1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давай народ, спивайся ...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deceiver, 19.07.15.

  1. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    на вкус и цвет...
     
  2. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Я люблю волгоградское пиво за то, что оно такое же, как везде.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я там работал, но не имел отношения к варке.
    Там его действительно "варят", а вкус становится противным, если магазины в тепле хранят (а как же еще). Без консервантов действительно, потому и портится быстро. Его только свежим с завода брать.
    Ох, сколько его там было попробовано... В меру, естественно!
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    [ame]http://youtu.be/ifLTDjh2gkM[/ame]:d:d:d
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Брал на розлив на многих точках, везде одинаковое и кислое.
    И другие сорта пивовара кислые.

    При этом пиво других производителей на этих точках нормальное.
    Поэтому я убежден, что проблема в самом пойле, а не в его хранении и т.д.


    Я за это heineken люблю. Ожидаемый вкус в любой стране.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ну пока у нас народ будет пить пойло от пивовара и балтик всяких то нормального пива не видать.
     
  7. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    А ну, да, то ж у вас в 5055 :) У нас в 6055 все под боком. Буду тебе через коллег передавать к пятнице :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 12:32 ----------

    Кстати вот, по поводу "где брать": по долгу службы мотаюсь постоянно мимо пивзавода и беру там себе того самого Сталинград Победа. И все устраивает. Пробовал брать на точках в Волжском -вкус никуда не годится и именно кислый. так что вот как-то так.
     
  8. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    яж и говорю на вкус и цвет
    ничего особенного

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 13:23 ----------

    так не зря солодом там иногда пахнет ;)
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ага, проблема в "пойле". Потому что как и сказали выше - натуральное, с полным циклом от ячменя, и прокисает быстро. А всякие хайнекены с добавлением консервантов и, забыл вещество, которое для пенообразования, безусловно лучше)

    Конечно я не спорю с тем, что Пивовар в целом - УГ. Потому что технологию соблюдают на глаз, то пересыпят чего, то не досыпят и часто сырьё, в первую очередь ячмень и хмель, говённые. Но по документам конечно первосортные)
    Собственно я Пивовар сам не пью, потому что вероятность нарваться на нормально приготовленное низка. А если и беру раз в год, то в стекле (в нём пиво стоит срок годности, но не меняет вкус и только в стекле) или на розлив с кеги.
    Просто смешно читать, как люди начинают хаять, ни на йоту не будучи в курсе, как и чего оно там. А я немного в курсе, четыре года там отработал в КИПе и уж правильное, сготовленное по канонам и из нормального сырья пиво, имел возможность пробовать.

    И, да, не поверите, оно такое же на вкус, как в любимом многими Бамберге "немецкое" пиво) Может ещё потому, что в Бамберге раньше, не знаю как сейчас, за процесс приготовления пива отвечали те же люди, что и на Пивоваре)
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Людям по барабану какая там технология, может технология и правильная но пиво НЕВКУСНОЕ.
    ага один в один.:d
     
  11. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Пиво на пивоваре варят. Пиво там натуральное и вкусное. Сортов там этого пива много. А кислое попадалось мне и бавария на розлив. Брать нужно пивас там, на заводе. По крайне мере без консервантов и натуральное.
    Хотя привезённое пиво с Казани и хранящееся месяц у дяди Армена в подсобке при 40 градусов жары, явно будет ловчее :d:d:d
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    ну да , ну да как говорится народ голосует рублем.
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Чего так накинулись на пивовар, хорошее пиво. частенько беру чешское - никакого кисляка еще ни разу не было. не свежее попадалось, но это не проблема завода. пивовар еденичка тоже ниче. друг любитель "мамаева кургана".

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 17:34 ----------

    вооот. тоже удивляет, тащят кеги черт знает откуда и называют его свежим. по поводу доставки - проходил мимо радежа. где разгружали кеги из пивоваровского фургона. глянул мельком на итекетку - пиво было вчерашнее.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я ж и написал, что не спорю с этим и сам его не пью. Я немного про другое говорил.

    да, так и есть, когда на Пивоваре сделают:

    и я пил такое пиво на Пивоваре декалитрами) и пил в Бамберге.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 16:57 ----------

    Не, честнее будет сказать, что не один в один по вкусу, но качество то же. Я ж когда первый раз в Бамберг пришёл, сделал первый глоток, почувствовал что-то до боли знакомое, но не придал значения. А уже после увидел технолога и наладчика и тут всё сошлось)
    Но, я понимаю, признать, что на вонючем убогом Пивоваре варят такое же, в принципе, пиво, нельзя, это ломает устоявшуюся картину мира:)
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Наверное такое пиво делают исключительно для работников завода. Еще помню в советские времена ходили такие байки, что для своих есть там какое то особое пиво.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 18:33 ----------

    причем здесь картина мира? Кто бы отказался покупать такое же пиво как в Бамберге, но за три копейки. Но вот беда в том, что оно совсем не такое.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вот опять вы невнимательно читаете) Я ж написал выше, что 90% сваренного на Пивоваре - УГ, это так. Но я, работая там, имел возможность узнать, из какого фарфаса или линии следует брать пиво, а в каких - дрянь. Вот то, что надо было употреблять, то и пил) И по качеству и общей вкусовой гамме оно слабо отличается от Бамберга.
    С учётом вышеуказанного про примерный процент УГ, а так же принимая во внимание то, что в ПЭТе пиво меняет вкус за день, что пивоваровское пиво, даже правильно сделанное, очень быстро портится, что в магазинах условия хранения нередко нарушают и выходит, что беря его в магазине стопудово не купишь годного. И именно поэтому я и перестал его пить, когда уволился с завода.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И как при этом оно оказывается кислым? А то, что везут из других областей и даже стран - нормальным?
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Так и я же про это.
    И такие рассказы я слышал еще в 80-х. Но кроме работников завода это пиво ни кто не увидит, так какой смысл это ставить в пример.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Из дешевого разливного Лысковское не противное, Томский Крюгер, Ставропольский АнтонГруби вкусен темный (фиг найдешь) ну и из нефильтровок больше всего мне нравится Липецкое Австрийский рецепт белое. Это такой себе вайцен пшеничный, все как надо, даже стирольчиком пахнет, как капуцинер какой-нибудь. Легковато, правда. Поплотнее бы чуть его...
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Черная злобная зверюга, И где вы все это берете? :)

    По теме - Пивовар никогда не отличался ни хорошим вкусном, ни тем более стабильностью. Пиво из Бамберга, так восхваляемое многими всего лишь чуть менее уныло и стабильно, но точно не стоит своих денег.
    В общем я остановился на бутылочком Хайникине/Козле - у них абсолютно стабильный вкус и качество, и от которого не попадешь к белому другу на прием.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я не ставлю в пример даже наоборот - своим примером показываю, что покупать Пивовар не стоит, пожалуй) Я лишь про огульное хаяние людей, которые вот прям всё знают. А по факту лишь копипаста слухов + некий личный субъективный опыт.
    Это как несколько лет назад спор маленький был про "парное" мясо в супермаркетах. Я тогда сфоткал в холодильной камере это "парное" мясо. Замороженное. Из Бразилии, Техаса и Голландии) Но люди ж всё равно продолжают верить, они ж всё и так знают)
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    JampeR, Лысковское бывает в точках "Море пива" "Пиво и Рыба"-две на Максимке, одна где-то на 7й гвардейской, они еще официалы от Владикавказской Баварии, возят их пиво+минералку Казбек(была по 16 рублей, сейчас ее народ стал брать упаковками, теперь по 25)+лимонады и офигенский квас
    Кстати Казбек стал похуже, а вот минералка Тбау(полторашки газ/не газ, стекло по 0,5)-отвал башки, но бывает не часто
    У них же хорошая чехонь попадается и густера классная.
    Липецкое брала у них же, но они на Максимке открыли вторую точку, и никак ход не наберут - ассортимент маловат и пшеничного нет
    Крюгер и Антон Груби(темное - варится с добавлением меда) - только в Бирмаркете вроде бывает, мы когда его потреблять собираемся - мои коллеги обычно гонцами на такси туда ездят, я сама ни разу не была
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Хорошего и дешевого нет сейчас. Лысковское испортилось.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Черная злобная зверюга, Крюгер кажется есть в пивной точке рядом с торгушкой в новосройке рядом с поворотом трамвая. Там вообще много свежего холодного пива)
    На Максимку я конечно за пивом не поеду, а на 7 Гвардейскую попробую заехать, спасибо за инфу)
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Знакомый покупает Пивоваровское Жигулёвское в Акварели . 70 руб./1.5 литра. Из кег .Типа акция там . Сегодня после работы заехал на Пивовар . То же Жигулёвское 4% - 76 р/литр . Поинтересовался за пиво в Акварели . Ответ примерно таков . Они берут пиво количеством , поэтому скидки . Но . Бывает , что продавая Жигулёвское , как не фильтрованное , продают осветлённое . Разница ? Не фильтрованное 7 суток срок хранения , осветлённое 20 суток . Кстати , сейчас это пиво наливаю из ПЭТ , а там " сеточка " , как раньше была в стекле .....
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ((((
    а я его несколько месяцев назад пила. Надеюсь, Крюгер еще нормальный...у них есть сорт Шемрок. Так вот мы его в Томске пили, разливное сюда с завода везли (коллегу аж спросили на досмотре - что в бутылках в багаже), и там везде написано, что это праздничный темный эль...крепость 6,8 что ли..или 7,2. Но он плотный и очень вкусный. Так вот у нас его продают и градус пишут 4,8-5,3:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 19:46 ----------

    алекс55555, а пивовар правда начал пшеничное варить? у нас на Максимке есть точки - там продают. Я чет боюсь пробовать)))
    На сайте про него тишина
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Хрен их знает . Сортов куча на витрине стоИт . Даже какое то полутёмное есть . Бирлага , чё ли ( про Берлагу с " Золотого Телёнка " , знаю , " Бирлага " - пиво нет :shuffle: ) .
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Страшно
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Да ладно . Я вон " Ашановское ", по 44 р/литр пил , ни чё , живой .
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Так хочется же получить удовольствие, а не просто напиться.