1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наращивание ногтей

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Иггдрасиль, 09.09.05.

  1. Раньше у меня были прекрасные крепкие ногти. После переезда в Москву - не растут, ломаются :(
    Хочу попробовать нарастить. Совершенно не разбираюсь в технологиях, потому прошу совета милых дам - каким способом лучше наращивать? Гелем или акрилом?
    Мне в моем салоне предлагают какой-то лечебный (щадящий) гель - что это такое?
    Как часто требуется коррекция?
    Как быть с остальным маникюром (в смысле, с обработкой кутикулы)?
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Щас не модно длинные ногти :) Я свои сняла ;) Но проносила 2 года и ногти выглядят отлично. Насколько вообще позорненькие ногти могут выглядеть. Но мой муж любит естественность, так что я не страдаю :) И вообще хочу в боулинг! Это развлечение долгое время было мне не доступно :)
    А вообще если уж надумала, то поставь коротенький френчик. Выглядят очень мило.
    Я такие чуть позже себе сделаю.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    katena

    О, я тоже самое собралась делать.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Taina :) Мы часто сходимся во мнениях. Судя по постам во всяком случае.
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    В европе, как впрочем уже и в столице, никто ногти не наращивает. Выглядит это дешево, провинциально, безвкусно. Никогда не наращивала, мысли даже такой не было. Лучше короткие, но свои, чем эта порнуха налепленная. Кста, еще есть вероятность подхватить грибок. У меня однокурсница в одном из лучших салонов города делала, такая фигня вышла. В общем, не знаю не одну серьезную женщину, хоть чуть следящую за модой, которая бы на это подписалась. По-моему, это привилегия сельских модниц с провинциальным вкусом.
     
  6. А007

    А007 Гость

    Ногти стригу коротко, ненаращиваю, немного из-за этого комплексую, но не могу с длинными ногтями - мешают.
    Esther

    если хорошо сделано, то смотрятся как натуральные, разве нет?
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А007
    Видимо девушка просто не видела хорошо сделанных ногтей.
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А то-то я и думаю, что ж Вы такого встречали, чего не встречала я. Видимо это были качественные плассмаски, имитирующие ногти. А я уж думала... фух!
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Esther

    В Европе очень даже наращивают. Конечно,когтей со стразами,бусами и рисунками здесь никто не делает, а нарощенный френч здесь у каждой третьей. Сейчас ещё и мода пошла на аналогичный педикюр.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Taina Не спорьте с этой дамой :) Ей лучше знать , что делают в ЛондОне ;)
     
  11. А007

    А007 Гость

    Лондон, Париж... Вообще то мы живем как раз в большой деревне, но дело не в этом. Если кому-то нравятся накладные ногти, ресницы, шиньоны, силиконовые сиськи и прочее разве он не может себе этого позволить? На здоровье!!! Я, например, совершенно равнодушна к ювелирным украшениям, но некоторые мои подруги просто пищат от колечек, сережек, браслетиков. Но это не мешает нам общаться и уважать друг друга.
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А007
    Но тогда разве не смешно звучат претензии на стиль, красоту обладательниц силиконовых сисек и нарощенных ногтей?
     
  13. А007

    А007 Гость

    Esther
    Это другое представление о стиле. Естественность хороша, когда дама красива от природы (как ты), а если Бог не дал? Можно быть забавной, эксцентричной и вообще существовать в другом формате, где понятия "стиль" нет.
    Когда моя подруга приклеила себе пластмассовые ногти, я отреагировала смехом, именно потому, что она вообще то девочка со вкусом. Она обиделась, а мне стыдно стало. Требует душа экспериментов - почему нет.
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Иггдрасиль
    Я вот тоже неделю назад озаботилась такой проблемой:)
    За это время я выяснила следующее: если наращивать, то не длинные; причем, наращивать безопасным способом (как сказала маникюрша, "не на типс", а как-то там...в общем, не помню); родные ногти от наращивания все же страдают, кто бы что ни говорил (просто у кого-то больше, у кого-то - меньше); коррекция требуется минимум раз в две недели+возможны поломки, которые тоже нужно устранять на приеме (соответственно, стоимость услуг в месяц получается неслабой (для меня, по крайней мере)).
    Ну вот, в общем-то:rolleyes:

    П.С. Передумала я наращивать, короче:p:
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Нет, это просто у кого-то узость мышления. И зашоренность модными журналами и массовой истерией по моде-немоде. Умный человек, всегда будет хотя бы уважать выбор другого. А глупый посмеется, а если зачатки разума остались, потом устыдится. Извините, что резко.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Когда плохие ногти почему не нарастить, что за рассуждения о пошлости. Руки - это лицо женщины!:)
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кувшинка Респект! Просто во всем нужно знать меру :)
     
  18. А007

    А007 Гость

    katena

    У каждого из нас возникает определенная спонтанная реакция на ситуацию, исходя из наших внутренних убеждений.
    У меня, как у человека недостаточно умного, вообще нет собственных представлений о стиле, журналов модных не читаю, по прикиду о людях не сужу.
    А интеллект и способность уважать другого соотносить не совсем верно, т.к. эти свойства разного уровня, совершенно не зависимые.

    Люблю когода резко, спасибо.
     
  19. Cutty Sаrк

    Cutty Sаrк Гость

    Не видела ни одной деловой женщины с неухоженными руками. Если свои ногти плохие - делают накладные (только салон подбирают в зависимости от финансовых возможностей).
    Сделала себе гелевые. Нравится. Пока сделала среднюю длину, покрыв темным лаком (отвыкла, так хочется разнообразия). А вообще планирую делать на типсы, пока не отрастут свои до нужной длины, а там - просто укреплять свои гелем и делать фрэнч.
    По мне так идеальный вариант.
     
  20. А007

    А007 Гость

    Cutty Sаrк
    Умная женщина!!!
    Хотя, короткие ногти тоже могут иметь ухоженный вид. Видела деловых женщин с короткими ногтями. Но, не встречала не одного мужчину, которому нравятся короткие ногти у женщин. Тоже важный момент...
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А007

    О, ужО интереснее;) А ну-ка, послушаем мужское мнение - мужчины, ау?!:)
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А007 Это мой муж, например. Я уже около месяца хожу со своими ногтями. Из-за него и сняла, просил 2 года :) Говорит что длинные выглядят пошло, а свои коротульки сексуальные и естественные. Вот так :)
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    katena
    Вот и я о том же:) Достаточно многим мужчинам нравятся именно естественные (не значит неухоженные!!! )ноготки у своих любимых женщин:)
    Вообще, опрос в студию:crazy:
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    katena

    Видимо, у нас мужья в одной песочнице игрались :) Тоже считает,что длинные ногти выглядят пошло.

    Да и опрометчиво как-то утверждать,что мужчинам не нравятся короткие ногти. Возможно,неухоженные и обгрызанные или состриженные почти под корень и не нравятся, а аккуратные и средне-короткой длины нравятся достаточному количеству. Во всяком случае,все мужчины,с которыми я общалась, в том числе и близко, были противниками длинных ногтей. Возможно,у меня просто выборка такая. От возраста,социального слоя такие предпочтения тоже зависят,как ни странно.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Taina Согласна.
    Вот и пришли к выводу. Что любые УХОЖЕНЫЕ руки всегда смотрятся хорошо. А длина ногтей - дело индивидуальное.
     
  26. Cutty Sаrk

    Cutty Sаrk Гость

    Я сама не люблю длинные, загибающиеся когти - что накладные, что искусственные :freddy:
    Для меня оптимальная длина - 1-2 мм под фрэнч и 5 мм - для классики.

    А еще длина ногтей визуально меняет форму пальцев. Некрасивы короткие круглые ногти, некрасивы короткие пальцы с короткими же ногтями.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Taina

    Что есть, то есть...
     
  28. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Ухоженные руки вне зависимости от пола говорят об отношении человека к окружающему миру. Все навязчивое и броское, равно как и все запущенное и грязное лично я воспринимаю как неуважение к себе. Во всем хорошо знать меру.
     
  29. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Cutty Sаrk

    у меня длина ногтя , что распалагается за пределом ложа - 1 см и больше, но почему-то когда я их подстригла эта была катастрофа для большинства представителей ( обоих полов ) из моего окружения ...
    :gigi:

    Думаю, длина не важна, все же - главное ухоженность ногтей и их вид, плюс - каждому человеку идет что-то своё: кому-то длинные ногти не идут, кому-то наоборот...