1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уехать из Волгограда?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lylu, 01.07.16.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    61?

    ну не знаю.... если здоровьп намано все то че ни попробовать?
    всяко лучше чем просто доживать....

    а вообще, сколько людей столько и мнений. У меня был родственник, который мне говорил что в 35 жизнь заканчиваетсч, что после 35 уже старость....
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Открыть кредитную линию в каком-нибудь "Альфа-Банке" и отдавать постепенно. Для комфортного переезда надо тысяч 500, не более. Ежемесячный платёж будет тысяч 20. Знаю человека, кто взял 1,7 ляма в 3 банках и с этим стартапом уехал в подмосковье. В общем, кто хочет - то находит способы уехать, от вас пока только скулёж.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Когда нет денег, переезд нужен дискомфортный. Деньги на 3 месяца аренды жилья и на 1 билет на автобус.
     
  4. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Ну есть такие люди, которым трудно оторваться от насиженного места. Я и сам такой, жутко ленивый. Но правда настолько ленивый, что работать за волгоградскую зряплату посчитал для себя абсурдным, на этих эмоциях переехал в Мск, быстро понял что там потолка в зряплатах в принципе нет (было бы желание), посчитал погоню за деньгами и общение с "гонщиками" такой же скучной жизнью, как и сидение в волгоградском болоте и сейчас по факту дауншифтер. :d Сейчас практически не работаю. Денег мало, зато времени вагон :eyes:Пока нравится. Как начнет опять надоедать - еще что-нибудь придумаю. Лень - двигатель прогресса.
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я примерно так и посчитал: 40*4=160 (трёхмесячная рента + залог), 3*80=240 (трёхмесячная зарплата на время адаптации), оставшиеся 100 тыс. на переезд + покупку необходимого.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Да это шикарно посчитано. Подсел можно для начала, там без залога можно подыскать и с небольшой комиссией. особенно если это не семья, а один человек. Подселение до 20 тыс. можно найти, с вполне приличными условиями. Тогда и начальные требования к зарплате можно понизить. И уже находясь внутри города, искать более высокую оплату. Но это для тех, кто действительно ХОЧЕТ уехать, а не просто порассуждать. А бухгалтеру можно заработать следующим образом - берут несколько маленьких фирм и ведут их удаленно, изредка появляясь в офисе.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    vnv104, я считал комфортный переезд.
    Проживание в коммуналке с алконавтами соседями не всем подходит, особенно одиноким Ж.
    Ехать надо, ИМХО, имея в кармане 3 месяца ренты и подушку в 3 зарплаты.
    На сегодняшний день 500к нашей беспонтовой бумаги - это не так уж и много.
    Реально вернуть за 4-6 мес. работы в МСК.
     
  8. olushka

    olushka Участник

    154
    85
    попробуйте найти единомышленницу. Может быть кто-то из подруг или знакомых планирует переезд. Сама занялась этим на полном серьезе. кризис, потеря работы и доходов. чем дальше, тем меньше перспектив трудоустройства я вижу здесь. неожиданно объявилась бывшая коллега с предложением переехать вместе- вдвоем проще и не так тоскливо в чужом городе. тетки мы с ней обе задорные, так что уживемся. есть квартира и одну комнату из двух , возможно, буду сдавать. А может и не буду, надо зондировать почву начинать. там планирую пахать как сивый мерин, цель - заработать.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Зачем алконафты? Много предложений именно для женщин в подселение, такие же женщины или бабушки ищут соседку. Это мужику одинокому трудно подселение снять, никто не берет, боятся дебошей и пьянок:) Можно на первых порах вполне комфортно устроиться.
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    vnv104, есть ряд людей, которым ходить в один нужник с соседом - не комильфо. Вы вообще жили когда-нибудь в коммуналке? Ждали очередь в ванну, туалет? Плита по очереди, стиралка... Такое может предложить только человек никогда не живший в таких условиях. Коммунальная квартира и плацкартный вагон - унизительнейшее явление 21 века. Выезжать из задницы лучше в нормальные - человеческие условия, сразу к этому приучиться. А не ехать в скотские условия, где трутся жопами 8 человек на 6-ти метровой кухне.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Почему сразу коммуналка? Обычные flatmates. Двушку на двоих. И никаких проблем и бед.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Было бы желание, а переехать в Мск легко :)

    Реально, на данный момент для переезда из Волгограда в Мск надо где-то 30.000 рублей (это если в Москве вообще нет знакомых и ты никого не знаешь). Если есть знакомые, цифра будет меньше.
    Я думаю такую цифру не так и сложно накопить (часть можно занять у друзей, знакомых, родителей).
     
  13. ненене, рельса шла прямо. Вот где щас остановка жби там остатки рельсов были ещё лет 6...8 назад. А рельсы шли через мост через ЖД и направо.
     
  14. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Согласна с Яриком.

    Я своей подружке периодически предлагаю переехать в Москву, хотя бы попробовать. Говорю, приезжай в отпуске, походишь по собеседованиям, посмотришь. Поживёшь у нас первое время. Боится. Сама бухгалтер (зп сейчас не знаю, не большая), снимает квартиру, сын школьник. Живут от зп до зп. Ну и бывший муж когда даст денег на ребёнка. Говорю хоть попробуй, боится)
     
  15. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Ярик, почитав посты ТС, по-моему и так ясно, что этот человек не из разряда "достигаторов", и вряд ли чего-нибудь добьётся, иначе это было бы сделано в 25-35 лет, а не в пред/пенсионном возрасте. Ей что-то советовать бесполезно, пустая болтовня.
     
  16. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Лучше все же со знакомыми на пару снимать, а не с непонятно кем. Еще вариант на первые год-два подселение с нормальным хозяином / хозяйкой, тут как повезет. Мне повезло в свое время, плюс там еще мега-бонус был в виде отъезда хозяйки в деревню к родственникам на 4-5 месяцев в теплое время года. Но и кидалово с жильем присутствует, не у всех все проходит гладко, не стоит создавать перед теми кто там не был слишком уж благостную картинку.

    Вот как раз просто поболтать сюда народ и заходит. :coolz:
     
  17. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    На одном форуме недавно читала возмущение москвичек, какой гад Путин со своими подачками в полляма в виде мат. капитала. Мол приткнуть некуда, для покупки жилья капля в море.
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    И что вас возмутило? Что тут неправда?
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Я жила в коммуналке. В разные годы и в Москве тоже жила. И я именно из тех, кому "не комильфо". Но есть возможности и есть реалии. Если человек действительно хочет или очень надо- про "не комильфо" надо немного позабыть на время. Подобрать приличную комнату с одной соседкой вполне можно, зачем брать крайности типа притонов алкашеских.
     
  20. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Viper, меня не возмутило ничего, забавно было читать. Помимо Москвы есть еще и регионы, где такая "подачка" действительно облегчает покупку недвижимости. Никто не мешает им покинуть славный город Москву и реализовать мат.кап. по назначению в регионе. Но нет же, мы хотим и на кактус сесть, и не поцарапаться. Жить в своей квартире в Мск и получать зарплату в разы больше, чем в регионах. Покупая продукты и вещи за те же деньги, что и везде. А тут, оказывается, такое возмутительное неравенство с мат.капом.
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    alter_ego, на то количество продающихся ПИ в нашей стране, мы с вами вообще работать не должны. Поэтому эти почти 500 тыс. действительно - подачка. Особенно на тех условиях, что она даётся. Да и цены на те же волгоградские метры потихоньку подтягиваются к подмосковным. Поэтому нытьё этих куриц мне непонятно. В Питере сейчас можно взять студию за 1,1 млн. на стадии котлована, через 3 года - заезжай. Неужели дорого?
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    или через 33
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    насчет плацкарта согласен, соседи по квартире -- чрезвычайно распространено на западе. Сериал "Друзья" не видел? или "Теория большого взрыва"

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 17:59 ----------

    рельсы шли как раз к ЖД, там бел гейт, стыковка с железной дорогой. Советский транвай проектировался с учетом того что на рельсы бронепоезд заходить должен. Сейчас гейт на Тракторной-пасс.
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Если иметь мозг вместо компота и правильно выбрать застройщика, то даже можно через 2-2,5.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 18:11 ----------

    Видел, но там тусует молодежь - знакомые. Причём действие 90-х годов, как там сейчас - не знаю.

    Другое дело когда ты заезжаешь в 6-ти комнатную коммуналку, где соседи: только что откинувшийся зек, бабка лет 70, 2 алкоголика, поломойка тетя Нюра и торговка с рынка. Я в таких бывал. Это писец. В 90-х снимали квартиру с другом, у лужи. Он через день баб таскал, через день кирогазил. Всякое соседство это зло.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Кто здесь плацкартами недоволен ?

    [​IMG]
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Все так же. По сюжету "Друзей", Чендлер снимает хату и ищет соседа, Джо пришел по объявлению До этого они не были знакомы.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Очень интересно. А что было дальше ?
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    хорошо там, где нас нет - самое большое заблуждение.

    печально видеть огромное количество недееспособных к труду людей, приходящих на собеседования. причем основная проблема в секторе офисных работников, потому что сидеть в комфорте и не особо напрягаться дурацкая мечта большого количества людей. однако мне как и большинству работодателей нужны исключительно продуктивные кадры, а не балласт. среди партнеров и клиентов полно открытых вакансий с разнообразными з\п, проблема в кадрах сейчас очень острая. причины в основном в самих людях.

    ключ к успеху: желание, знания (умения), ответственность. работает в любой сфере

    кстати если профессия не приносит должное удовлетворение (моральное, финансовое и т.д.) больше 2-3 лет, то надо срочно менять сферу деятельности, значит просто неправильно выбрали профессию.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    любой человек способен к труду, просто есть работодатели которые слишком много хотят

    Хотеть не вредно. Мне тоже много что нужно, только до того что мне нужно никому нет никакого дела.


    Причина очевидна - просто им нужна смесь гения и робота, работающего по 16 часов в сутки для того чтобы они сами только плевали в потолок и подсчитывали прибыль. Проблема только в том, что количество гениев резко ограниченно и на всех продуманных работодателей их никогда не хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 19:26 ----------

    Проблема не может быть в людях в принципе. Проблема только в вас. Это всё равно, что женщина говорит, что не может выйти замуж потому что нет нормальных мужчин. Люди такие какие они есть. Это данность. И если вы придумали у себя в голове идеальный образ, которому никто ему не соответствует, то проблема в вас.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 19:32 ----------

    А если и 7 следующих не принесут, то что всю жизнь быть студентом\джуниором ? И что значит срочно менять ? Как можно срочно поменять, если сначала нужно несколько лет учится новому.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 19:35 ----------

    Ну где взять знания(умения) я более-менее представляю. Быть ответственным можно себя заставить. А вот как быть с желанием ? Где его взять если его нет ?
     
    Последнее редактирование: 02.07.16
  30. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Родня жены лет пять назад, продали две квартиры в Воло (3-ку и 2-ку), купили в Домодедово однокомнатную (еще не хватало, кредит до сих пор платят). Дочка их в Москве замуж вышла, родила, да вот сказка не удалась, нашла такого же нищеброда приезжего, без хаты и денег. Короче живут толпой в однухе еще и с дитем теперь, были в гостях проездом-это АД, а не жизнь и перспектив по жилью никаких. Намерения были конечно хорошие, типо "детей из этого сраного Волгограда" увезти, но увы не вышло.