1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли жизнь без сотового?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Arbuz, 01.05.10.

Ваши отношение с сотовыму

  1. Я и сотовый - мы не разделимы и в рабочее и в нерабочее время. Он должен быть всегда при мне.

    23,4%
  2. Пользуюсь сотовой связью постоянно, без него могу находиться не более часа (двух) в день.

    27,9%
  3. Телефоном пользуюсь так весьма средне. Могу пользоваться, могу не пользоваться.

    42,3%
  4. Телефоном пользуюсь, но крайне редко. Можно сказать в совсем крайних случаях.

    6,3%
  1. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Прочитал пару тем в которых люди жалуются то на оператора, то на связь, то еще на что-то.
    Сам телефоном практически не пользуюсь, крайне редко. И мне честно пофиг, что там творится у операторов. Я от него никак не завишу.

    В то же время есть люди которые по ряду причин не мыслят свою жизнь без сотового. Либо по работе, либо по привычке носят его постоянно при себе.

    К какой категории относите себя Вы?
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это фантастика:d
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Блин, эт как наркомания, теперь похоже добровольно и не слезешь,
    только насильственным путём.
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Пользуюсь играми на сотике. :)
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Не нашел своего варианта - в рабочее время я с телефоном неразлучен и мне не по себе, когда он отключится, например...
    Ну а в выходные я включаю беззвучный режим и... утром следующего дня чисто из любопытства могу глянуть - звонил кто, нет... А могу и не глянуть до начала следующего рабочего дня.
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Растет и ширится движение за полный отказ от мобильной связи. Мои знакомые отказались практически все, ничего не изменилось. Лучше стало. Я для начала лишил мобильный телефон мобильности и использую его как стационарный пейджер.
     
  7. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Иногда, именно С сотовым нет жизни.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Знаю человека, который сотовый приобрел около года назад (и без его прекрасно обходился).
    Что касается меня, то по работе необходим. Личный телефон должен быть всегда со мной, иначе чувствую себя как-то непривычно.
    Рада за тех, кто может вообще обойтись без телефона, интернета, автомобиля и прочих радостей цивилизации. Мне бы так)
     
  9. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    А мой вариант прямо противоположный - в рабочее время телефон на беззвуке отдыхает, в свободное время - неразлучен со мной.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мой сотовый всегда при мне. Пользуюсь им я, однако, в весьма средних количествах. Я не понимаю, с кем и о чём я мог бы часами трындеть. А смс-ками пользуюсь раза два-три в месяц от силы. Просто нужно быть всё время на связи. Для близких - потому что хочу, по работе - потому что должен. На опрос не ответил, поскольку ни один пункт не подходит, как я считаю.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    нет
    и даже пояснять не буду, все всё и так понимают
     
  12. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    (п.4), ношу только для очистки совести, но звук всегда выключен; включаю очень редко, только когда жду нужный звонок; в других ситуациях всегда ссылаюсь на то, что звонка не слышала :d очень удобно, меня уже никто не беспокоит по пустякам, только, если я очень нужна; а вообще, между нами говоря, телефон чаще всего слышно и без звука - по вибрации.
     
  13. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    дело привычки уже, просто вечно - когда забудешь его дома с утра - то ОБЯЗАТЕЛЬНО что то важное случиться и телефон СРОЧНО понадобится :biglaugh:
     
  14. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Бездельники одни :frustrate
    Нынче без сотового работать не реально!
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    наверно есть :d
     
  16. Sobaches

    Sobaches Новичок

    88
    0
    Сотового никогда не было. Да и стационарным пользуюсь раз в полгода.
    Вообще жизнь с сотовым себе слабо представляю, так как для меня это было бы всего лишь лишними расходами. :shuffle:
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Да, согласен, интернет наше всё!
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Воистину!
     
  19. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Нет, это сказки сынок (с)
     
  20. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    это вы неправы :d хотя бы вместо часов, шоб на время посмотреть
    а в чём расходы? вы никуда не звоните, пополнили счёт на всякий пожарный и любуетесь не уменьшающейся цифиркой полгода; а кому вы нужны - тот сам к вам звонит :eyes: очень удобный вариант.
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :biglaugh: Раз в теме есть слово "сотовый", то конечно, тему надо переместить в раздел сотовых телефонов. :hah:
     
  22. Sobaches

    Sobaches Новичок

    88
    0
    mini.,
    Вспомнились времена пейджеров.
    А траты таки будут, хотя бы при самой покупке. Даже если самого простенького. Лучше лишний раз пива попить. [​IMG]
    Да и надо оно, чтобы звонили, когда я этого не хочу? Не выключать же его каждый раз.
     
  23. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Без постоянно включенного мобильника не смогу выполнять служебные обязанности, такая уж работа. Расходы конские, но фирма платит.

    Стационарного телефона дома нет совсем, в офисе есть аппарат на столе, но стоит без дела т.к. в офисе бываю редко.
     
  24. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Я когда забываю мобильник дома (бывает крайне редко), на работе чувствую себя так спокойно, никто не названивает, не достает. Просто отдыхаешь :)
     
  25. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Таки да, самые востребованные вещи в телефоне - мессенджер и браузер, не в последнюю очередь из-за анальных ограничений трафа на каторге. Звоню редко, больше мне звонят, так что не знаю как ответить на опрос. Разговаривать по телефону мне почти не нужно, но без инета как-то не по себе.
     
  26. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    только по работе
    А вообще то, что телефон зло я понял через час, как его купил. Пошел пить с другом пиво, а жена позвонила и спросила классический вопрос "ТЫ ГДЕ?" Зато какая была труба! Было видно, что ты крут (она из всех карманов торчала)
     
  27. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    пейджеры - да, круто было до опупения :) насчёт пива - смотрите, так всю жизнь на пиво променяете :d
    а почему бы не отключать при необходимости? хотя это и правда дело вкуса.
    и ещё антеннка сантиметров на 15 :d
     
  28. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    А что такое сотовый?
     
  29. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Почему-то все упускают что сотовый телефон это средство связи. Пусть ненадежное, с малым радиусом действия, прожорливое, но все-же средство связи.
    Например я нанимаю катер, и еду за волгу отдыхать. Договариваюсь что позвоню когда меня забирать.
    А если вдруг понадобится вызвать тех-же спасателей?
    Когда езжу в горы, то там телефон ловит сеть только в паре-тройке мест. Как правило на вершине горы. И за пару-тройку недель позвонить домой можно от силы 2-3 раза. Что тоже не плохо, сказать родным, что все в порядке, и я пока еще живой.
    На Эльбрусе сотовое покрытие есть, и поэтому когда регестрируешься на восхождение, то в МЧС как раз записывают твой номер. И дают свой. Назначаются контрольные сроки связи. Если я пропустил 2 сеанса связи, меня начинают искать. Таких примеров можно привести мульен. Конечно сотовый проигрывает спутниковому телефону, но зато он на порядок дешевле как сам, так и услуги связи. На территории РФ. Если ехать в загранку, то по спутниковому звонить домой дешевле чем в аццком роуминге.
    Как итог, для меня сотовый это средство связи. Не более, но и не менее :)
    Ну еще можно книжку в дороге на нем почитать, прогноз погоды глянуть....
    А для узнавания времени должны быть часы!
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Чё правда чтоль? :d