1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевод времени на час вперед!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Вадим, 27.03.08.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Не забываем, что в эти выходные, с субботы 29 марта на воскресенье 30 марта, переводим время на час вперед. Закрепляем весну, готовимся к приближающемуся лету.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ужос, блин. итак еле пробуждаешьсо по утрам, так теперь ещё и на час раньше. просто ужоснафик.:( :weep:
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Идиотизм полный! Я и так встаю утром очень рано... :(
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ипанарооот... Еще раньше встовадь...:(
     
  5. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    я вообще никогда не понимал ннафик это сделано?? для экономии электричества?! да бред полный!!!
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    а мне пофиг, я заранее перестроился под новый график пробуждения
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Экономия давно просчитана и подтверждается практикой. Ради борьбы с глобальным потеплением можно и потерпеть чуть-чуть, небось не помрем.
     
  8. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0

    Ето точно, но грустно! :( Спать же охота:frustrate
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Это ж диалектика: сейчас час отняли, осенью час добавят. Или надо каждые полгогда по часу прибавлять?:look:
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Михайло, ну да, ради 1-2% эл/энергии стоит конечно раньше вставать и получать кучу стрессов. Какая нахрен экономия, если потреблени в основном происходит предприятиями?
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    предлагаю чтобы на час вперёд переходили только предприятия, а люди чтобы нет.
     
  12. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    ога, сначала пол года получать люлей за опоздания, потом на час раньше приходить?
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    дело не столько в экономии, сколько в более плавном распределении нагрузки на электросети.
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Залетный гость,
    Не надо ляля. Чем же она плавнее? Переходят то все. Дело именно в экономии. Насколько она большая не знаю врать не буду. Стресса я из-за этого не испытываю. Так что пох.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    основные потребители электроэнергии - предприятия. Так? Если время их работы наложится на тёмное время, то пиковые нагрузки на сети возрастут. Если же развести потребление предприятий и населения по освещению, то уровень потребления будет более плавным, что полезно всем.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Залетный гость, т.е. зимой пох, накладываются пусть (плюс отопление), а летом - пистес, сеть полетит? Чёт не то... Я читал обзор, где расчёт был таков, что энергии тратится не более 5%, а вот потери от стресса работников не подсчитаны, но велики. В первый месяц возрастает нагрузка на врачей....
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В том то и дело что нифига они не разносятся. И предприятия и население одновременно двигаются на один час. А пики летом меньше т.к. потребность в отоплении и освещении меньше.
    Покажите мне тех работников. Бл.ть (простите) что же у них за тонкая душевная организация, что они прям все согнутся под тяжестью стресса и заболеют педикулезом и прочими нехорошими заболеваниями. Смешно ей богу. Сто раз все изучено, к таким небольшим изменениям биоритма организм 99% людей приспосабливается за пару суток.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот именно что давно. Очень давно. DST выдумали в Англии во времена газового света, так же хорошо подтверждалось в начале 20 века. Сейчас затраты на освещения составляют ничтожную долю в потреблении энергии.

    У нас кстати в стране и так время сдвинуто на час вперед, еще декретом ленина принято, таг и называется -- декретное время
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Млин, итак сонный хожу, а теперь, чтоже мне делать... Лучше бы перевод в пятницу делали, чтобы еще денек был на "акклиматизацию":)
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Меньшую, но не ничтожную никак. Впрочем может и стоит пересчитать.
     
  21. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Зато темнеет позже ...;)
     
  22. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Темнеет позже для мя это плюс. А вот смена режима это не айс...
     
  23. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Hitman_47
    Ничё, быстро в колею войдёшь ;)
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    мощность всех фонарей нашего горсвета -- 6,3 МВА. За гот они потребляют около 18 миллионов кВт*ч. Время горения в гот -- 3953 часа.

    Режим летнего времени дейтсвует полгода, в эти полгода время горения уменьшим на час. То есть примерно 180 часов. Получается экономия 1,13 млн. кВт.ч

    это 6 процентов -- от потребления горсвета. А 6,3 мВт -- это сущая фихня по сравнению с установленной мощностью сетей Волгограда. Недосуг искать статистику, но счет идет на тысячи или десятки тысяч мегаватт.
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    PenisEnlarger,
    Дык не только фонари же. Но и освещение квартир, подъездов и т.д.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    jek,

    все равно мало
     
  27. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Да все уже кому надо об этом давно знают :writer:
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ненавижу.
     
  29. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Кого, ты не навидешь?:)
     
  30. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ну че, все смогли подняться сегодня утром вовремя? :p