1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с материнкой Epox

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Fedor, 27.01.10.

  1. Fedor

    Fedor Новичок

    81
    0
    Товарищи, недавно возникла проблема с материнкой Epox 3 pta. Суть в том, что когда включаешь системник, появляется двухтональный сигнал и соответственно дальше загрузка не происходит. Перезагрузка не помогает. Если оставить в таком состоянии включенный пиликающий системник и попробовать его перезагрузить через пол часика, то иногда он включается. Визуально осмотрел материнку и обнаружил вхспухшие конденсаторы вокруг проца. Соответственно вопрос, в чём может быть проблема и можно ли отремонтировать материнку у нас в городе?
     
  2. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    В любой фирме где есть сц тебе перепояют конденсаторы и будет тебе счастье. А так привози сделаю, если немного конденсаторов. Если много выбрось и купи другую бу дешевле выйдет.
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Fedor, сигнал из спикера напоминает сирену скорой помощи?
    Сдается мне одной заменой конденсаторов дело не закончится.
     
  4. Fedor

    Fedor Новичок

    81
    0

    Ну да, очень похоже, орёт, как потерпевший :) А в чём же может быть дело? Просто самый прикол в том, что если загрузка пошла, то комп будет работать вообще без проблем (можно даже перезагружать) ровно до следующего выключения. Вот такая байда :)
     
  5. Fedor

    Fedor Новичок

    81
    0
    Посоветуйте, в какой лучше сервис обратиться для решения этой проблемы?
     
  6. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Конденсаторы надо перепаивать, что там думать, скорее всего вздулись те которые на операт память идут.
     
  7. Fedor

    Fedor Новичок

    81
    0
    Ну, а к кому обратиться? Сам я перепаивать не хочу. Пусть лучше сделает это тот, у кого есть опыт.