1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человеческое достоинство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем gerodoth, 09.05.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Удивишься.
    Есть.

    Сформулирована еще в сентябре 1917 году, неким Лениным. (еще за несколько месяцев до революции)
    Звучит как ДоиПер

    Это и есть Великая цель. Я гарантирую это. :d
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Redrik, хорошая цель, но опять же, почему мы догоняем и перегоняем всех в том в чем нам легче и радуемся этому?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так ведь в процессе ведения боевых действий пропаганда работает на полную катушку.
    Сейчас Россия ведет первую мировую экономическую ****у.
    Есествено, что в СМИ будет пропаганда и прочий ЛПП.

    Лично я не вижу ничего необычного.

    Более того, судя по всему, мы имеем локальные победы в этой ****е - на информационном фронте.
    Победы информационные задают тон на основном, экономическом фронте. Иначе доллар сейчас стоил бы других рублей.

    Ну а если копнуть поглубже и понять, что пропаганда в России, зачастую, просто тупая - так в этой стране уже 25 лет ведется отрицательный отбор.
    Особенно в журналистской среде.

    Ну и последнее. Из всех этих вопросов, мы в любом случае приходим к вопросу - а нахрена все ЭТО нужно.
    Это и есть вопрос о национальной идее, ответ на который я дал выше.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    знаешь, просто ушёл от ответа...
    кто не с нами тот против нас?? :_))
    люди - везде одинаковые - аксиома.
    успешный бизнесмен заговорил о пенсии?? :_)) это интересно :_))
    нет слова не могу...
    это правда жизни, про остальных кого вы назвали...скажем так, я их почти не читаю, чо я буду осуждать тогда пастернака
    я тебе счас ещё уанвэйтикет открою...можно никого, ни с кем не сравнивать :_))
    гундосы, плакальщики, популисты - моя любимая еда, в том плане, что они вносят ненужный разброд в умы, ибо *здят много, фактов приводят мало, стонут скучно, иначе говоря - паникеров надо расстреливать, хотя бы из реактивного *овномёта, и да, не обольщайся, ты эммм...не избранный мной объект...есть не менее достойные гундосы св, андрсцыфырками...
     
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Плохо, когда достоинство меньше 15 см.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Радостно, что хоть кто-то задает такой вопрос, но к великому моему сожалению вынужден тебя сильно обломать с ответом.
    Увы. Краткий ответ тянет на десятки и даже сотни килобайтов текста и упирается в еще бОлее глубокий вопрос, чем русская национальная идея.
    В национальную философию. В национальное мировоззрение.

    Забегая впереди паровоза скажу, что лично я от русской национальной идеи - в восторге.
    Но с ее реализацией, как это часто бывает в этой стране - не все так гладко.

    С другой стороны, для реализации этой идеи в прошлом веке, СССР положил этак 10 миллионов просто так в первый раз и 5-8 в другой раз.
    Так что, живем в счастливое время. Хоть трупы не носят в промышленных масштабах.
    Могло быть и намного хуже.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    [​IMG]
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    nosferatos,
    Ну, по сути меньше 15 только вторые две елды, то есть 23 + 9 = 32 %
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Check'ист, просто картинка в свое время развеселила, вот как про см. вопрос возникает - пастю её :_))
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    так кто ж тебя тогда заставляет?

    Redrik, я получил от тебя интересную инфу, спасибо. ну разве что хочется вернуться тогда еще раз к частному - понятно что эта пропаганда легко копируется индивидуумами и они начинают всем советы раздавать как им дальше жить и как не стоит. можно ли с этим бороться и как?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я на себе мерку по другим не прикладываю, если ты не заметил :_))
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Я имел ввиду именно самостоятельно. Может потребоваться извне нечто объясняющее необходимость перехода из лодочников в строители мостов и, возможно, некто, постоянно намекающий, что нет слова не могу.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я этого не утверждал .
    А о пенсии надо думать всегда .( вот проработаю в США 11 лет , смогу и на американскую претендовать ( что то в районе 800- 1000$) , а что плохо ? Российская 10000руб и ам. 60000 руб ). Можно нормально так себя чувствовать и никакой Путин не упразднит и не отнимет .:d

    P/S. А через 11 лет можно и в Канаду перебраться и на канадскую пенсию заработать :d:d:d))))
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тоже популистов не люблю. И радостных идиотов еще. :)
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ТЫЧО!!!!! :spider::spider::spider:
    Нивкоем случае!!!!

    Это же такая вкусная еда для изысканного тролллера.

    Говоря чуть серьезнее - их не переделаешь. У них мозги такие.
    Но все течет, все изменяется. У нашего общества в совке были одни мозги, на заре перестройки другие, в лихие 90-е - третьи и т.д.
    Пропаганда (благо что ей руководят вполне адекватные и продвинутые люди) - потихоньку поворачивает (изворачивает :d извращает :d:d:d) общественное мнение в угоду текущему моменту.
    Сейчас в угоду ПМЭВ (первой мировой экономической ****ы)

    Но есть и хорошая новость.
    Пропаганда и СМИ поворачивают общественное мнение и общественную идею в правильном направлении, просто идем широкими галсами - мечемся туда-сюда, но стратегически направление правильное, хоть и извилистое.
    Так вот хорошая новость в том, что взяв, хоть и через ж**пу, очередной рубеж, российское общество быстро привыкает к хорошему и назад его двигать становится стремно. (Болотка продемонстрировала это).

    Смотрим.
    Наблюдаем.

    Как только в этой стране появится судебная система - страна, ИМХО, даст нехилый такой рывок.
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Redrik, хм, ну в целом дельный подход, ок, спасибо.

    погода была хорошая отстал от форумской жизни,
    DEL вы в сша переехали? и я так понял кто-то еще оттуда тут есть? зачем вам это?

    ну и еще я думал всегда что пенис в 17 см это норма, а меньше редкость :shuffle:
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня хОрошая память...но копать в глубь не буду, ты здесь делал заявления - дескать и втам у тебя бизнес, и втут, и вообще отец-кормилец-спаситель-создатель рабмест...выводы очевидны...может и неприятны, но опять-таки выводы строю с твоих слов...либо неверно преподнесена информация, либо информация была ложная озвучена...
    знакомая, 30 лет, на амерофашиков работает...счас если бы она ушла на пенсию получала бы 30тыров...зачем ехать в сша...не понятно...
    вторые потешнее...
     
  18. я соображаю, как денег заработать, а господа прям с жыру бесяцца, думают о пенисах.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы эт серьезно?

    Смешно...право. У каждого должна быть одна великая цель - сделать свою жизнь и жизнь своих близких максимально обеспеченной, счастливой и беспроблемной.
    Будет большинство граждан богатых и счастливых и Государство будет богатым и процветающим.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    закончить создание вундервафли:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 20:42 ----------

    не в ущерб, или не взирая на??:d
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хороший вопрос Носфератос...
    На него каждый сам для себя должен ответить.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Дык может они пенисами и зарабатывают ?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    других - не держим(с)
    и как раз идем к пункту про лодки и мосты, и критическую массу.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Что до меня - то я, в нынешних реалиях, для себя предпочел бы ответ "не взирая на..."
    возможно это наследие совеццкого режима... последствия 90-х... или ярко ввраженная эгоистичность моей натуры))
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А , что . Не верите , что " чужие " люди ,могут Вам добра-бобра пожелать ? От ЧИСТОГО сердца .
     
  26. ну так в июне, как завещал... :d
    будет V-1
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я немного не понял при чем тут это?

    верю конечно. И сам по возможности стараюсь людям желать и делать добро. Особенно если мне это ничего не будет стоить)))
     
  28. причинять, я бы сказал.
     
  29. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Тут спорят люди, добрая половина которых, возможно, сидели за соседними с моей партой.
    Печаль.
     
  30. хорошо, что ты про камеры речь не завёл.