1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В шее хрустит какой-то позвонок

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем стиллавю, 24.08.15.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Довольно громко. И боль ощущается. Уже несколько лет. Интересно, с этим можно что-нибудь сделать?
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    стиллавю, скоро пройдет ;)
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    стиллавю, поворачивай шею вправо-влево до щелчка. И так по 10-15 раз в день. В какой-то момент боль пройдет и шея застопорится))))
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    а если шея застопориться в повернутом положении.
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    faceless, поворачивал. Хуже стало.
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    стиллавю, к врачам обращаться не пробывал?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    рентген с функциональной нагрузкой или МРТ и к врачу
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    slk, нет, к врачам я не могу. Но, по-моему, это довольно распространенный дефект. Вдруг кто что слышал.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    стиллавю, езжай к Давыдову, шеи это его конек. 5 минут и твоя будет крутится как у удава, на 180 градусов.

    вообще с шеей аккуратно надо. там через нее мозг питается. одно неаккуратное защемление и пациент отправится по радуге. поэтому ТУТ никаких советов ни давать ни слушать не надо. единственное слушать - доктора, которого я написал.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нестабильность позвонков возможно. рентген/МРТ это выявят.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    угу. мне они там понаписали в заключении, что хоть сам ложись в гроп, накрывайся крышкой и ползи на кладбище... зы. на рентгене то что вы хотите увидеть?

    да. ТС, ну если уж совсем никак ходить к врачу, счас же иди купи в аптеке ортопедическую подушку. Вред маловероятен от нее, а польза - велика.
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    чойта ?религия не позволяет?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нестабильность позвонков
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    colorprint, я не шеевед, и даже их снимки всегда почему то рассматриваю кверх ногами :shuffle: но то что я знаю о том что Вы называете - есть проблемы с межпозвонковыми дисками. самим позвонкам ТС что там сделается... а поэтому - только МРТ, на ренгене нифига там не видно, или что еще хуже - встречаются парацельсы, которые считают что рентгена достаточно и что "щас мы все вправим". от таких надо СРАЗУ бежать сломя голову, по возможности - хряпнув их самих по горбу чем нибудь тяжелым...
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А кто это?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 19:44 ----------

    Мозг, похоже, не досыта питается. Иной раз сознание пропадает на несколько секунд и быстро восстанавливается. Но это редко.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я слышал, что не совсем так уж по радуге, но можно из самоходов попасть в катальщики или овощи...
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и это очень фигово :(
     
  20. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    3aвулoн, по вашей ссылке написано, снимки с собой обязательно(( А это никак не получается. Есть обстоятельства, я не хочу тут о них распространяться, но они довольно существенные.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если нет снимков то и не заморачивайтесь с ними. он посмотрит, уже сам скажет что и как нужно или не нужно снимать.

    но боюсь, что без МРТ не обойдетесь. Возможно, сможете услышать это и не очень привычными Вам словами... хотя что там может быть? диску писец (грыжа + стал тоньше = позвонки сместились) с5 с6 какой нибудь... их там не так уж и много, чтобы ошибиться

    я тоже был счастливым обладателем грыж в шее. мне помогло плавание (точнее ныряние). вот ей богу, каждый день и случилось чудо. а боли были что ууу.
     
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Могу, конечно, попытаться. Но до снимков мне как до Луны. Это же надо чье-то направление? И еще, я, скорее всего, все это финансово не потяну. Вот и пытаюсь выяснить какие-нибудь народные методы типа шарлатанства. Болит, зараза. Позвонок, в смысле. А от него, я так предполагаю, и голова почти все время, то больше, то меньше.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    МРТ в принципе и без направления вроде делают. с с функциональными пробами Вам нужно.

    несколько тыр, если шейно-грудной отдел... отдельно шея дешевле наверное.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тоже могу посоветовать. но во первых - это за гранью науки (но блин работает) и во вторых - тоже нужно благодарить, потому что человек реально вкладывает свою душу и силы.

    так что по любому все расходы в несколько (до 10и) тысяч рублей будут и от них никуда не деться. есть наверно официальная бесплатная и даже высокотехнологичная помощь и ее даже можно получить, но это тоже надо уметь. тут я не советчик.

    купи подушку. только нормальную, раньше она тыщи две стоила, но это первейшее. по любому нужно. и плавать. это вообще бесплатно. просто без обследования никак - нужно же понимать что там, ато так не дай Бог ну его нафиг... нельзя тянуть. итого вангую расходы в районе 3500р - на МРТ шеи и 1 прием у Вадим Иваныча.

    Да, диск с МРТ бери ОБЯЗАТЕЛЬНО. даже за доплату. Потом (полгода год) можно будет сравнить + можно выложить на каком нибудь позвоночник.ру, там много опытных докторов, пускай посмотрят и скажут (бесплатно) - что вам угрожает, долгая и счастливая жизнь или гильотина.
     
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Спасибо за участие. Да, для меня это серьезные расходы. Пока так потопчусь, пожалуй)
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    стиллавю, ну как говорится, Ваше дело. Просто у нас тут клуб любителей грыж, и потому участие. :)
     
  27. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Ну чтобы полечить по аватарке,нужно знать,какая работа у пациента.
    Есть ли боли в голове или верхней части туловища и т.д. и т.п.
    В общем лечить будут НПВСами+массаж пропишут,лечебные блокады будут,когда резко припрет,в стадии обострения,ну там еще физиотерапию,может быть даже мануалка или вытяжение позвонка.
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да, запишите, пожалуйста. Грыжи - наше все!

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 20:51 ----------

    У пациента работы нет. Боли есть, и в голове, и в самом позвонке.
     
  29. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Остеохондроз,больше на него похоже,если не лечить в грыжу перейдет или еще какую гадость,типа остеопороза или артрита.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    otrk, человек же пишет, уже кровоснабжение нарушено. это к гадалке не ходи грыжа миллиметров пять минимум. понятно что у всех разные размеры позвонков и дырок в них, но...

    массаж то нафига? никаких массаже и костоправов. я выше писал - если кто захочет помять шею - сразу по морде его и валить оттуда.

    иголки еще можно повтыкать. ну или лазером вместо них.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 21:11 ----------

    подушка нужна. поциент спать будет, а подушка - тянуть ему шею.