисковики выдают кучу ссылок, компоненты клевые, но все от 300 баксов :) А мне типа бесплатный нужен :) Где взять?
     
  2. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    firefly а ты найденные ссылки внимательнее просмотри. Особенно обрати внимание на форумы по программированию. Обычно можно найти если даже не сам файл, то хотя бы пароль для сайта, где он находится.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А что, микрософтеры разве не позволяют с сокетами работать? Или просто неохота?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Вообще-то позволяют. На кой ляд компонент нужен?
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Rem
    Они видимо позволяют, только в examples нет ниодного примера для работы с протоколами. А с компонентами обычно идет пример применения и все всегда делается легче. Я не хочу сделать это все быстро, просто я никогда раньше не программил работу в сети и знаю как это делается только теоретически. Из include я не понял ничего.

    Хорошо, переформулируем вопрос: Где взять пример для работы с TCP/IP и UDP/IP в C++?
     
  6. pegas

    pegas Участник

    311
    0
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Делается всё элементарно. Видимо товарищ поленился сделать поиск. Сам я писал такие штучки на VB. Программы занимают 6 строк.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2


    В MSDN.