1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В электрички пускают с велосипедами?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Welissa, 25.08.10.

  1. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Тут такое дело - нужно перегнать велосипед с Жилгородка до Авангарда. Честно говоря - боюсь заплутать, никогда не ездила по такому маршруту.
    План таков - еду до ж.д. вокзала, а оттуда уже на электричке. Пускают же, да? И как можно добраться до ж.д. вокзала побыстрее? Вдоль пр-та Жукова ехать, мне кажется, долго.

    Вообщем, вот.
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Проще конечно самому доехать, но если уж так, то пускают - без проблем, только билет надо купить для велосипеда.
     
  3. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Пускают без проблем, за велосипед оплачиваешь в кассе половину стоимости билета. Меня лично никогда не выгоняли.
    А от жилгородка до авангарда - проще все-таки "в седле". Маршрут простой - с одним поворотом :)
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    сейчас не совсем что-бы половину, по городу да, 10руб за велосипед, пригород до 100км стоит 50руб(на большее не помню), дальше выше, получается невыгодно провозить велосипед на малые расстояния на пригород, когда например билет на человека стоит 40руб, а плюс велосипед 50руб, уже 90руб, хотя раньше брали сторого половину.
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ну да, если не разгоняться под уклон - придется аж минут 15-20 катить...
     
  6. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Когда не охота асфальт по городу пилить до моста или обратно в Кировский (з-д Ермана) - сам так езжу: заплатил на вокзале за велик как за ребенка - и едешь сбе. Иногда даже не в тамбуре :)
     
  7. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    С неприятным (ну, мне он не нравится) подъемом на СХИ.
    Никто из электрички в велосипедом не выгоняет, наоборот двери открывают, помогают поднять-спустить, только что место не уступают... впрочем, если ехать не в час пик, то оно всегда есть.


    MIND, а Вы на Ермана живете?
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    до Авангарда не обязательно ехать через СХИ, можно проехать через Тулака, переезды и на Электролесовскую, и будет только небольшой подъем на Обувной фабрике и всё.
     
  9. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    А у меня другой маршрут: со второй продольной после двух мостов съезжаешь вниз на повороте трамвая, дальше низом по электролесовской и до обувной фабрики. Правда ехать дольше получается, круг делаешь, но зато без надрыва едешь.
     
  10. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    очень недалеко :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2010 14:00 ----------

    Да обычный вполне подъем. Если не в пекло пилить, то нормально заезжается в неспешном темпе. Никто же не запрещает включить на крайняк 3-3, например :) Да и после самого СХИ есть дорога не по проезжей части почти, можно свежайшим выхлопом не дышать.
     
  11. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Соседи, значит.

    Это о какой дороге речь? Я не поняла...
     
  12. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    ВахЪ :) Как неожиданно. Весьма-весьма. Не замечал в Кировском девушек на велосипеде. Ну не в принципе на велосипеде, а типа "увлекающихся". Типа как мы :). А они, оказывается - есть!

    Я там чуть по обочине, а потом наверх метров 15 пешком - и у СХИ. Сел - и поехал. Чуть дальше будет грунт, а затем снова асфальт, убитый, зато под горку и там вполне неплохо можно поотжигать, главное - вовремя оттормаживаться перед ямами или выдергивать руль, дабы просто их пролетать :) И в темное время суток глаз да глаз за джигитами: бывает, ездят там как НЛО без света всякие автомобили.

    А вообще, Электролесовская рулит, там гладко, ровно по прямой почти, едешь себе 20-30 км/ч. Но все равно асфальт - не то... :)

    Мда, наоффтопил я тут, да простит меня модер ;)
     
    Последнее редактирование: 29.08.10
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Быстрее будет на веле доехать, потому как пока дождешься электричку и т.д.
     
  14. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    О, а тут конструктив пошел! Давайте все соберемся большой кучей и перегоним мне вел в Кировский? :) Я на веле второй сезон почти не катаюсь, так что в горочку мне будет трудно, если честно.

    Я тоже с Кировского. :) Но вообще хотела бы на Сарпинском кататься. Одной страшновато. Не ориентируюсь там и боюсь заблудиться на фиг.
     
  15. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Как я Вас понимаю...


    Раз уж пошла такая пьянка, мож возродим тему: тему
     
  16. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Ага, самое время, только четыре запаски не забудьте взять
     
  17. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Ну... В прошлом году катались и ничего - всего три прокола. :) Залатали и поехали.
    Надо просто к пляжам не выезжать особо, колючки в основном там.
     
  18. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    ну это еще куда ни шло :shuffle:
     
  19. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    герметиком надо пользоваться, избавляет от головной боли по разбортировке, латанию и бортировке в неподходящее время, подкачался чуть и дальше поехал, а мелкие дырки и без подкачки, лучше потратить эти 280руб, чем потом вдруг где-нибудь посреди дороги в первом часу ночи клеить или менять камеры, особенно муторно если тугая резина, как на моем.
     
  20. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    да, герметик это реальная вещь, это как отче наш!
    а где можно СЕЙЧАС купить камеры (велонипель) с герметиком?
     
  21. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    О! Герметик... В смысле камеры с герметиком? Или как?
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    есть камеры уже с герметиком, есть отдельно герметик, пользуюсь отдельным, Hi-Gear антипрокол за 280руб, одна бутылка на 2 колеса, процедура заливки его конечно немного муторная, зато потом проще.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  24. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Видела на прошлой неделе во Фрирайде. Правда, какой нипель не знаю. Я их не рассматривала, только краем глаза зацепила, что есть.