1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    да ладно. вон в гермашке грят достаточно быть беженцем с выводком детей и вполне себе жить на уровне работющих бюргеров
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Каспер, Жилет, Рок-Спрингс

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 09:57 ----------

    а там все так и устроено. Никто не работает на таких позициях постоянно, это работа парт тайм джоб. на ней работают студенты, как правило. Никто не ставит себе целью всю жизнь этим заниматься.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 09:57 ----------

    ну и кирдык ей будет скоро
     
  3. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    да ладно. в критическом случае быстро переобуются в Четвертый Рейх и всех чурок в газенваген засунут:writer:
     
  4. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    для учеников это обязательно?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что значит "обязательно"... Когда перед началом урока учитель входит в класс - ученики встают. Это обязательно?

    Ну вот примерно так же.

    И это - правильно.

    Не знаю, как там, не жил. Американские лузеры вполне себе живут в просторных домах, ездят на больших машинах и жрут от пуза. При этом оставаясь лузерами.
     
  6. businka

    businka Участник

    382
    3
    Дочь рассказывала, если бежишь по коридору в школе, опаздываешь, и вдруг слышишь, что гимн уже играет, надо встать как вкопанный, руку на сердце, и стоять так пока весь не проиграет. Это правило, все слушаются.
    А у нас так много индийцев в школе, что американский гимн ещё и по индийски поют:wow: ну это по желанию:d

    Школа в южных штатах начинается в начале-середине августа, а на севере ближе к сентябрю. Никаких линеек и торжеств
    Мне нравится, что в младших классах вообще никаких учебников детям не дают. У учителя есть материалы онлайн, он делает распечатки, раздаёт детям - и все, в портфеле только папка с журнальчиком типа дневника, и листки распечаток. Как вспомню, как мы с кучей учебников всегда таскались:frustrate
     
  7. businka

    businka Участник

    382
    3
    Срочно перевести контент на английский :writer: из личного опыта - прибавляет просмотры в разы
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Глава «Ростеха» Артяков предлагает Путину на исполнение закона «Пакет Яровой» потратить пенсионные накопления граждан, как в государственном ВЭБе, так и в негосударственных НПФ - отдать эти деньги Ростеху, чтобы тот замутил большое хранилище и потом доил операторов :d

    Ахахаха, пенсиям выше минимальной кранты
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сайт нашей школы.
    О всех мероприятиях и всяких прочих можно почитать напрямую без лишних интерпретаций .


    http://www.d125.org/
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    3,14-2,71, Во вторник ТОЧНО ! Буду в Каспере.( ну должен быть, ну очень надо)
    Кому передать приветы?
    А в штатах вообще где был?
    WY ещё та "жопа мира" . Оч экстремальный штат. ИМХО
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чикага. Оазис в центре города.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      464
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Киванис клубу в целом. Так уж народ и не помню. Девиз штата -- Like no place on Earth. Жопа то жопой, но завораживает. Очень красиво и душевно. Денег в бюджете полно, школы и больницы суперские.

    Ну а был много где. Тогда же из Вайомнга в Южной Дакоте. Потом Бостон-Скенектади-Олбани-Нью-Йорк. Атланта. ЛА и СФ.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сегодня у нас в деревухе проходил парад.
    Интересное наблюдение об отношении власти и народа.
    Народ выходит с походными столиками и креслами к своим домам, а мимо них проходят сенаторы, мэры, депутаты различных мастей, полицейские, пожарные, ветераны и пр.
    Детям конфеты раздают.
    Вот и вся разница.
    В России слуги народа на трибуне , а народ течёт у их ног и веселит как может.
    А тут народ сидит, а слуги по улице идут.
    В России в самой затрапезной деревухе обязательный атрибут площадь и трибуны.
    Чёт я в Америке ни одной площади не припомню. Все больше парки.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Бред!
    И если он показался вам забавным, значит вы реально не понимаете и не чувствуете настроений здесь. Этому конечно есть объяснения и ничего плохого и зазорного в этом нет.
    Просто вы не в теме. :)
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Rado, читать нужно до конца ;)

    А чтобы понять "ваши настроения", достаточно почитать этот форум. Более чем достаточно. Аж тошнит.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 02:35 ----------

    И эта - ваши.инсинуации - не по теме. Креатиф ведь не про вас, а про американцев. Просто он настолько гротескный, что легко ввёл вас в заблуждение :)
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    опять rr все рвет и рвет на Родину :d
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Прочитал до конца. На самом деле, это не смешно, это глупо. rr, надо объяснять, почему, или всё же сами догадаетесь?
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а бывает когда народ выходит и жжет машины и магазины в отместку за произвол полиции и властей;) не?
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rado,
    Ну вот я здесь. Настроения чувствую. Креатив актуален. Ъ.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бытие определяет сознание. Что то мне подсказывает, что вы в мыслях уже не здесь. У вас уже попёр переворот в сознании, вызванный среднесрочной перспективой сваливания из Рашки. В этом различие нас с вами. У меня материальная составляющая на идеологию не влияет, я даже если буду сам валить, к пиндосам это отношения не изменит.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Вот эта маркировка на "своих" и "чужих" и есть один из тревожных симптомов. И дальше уже такой внимательный прищур: а ты достаточно "свой"? Или ЧУЖОЙ уже?

    Материальная составляющая меня не беспокоит от слова "совсем", бабло я в любой точке земного шара, где доступ к Инету есть, поднять смогу. Меня беспокоит общество, его законы и его коррупция.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А меня больше беспокоят страны, которые лезут по всему миру со своими законами и правилами, когда их совсем никто не просил этого делать, и начинают там бомбить города и убивать людей. Это гораздо страшнее коррупции и плохих законов.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Это пожалуйста. Вот только мы в своё время занимались тем же самым, нет? Любая сила будет влиять на окружающий её мир. И от этого, думаю, никуда не деться.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет. Мы заводы строили, плотины возводили, открывали им университеты, даже в Африке, давали работу и путёвку в будущее. Целым странам. Были некоторые эксцессы, но это скорее исключение из правил. А США растлевает, разрушает, убивает всё, до чего только в состоянии дотянуться. Где они, там ****а, голод, нищета.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Серьёзно? Другие страны, которые лезут к другим странам беспокоят больше того, что происходит у нас? Это беспокоит больше, чем то, что есть вокруг тебя каждый день? Странные приоритеты.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, больше. Вот они на Украину залезли. У наших непосредственных границ. Весело сейчас на Украине?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 09:46 ----------

    Что страшнее - коррупция в стране, или когда вас убивают, бомбят ваш дом и вы лишитесь работы?
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    этим креативом желтые журналисты пользуются постоянно в части написания заголовков. Актуальная подводка и отсуствие реального содержания.
    разве только Афганистан. И то, при этом СССР продолжал в Афгане строить заводы и школы. Американцы же просто разрушают, ничего не создавая. Этакая силовая витрина для более сговорчивых вассалов. Типа несогласных с нами переизберем. Если не получится - можно и побомбить немножко.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    и то только в части акции смещения прежней власти.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Украина- она не маленькая, как и Россия. В более обеспеченных мест Украины много веселей, чем, как минимум, в одном миллионнике России.

    Ты хохол что ли? Тогда понятно. А нас русских никто не бомбит и не убивает. Работы лишаются многие, да. Так вот, мне лично реально коррупция и быдлядство в нашей строне намного страшнее, чем бомбёжки и убийство хохлов. Плохо, единственное, что деньги мы тратим на эти бомбёжки, которые можно было вложить в свою страну.