1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A590 IS

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Mаkс, 01.12.08.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    [​IMG]
    Хочу приобрести себе цифровой фотоаппарат, мой взгляд остановился на модели Canon PowerShot A590 IS. Хочу спросить Вашего совета, может, у кого есть такой, был, или «брал погонять», как вообще, хорошая штуковина? Как работает, его плюсы минусы, учитывая сочетание «цена/качество»? Еще хочу услышать Ваши советы и рекомендации по поводу съемки в темное время суток, в темных помещениях. Вкладываю миниатюрки с ляпами. И как справляется Canon PowerShot A590 IS, с такими съемками, как оптика у него, качество снимков. (Дороги фотики не участвуют. Принимаем во внимание аппараты 5000-6000 руб.)
    миниатюрки были сделаны другим фотоаппаратом
     

    Вложения:

    • S3012594.JPG
      S3012594.JPG
      Размер файла:
      406,2 КБ
      Просмотров:
      583
    • S3012593.JPG
      S3012593.JPG
      Размер файла:
      340,9 КБ
      Просмотров:
      617
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    ИМХО все мыльницы этого уровня снимают абсолютно одинакого, при хороших условиях. Т.е. солнечный денек, на улице. При недостатках освещенности, все мыльницы снимают одинакого плохо.
    В темное время суток нормально снимать можно только на ручных настройках. Я бы рекомендовал увеличить сумму ровно в 2 раза, и брать нечто поприличнее. А вообще дешовые фотки легко выбирать по принципу, чем больше дырка объектива, тем лучше! Просто и наглядно :)
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Cranium,
    К качеству быстро привыкаешь. Несколько лет назад я сравнивал компакты (уровня фз-30 люмикса) и видел весьма ощутимые, как мне тогда казалось, различия. Сейчас я тоже не понимаю, что там можно сравнивать - вроде мыльница и есть мыльница )) Так что, видимо, "зеркальщик" - плохой помощник при выборе цифромыла )))
     
  4. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Mаkс,
    Подобные "ляпы" будут практически на всех мыльницах. Наверное, не только Canon. О их возможной природе... могу ссылочку привести, если интересно.
     
  5. 6bug

    6bug Новичок

    50
    0
    Штатив + фотоаппарат должен поддерживать длительную выдержку. Движущиеся объекты снять не получится.

    Насчёт ляпов не понял.
     
  6. kip2

    kip2 Активный участник

    521
    0
    АрКэнон, расскажи. Интересно, что же это за ляпы, что появляются только в мыльницах
     
  7. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Akvilon, люмикс фз30 классом повыше будет. У него даже визуально объектив крупнее :) Так что вступает в силу мое предложение выбьирать фотик по диаметру объектива :)
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    не очень дальновидно (мягко говоря) :о)
    Гораздо актуальнее выбирать по размеру матрицы ;о)
    (при таком подходе, люмиксы сразу все отсеиваются, кстати ;о)

    добавлено через 58 секунд
    Причём и в зеркалках такой вариант тоже правильный... ;о)
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum,
    да и не только в зеркалках - бери больше, средний формат, например ))))
     
  11. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Ну да, я на это и намекал ))))
     
  12. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну как сказать, как сказать. Не секрет что Сони Н-серии будет лучше любого Иксуса Сапоповского, тупо потому что дырка объектива в разы быольше. Да и сам объектив посерьезнее. По крайней мере при съемке в метро, концерте и прочих нетепличных условиях.
    А размеры матрицы... в мыльнице это непринципиально, из-за сильнейшей и неотключаемой камерной обработки. Да и что лучше 1/1,8 или 1/2,5 тоже надо сообразить! Точнее знать! Да и эти данные не выносятся на лицо камеры! А вот размеры объектива, видно неворуженным взглядом, и собственно как правило объектив больше, на камере классом повыше. Точнее качеством. Ну из практики именно так и получается :)
     
  13. kip2

    kip2 Активный участник

    521
    0
    Фиг два. Тот же FZ30 имеет матрицу 1/1.8, но очень шумный и его по качеству картинки обойдёт почти любой сапог с матрицей 1/2.5. Зато набор фокусных гораздо больше и таких частиц на его снимках припомнить не могу. Из FZток посоветовал бы 10ю или 28ю
    Не лучше. Отказался от покупки нескольких АШек из-за чрезмерно большого шума, даже намного большего, чем в гипершумящем FZ30. Не спасла его даже съёмка без освещения, которую я так хотел
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ух ты! Круто! А из мобильников 10-12-мегапиксельное что посоветуете? :d
     
  15. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Согласен что шумит, но на ИСО больше 200. А на меньших значениях не шумит, а по качесту лучше однознаначно. А автоматический ББ отрабатывает гораздо лучше.

    Ну не стоит так смеяться, конечно мыльницы различаются по качеству, но довольно незначительно. И вот можете спорить сколько угодно, но если придти в магазин и сравнивать фотоаппараты в ценовой категории до и равно 10 тыр, то лучше будет тот, у которого физически больше объектив :)
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Посоветуйте пожалуйста, в каком магазине лучше покупать фотик, чтоб не пролететь
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я брала Кэнон А650 в Экспопринте в ПХ-пока довольна. Подкупило тогда, там акция была:покупаешь фотик-в подарок купон на печать 100фоток бесплатно, + купон на единовременную скидку на печать в 10% и дисконтку.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Что "значит не пролететь"? Гарантия будет фирменная кэноновская в любом магазине, так что при поломке обращаться в любом случае в единственный сервис, т.е. магазин значения не имеет. А цены стравнить, я думаю, можно и самостоятельно. Мыльницу я бы, наверное, брал в каком-нибудь м-видео и т.п. - там вечно какие-нибудь акции типа сублимационного принтера на 10х15 в подарок и т.п.
     
  19. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Но убедиться в этом при покупке не помешает:-)
     
  20. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Может это пережитки старого, но я предпочитаю брать сложную технику в компьютерных фирмах. Можно и в фотосалонах, но будет дороже. Про всякие связные и супермаркеты, ну нерекомендую. Личное мнение :)