1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скорая помощь на дорогах

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем фотографф, 01.06.10.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Хотелось бы услышать мнение участников дорожного движения. По моим наблюдениям:после массовой акции по ТВ о необходимости уважения к каретам скорой помощи на дорогах, водители последних просто охамели. Весьма часто встречаются экземпляры со скоростью 40-50 км/ч. на третьей полосе или второй, вообщем на крайней левой. На перемаргивание фарами и звуковой сигнал(впоследствии) просто не реагируют. Типа я еду:iq:!
    А уж о поворотниках можно и не говорить. У меня сложилось впечатление,что за руль этих авто стали сажать бывших маршрутчиков.
     
  2. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Я думаю если везти тяжелого больного по первой или второй полосе, по нашим дорогам, из него остатки здоровья просто вытрясет
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Один мой знакомый таких ездунов учит следующим образом: после того как они не реагируют на фары и сигнал, обгоняет их, занимает место впереди этого тихохода и едет еще медленнее чем ездун. Скорость ездуна становится меньше той, с которой он привык "ездить" по крайнему левому. Ему приходится податься в средний или крайний правый ряд. Фарами и сигналом еще ни один ездун не пытался ускорить впереди идущую машину моего знакомого.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не знаю, меня они както не беспокоят... а быдла везде хватает... сеня один такой на таз-2107 чуть не заеппашил в меня на стоянке, сдавая задом по кругу, у него видетели раздвоеный глушитель (зачем???) и ему можно ))) ехал за ним какоето время по пути, на трех поворотах он ни разу не включил поворотника...

    ну а на скорой помощи водителям врялди платят хотябы так же как в такси... ктож туда пойдет работать после МГУ? :)

    кста да, если они повезут больного в правом ряду, постоянно тормозя с маршрутками и объезжая троллейбусы, бедные больные...
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    фотографф, поскольку "кареты" переделаны из грузовых машин, а не специально разработанные для Скорой, то при проведение некоторых экстренных мероприятий приходиться снижать скорость. Вообще же водителям на скорой свойственно наоборот лихачить. Но вот тем, кому проезжающая "не так" скорая всю жизнь попортила-говорю,а откуда вы знаете, что она не ваших близких сейчас везёт?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 10:55 ----------

    Zazell, А твой "умник" никогда не задумывался, что скорая могла его маму везти?
     
  6. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    zyu-zik, +500
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    даже если не моих близких, скорая помощь имеет на дороге приоритет. никогда с ними не бодалась и не буду
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мне кажется скорых не так уж много, чтобы на них еще и обижаться, впрочем, я так понимаю, ТС имеет в виду скорую, которая едет без мигалок и звуковых сигналов, т.е. как бы является обычным участником движения. Так может перед ними в это время знакомый Zazell урок преподает? Но все таки они не охамели так, как те, кто семафорит всеми способами в спину машине, идущей в левом ряду с приличной скоростью, или ныряющие туда сюда по потоку под самым носом...
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если быть точнее в 1,5-2 раза меньше положенного. А в Волжском вообще один врач на весь город. Как в США))
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вообще как-то не попадаются на дороге скорые мне, так что не наблюдал проблем с ними
    я так однажды даже инкассатора от какого-то банка учил. он очень обиделся и когда на перекрестке остановились - попытался сдать меня гаишнику там стоявшему... но ему было совсем пофиг :d
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    насколько я знаю уже много скорых обарудваны GPS модулями. и они не будут просто так гонять с мигалкой. а не уступают у нас даже милиции сопровождающей кортеж. недавно видел на проспекте ленина. дебилы спокойно дождались когда включится зеленый и повернули. все это время машина ДСТ стояла сзади с люстрой и крякалкой. а им пофигу они же права купили.
     
  12. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Я всегда уступаю скорой и пожарным.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сорри, я не совсем правильно прочитала тему. Думала что просто про тошнящих подснежников в крайнем левом. Тошнящих скорых не видела. Летают как сумасшедшие.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 12:04 ----------

    Это вы как бывший врач скорой утверждаете? Если экстренные мероприятия, то скорая летит не снижая скорости на светофорах. Потому эффективнее всего их проведут в больнице.
     
  14. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    скорые еще взяли моду, проезжать светофоры как ментовские экипажи. едет вполне спокойно, без свето-звуковых сигналов, а на светофоре врубает весь потенциал, после проезда перекрестка, опять в тишине и покое, продолжает неспешное движение.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чет страсти вы какие-то рассказываете... Мне все время вменяемые попадались. Вот как-то и не вспомню борзоты...
    Либо едут без мигалок и сирен, как все, останавливаясь на светофорах, либо с мигалками и сиренами, либо только с мигалками, но включая сирену только перед перекрестками...
    Гоша, а хрена ли им всю дорогу дудеть, если там больной, которому его дудка явно не на пользу???
     
  16. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Гоша, Возможно, отключают сигнал, чтоб не тревожить больного. Разные есть на то причины. Если он видит, что впереди дорога свободна, то зачем ему давать сигнал? чтоб ещё свободнее была?
    Я стараюсь пропускать и тех, кто без сигнала. Может он спокойно едет на вызов, а его ждёт человек, которому дорогА каждая секунда?
    Мне "нравится" выезд из станции 03 на Тракторном. Постоянно они там очень долго ждут, когда же их всё-таки выпустят - преодолеть нужно сразу 2 полосы, а рядом светофор и почти всегда затор
    Тема надумана. Никогда не встречались мне такие нахальные "скорые"
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    как-то да, скорые ни разу не борзеют. брехня
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ну вот на скорых уже жалуются! Чушь какая-то... ни разу с таким не сталкивался. Вот интересно, если собрать с форума всё, на что кто-либо жаловался, имеется в виду других участников ДД, то складывается ощущение, что нет такой вещи, которая кому-нибудь не мешала бы! :) Получается, что многим в целом мешает ВСЁ! :)
     
  19. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Нет, просто если человек ездит с минимальной скоростью 90 по городу (к примеру), то тошнящие 50-60 скорые ему по-любому мешаются))
    Не надо придумывать проблем, у нас пока ещё не Москва, где артисты и депутаты катаются в скорых
     
  20. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    WindMan,
    Арысь, я же специально указал, без СВЕТО-звуковых сигналов, то есть нет ни того ни другого. едет вместе со всем потоком. мне не влом, я пропущу машину, но как-то непонятно получается.
     
  21. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Скорые не напрягают вообще.
    Да и невидел каких то криминальных действий от водил.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И вот прям так буром на красный?
    Такого не видел ни разу!
     
  23. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    WindMan, именно буром, на красный..сам удивился, тока от ментов такое наблюдал.
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    только идиот будет бодаться с скорой.лично для меня скорая с включенным маячком это "священная корова" готов перестраиваться,снижать скорость и останавливаться,если этого требуется для того что бы уступить дорогу скорой.в армии я два года ездил за рулем скорой,по Москве,и отлично понимаю необходимость в уважение приоритета скорой.тем лицам не традиционной сексуальной ориентации,которые не уступают скорой,я советую показать свой норов перед машиной гбдд :duel:
     
  25. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    плюс мильон!!!!!!!!!!!!!!!
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Возможно неточно отписался. Я имел ввиду ТС без спец.сигналов.При обгоне видел в салоне только водителя. Мое мнение основано на опыте встреч со "скорыми" в Волжском.
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я разок чуть не влетел в скорую, придурок без поворотников решил развернуться прям передо мной с правого ряда
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    иди выливай свою злобу на ГАИшников и всех аналогичных.
    Скорую не трожь!!!
    Я им всегда дорогу уступаю, даже если они не торопятся и едут в правом ряду.

    Всем нам когда-то эта машина понадобится:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 20:59 ----------

    кстати, это врач решает, и говорит как больного везти. Так и говорит, если пробка включай сирену, если нет то едем, но быстро.

    И кто с этим хочет поспорить?:d
     
  29. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Вообще не понимаю людей, которым кто-то "тошнит". Ядом исходят, проучить собирются... Ну подожди ты пару минут и объедь когда возможность представится, если совсем уж невтерпежь.

    Я принципиально еду со скоростью 60-70, правда в среднем ряду, потому что умею рассчитывать свое время таким образом, чтобы нормально успевать и не опаздывать.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    вы в курсе,что ваше поведение не адекватно?

    Судя по истеричному тону вас уде возили на них,но не долечили.