1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда появится нормальный интернет в поселке Горьковский, он же Максимка

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Anton-34, 25.08.09.

  1. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Я так полагаю здесь есть представители разных компаний-провайдеров, скажите предполагается ли, что в будущем, возможно даже ближайшем появится нормальный интеренет (дом.ру, мкс, билайн, коламбия) в поселке Горьковский, он же Максимка, в военном городке в частности.
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Через иных провайдеров сайт gramota.ru не открывается?
    :chih:
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    amnesiac,
    да что ты докапался.. одна опечатка, 1 орфографическая и несколько пунктационных ошибок.. норм все, по нынешним то стандартам ;)
     
  4. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    испытал - открывается, если это для Вас так важно, удалите тему, я создам новую и постараюсь учесть Ваши невысказанные пожелания.

    Гость_форума, просто уж так повелось, я не делаю лишних движений пальцев при печати на форумах, в ICQ-клиентах и т.д., если кому-то доставил неудобств и сложность в прочтении - прошу прощения. Поэтому, прошу больше не акцентировать на это внимание, а отвечать по вопросу темы.
     
  5. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    ЮТК не котируется?:)
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    так и не понял какого щастья ждется...вроде раздел технический.
    вообще это наивно-есть ютк,пользуйтесь им,мечтайте о чем то более человеческом и приземленном...
     
  7. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    kISO,
    пользуюсь ЮТК, но не совсем устраивает качество предоставляемых услуг. То есть, когда я жил в Краснооктябрьском районе, у ЮТК меня все устраивало. в Горьковском - нет, раз в месяц стандартно по вечерам, наверное, с недельку начинает отваливаться интернет, причем нормальная работа возможна только ближе к 12 ночи.

    Да и поиграть я люблю в он-лайн игры, но с такими пингами, как-то не особо получается. Как бы в данном случае понимаю, что район достаточно удален и есть какие-то сложности в результате этого, но это же все решаемо.
     
  8. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0
    Кстати там в отделении ЮТК висит объявление:
    "Уважаемые жители пос. Горьковский
    У ЮТК ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПУСТИТЬ ИНТЕРНЕТ ПО ТЕЛЕФОНАМ, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ."
    Что-то в этом роде.

    Хотел бы уточнить у представителей ЮТК, как поскорей подключить Ваш Интернет в дом № 1/4.
    Мы давно готовы написать сколько нужно завялений на подключение.
    Народ ждем Вашего решения.
    Многие только мои знакомые ДАВНО готовы даже телефоны для этого провести.
    РЕШИТЕ ЭТУ МНОГОЛЕТНЮЮ ПРОБЛЕМУ!ПОСТАВЬТЕ НАКОНЕЦ ОБОРУДОВАНИЕ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!
    ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ИНТЕРНЕТ!!!!!!
     
  9. а за что???
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    За то-что хотя бы оно там есть...
     
  11. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Anton-34,
    Абсолютно поддерживаю. Задолбало уже жить как в дремучей тайге (хотя, наверное, сейчас и там местами прогресс дальше продвинулся).

    kISO,
    А с чего ЮТК должно котироваться? Технологии вчерашнего/позавчерашнего дня (ADSL по медным проводам), завышенные тарифы, отсутствие толковых локальных ресурсов, периодически возникающие косяки :frustrate.
    Это в то время когда все нормальные провайдеры уже давно используют оптоволокно/витую пару, а местами уже и Wi-Fi, Wi-Max.

    olegun,
    За то-что хотя бы оно там есть... "Офигительное" достижение...

    Вообще поражает ленность и неповоротливость нашего "бизнеса". Взять тех же провайдеров. Сидят, плачутся на кризис, хреново всё... А тут толпы потенциальных клиентов говорят: придите, возьмите наши деньги. Но это ж надо оторвать ****, провести сети, поработать. Лучше дальше будут сидеть и ныть.
     
  12. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Ну так подключитесь к другому провайдеру, раз такое дело. Их же там "много", я так понимаю :)
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А ты оптоволокно то принять сможешь? ))))
     
  14. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    volerko, А ты оптоволокно то принять сможешь? ))))
    А ты читать-то слова до конца умеешь? Оптоволокно- магистраль, витая пара- "последняя миля". Вроде не трудно догадаться;) .

    kISO,
    Не много, а прямо до ...я- а именно, одно ЮТК. И то если телефон не ж-д. Тему хоть читала?
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У ЮТК также.
    Это работает только в многоквартирных домах. Т.к. предел витой пары 100м.
    АДСЛ выдает 8 мегабит. Ни один провайдер не даст даже такую полосу по приемлемой цене.
    И насколько нужна локалка, когда уже есть полтора мегабита за копейки у того же ЮТК?
    Тебе после каждой фразы надо показывать табличку "Юмор" или "Сарказм"? Она и так смайлик в конце предложения поставила.
     
  16. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    volerko,
    И насколько нужна локалка, когда уже есть полтора мегабита за копейки у того же ЮТК?

    Полтора мегабита не такая уж большая скорость, для закачки фильмов, например. А по локальке фильм/10-15 минут...:dream: Я бы не против.
    И витая пара меня устроит- дом многоквартирный.
    Насчёт "копеек" тоже всё относительно. Вот безлимитные тарифы другого волгоградского провайдера (названия не пишу, чтобы не обвинили в рекламе)
    •Тариф до 4096 Кбит/сек – 350 руб/мес.
    •Тариф до 6144 Кбит/сек – 550 руб/мес.
    •Тариф до 10240 Кбит/сек – 790 руб/мес.

    И где тут ЮТК близко стоит со своими "Анлим-Бумами"????
    Жаль, выбора у нас нет. Этим и пользуются, уроды:condom:
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    В_Чащах_Юга,
    по-моему ты не в том положении, чтобы обзываться...
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    350 только для новых абонентов-4 только ночью.
    аналогично по двум другим-это ночные скорости.
    полтора мегабита за пятихатку нормальное предложение,действительно мы просто уже зажрались...
    И чувство зависти у многих превалирует над всеми остальными чувствами...
    В_Чащах_Юга,а на 64кб качать слабо?
    Я качал...да,долго,но когда чего то хотелось-это не имело значения,неделя или две...
    А сейчас так уже-надо не надо,слил,пять минут глянул и забыл...
    Причем качаю преимущественно из внешки-последние дни на мегабите,по мне и этого за глаза было.
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    как уже сказали, это "ночные" скорости и также смотри что написано ниже мелким шрифтом под звездочкой - там обычно сказано, что по достижении 10-20 гигов скорость нормальная, а потом режется до 64к. У ЮТК тарифная скорость держится всегда.
    Плюсом у ЮТК идет бесплатный "белый" ИП, у какого прова также?
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну как вариант у всех, у дом.ру в том числе.
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сразу постоянный "белый" IP дают с открытыми извне портами?
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да
     
  23. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0

    Тут про него Goblin писал.
    Как в воду глядел.

    добавлено через 12 минут

    Динамический.
     
  24. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    в принципе я доволен что хотя бы уже есть такие тарифы.

    правда я на ктв сижу. а ктв для ютк видимо вообще не люди. И бум меня видимо тоже не действует судя по сайту. так что 600 р мегабит

    касательно других провайдеров тоже жду тот же дом ру... но чувствую будет очень не скоро. окупацмость провода линии до горьковского вызывает много вопросов. а цена этого мероприятия безумно большая если от города вести
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    А вот тут уже ситуация кардинально изменилась...Ну об этом в другой теме.
    Практически у всех-по моему только у одного нет,не буду тыкать пальцем,чтобы не устраивать антирекламу.
     
  26. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    От давности она своей актуальности не потеряла...и не потеряет еще долго. Для частного сектора адсл фактически единственный реальный выход. И если уже развит узел с использованием дсл, то какой эконмический смысл еще и оптику отдельно тянуть?!

    Локальными ресурсами пользуются те, у кого нет денег на интернет. Опять же, где экономическое обоснование поддержки медиазоны для халявщиков?


    Любое оборудование, начиная от настольных пк и заканчивая сверхдорогими маршрутизаторами, имеет свойство выходить из строя...как полностью, так и частично.
    Пусть каждый вспомнит сколько раз он за свою жизнь переустанавливал ОС ввиду того, что та отказывалась работать, и сколько на это уходило времени.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Значит так. Сегодня днем увидел у себя в поселке (около Максимки) монтажников монтирующий по столбам кабель. Остановился, подошел. Тянут оптику 24 жилы из города на Максимку. В нашем поселке несколько муфт остальное в Максимку. Кто будет владельцем пока-что неизвестно - кто денег больше даст я так понял. Предварительно - Унико. Так что будет и на нашей улице праздник.
     
  28. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    Неужеди оптику сначала тянут, потом думают кому продать?? :dream: Чудно.
     
  29. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Максимка и
    - это помоему неочень совместимо. В реальности на настройку нового маршрутизатора и переустановку его на месте времени должно уйти неболее чем на ОС. Учитывая что любая уважающая себя фирма - провайдер наверное имеет хотябы 1шт на случай краха работающего трудяги. И когда разводится сеть, то обычно используют однотипное оборудование.
    - наконец-то нетолько на железке буит.
    ага, +1... интересно кто у нас тут такой в Волгограде предприимчивый из непровайдеров???

    добавлено через 3 минуты
    кстати была такая тема - что ЮТК в Максимке не для всех увы...
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    хз. На УАЗике надпись "Связь". Так что думайте сами. Мужики отвелись - сказали "Мы монтажники. Наше дело спроектировать и проложить..."
    Скорее всего тянуть может и сам ЮТК. Но ему столько каналов не нужно. Будет продавать каналы остальным. При мне назывались Унико и Смартс. А там посмотрим. Кто более осведомлен - выкладывайте информацию. В поселке много заинтересованных в подключении людей.