1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как приостановить начисление платы за электроэнергию?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Фекла2, 07.10.08.

  1. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    Ситуация следующая.
    Есть квартира, в ней никто не живет.
    Соответственно нести дополнительные расходы по оплате электроэнергии и газоснабжения как-то не хочется.
    Слышала как-то это дело можно приостановить.
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Фекла,
    а что у вас не как у всех людей за электричество платиться не по счетчику? Не хотите платить - не включайте свет - всего делов то.
    С газом тяжелее - но суть та же - ставте счетчик и не платите. На слово, что там никто не живёт у нас не верят - возможно лишь кратковременное отсутствие, подтверждаемое документами - но учитывая стоимость газа - я бы даже не заморачивался.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    насчет газа, я поспорю. если не платить, то будут приходить платежки по среднему.можно пойти в Волгоградрегионгаз и проконсультироваться, как платить по минимуму. я например, когда моя квартира пустовала, прибавляла по кубу, за него и платила, но у меня счётчик,мне проще))).


    справочное бюро Волгоградрегионгаз: 24-50-90.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    квартиры сидят на абонентской плате - порядка 34 руб с человека. Да и ни разу не слышал, чтобы в квартиры счётчики газовые ставили...
    А свет и правда проще не включать - правда если не сдавать платежки с указанными цифирками электропотребления, будут считать 50 квт в месяц.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Сдал платежку с показаниями 0 (типа 15555 - 15555 = 0) перестали вообще приходить платежки :( , ждем полного вступления в наследство с походом в энергосбыт и переоформления л/с.
     
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    по теме: заявку в сбытовую организацию писать нужно...или свидетелей потом тащить...в суд.
    зы. хрена по 50 квт... это ИВЦ так выставляет на чела..а потом, когда по показаниям счетчика, энергосбыт, к примеру, высчитывает, у халявщиков глаза на лобе..мол wtf? :writer:
     
    Последнее редактирование: 10.10.08
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    kajuga,
    А что выставлять и считать если в квартире никто не прописан и 9 месяцев тому кому она принадлежала уже на кладбище (свидетельство есть)?
     
  8. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    блин, квартира ничейная, чтоли и счетчика нет?..акт о непроживании - с жек, например,и ждать суда, если полюбовно не получится порешать вопрос...
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    kajuga,
    Хозяин умер :(