1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это вы где были? В Капотне где-нибудь? :d
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Что за снобизм? в Капотне тоже люди живут...
    Что по теме, то действительно, этой весной Москва грязнее чем прошлой и позапрошлой и поза-позапрошлой и ранее...
    Действительно убирать стали хуже особенно это заметно по центру.
    То ли кризис... то ли равшаны уехали, но город стал грязнее
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    кризис=>равшаны уехали=>город стал грязнее
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    точно, равшанов разогнали... :(
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В камеди клабе, про Фархида же, песню пел Бульдог Харламов!:d
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd,
    не знаю, как было весной прошлого года, но по сравнению с Волгоградом убирают постоянно.
    Позавчера около нас помыли все дороги и бордюры. Этот пылесос (машина-уборщик) по 3 раза в день проезжает..первый в 4-15 утра. (у нее специфический звук, я почему то именно на нее сильно реагирую и просыпаюсь). Постоянно вижу мелкие вертлявые машинки для подметания.
    Дочь была неделю назад в Волгограде, вернулась с воплями, "ура, как тут чисто, можно в нормальных ботинках ходить"

    это во сколько было? в 8 вечера народа было немало (бауманка, курская, царицыно)


    не поверите - все читают :). Я столько читающих людей никогда не видела.
    Ну и интернет, конечно - аськи, скайпы, вайберы...
     
  7. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Для лучших традиций жанра вы забыли добавить - затокрымнаш.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это Вы к чему?
    Крым - Крымом, а уборка в городе немного другой вопрос...
    Москва стала грязнее этой весной - это факт.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В субботу и в Волгограде дороги - бордюры мыли . По крайней мере от моста Астраханского до Порт-Саида :shuffle:
     
  10. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Разве не из-за этого все насущные проблемы?
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Понятия не имею, из-за чего у Вас все насущные проблемы...
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Никто и не говорит, что не убираются. Говорят, что убираются хуже. С каждом годом убираются хуже и хуже..и так уже лет 10-ть.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    у нас на неделе тоже помыли...
    стояла себе чистая машинка, а в субботу офигел... вся монотонно серая... :d Поливалкой конкретно помыли дороги.

    это - да! Тоже каждый день такая катается. Во всяком случае утром вижу, когда с собаком гуляю...

    там так не убирали НИКОГДА!

    Я, кажется, за волгоградскую жизнь столько не читал, сколько здесь. :d а что еще в пути на работу (с работы) делать?

    Да! И прошлой осенью и зимой... по сравнению с прошлыми годами...
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а сегодня ночью -10..и все в каток..я всю зиму нормально проходила, а сегодня волгоград родной вспоминала :)
    у меня даже дочь читает запоями..
    поздравляю!!!! интересно а до окраин хоть какой-нибудь уборщик доехал?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это не снобизм. Это констатация того факта, что в спальных районах Москвы не очень принято гулять. Безо всякого негативного подтекста. Как-то все народ больше по паркам да по центрам. Я тоже поначалу удивлялся, где все люди.

    Справедливости ради, раньше летом поливалка каждую ночь по Титова ходила. Как сейчас - не знаю.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в советские времена практически каждую улицу мыли...ежедневно. даже окраины жукова (исторической).

    ага..в четверг еще можно было даже на сноуборде докататься на Канте..или начать на роликах в горьковском.
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Смоленская, Арбат, Маросейка, м. Площадь революции, Киевский вокзал, в общем никакая не Капотня.. Срач везде))) Но поливалки-убиралки тоже видела, много достаточно, к концу апреля отмоют.
    А вечером ехала со внуково на электрозаводскую, через всю москву по диагонали, очень мало народу, практически никого на улицах, даже у входов в метро и на остановках. Причем улицы утыканы развлекательно-увеселительными заведениями, но ни в них, ни рядом с ними ажиотажа не наблюдается.

    да я ж не в обиду и не в упрек, просто забавно было наблюдать)
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да первое что обратил внимание на -- заметно меньше чурок
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Видимо таки кризис затронул многих, не до активных погуляшек по заведением стало. Где-то по зомбоящику был сюжет про страдающие клубы по этому поводу)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю за клубы... Но вот два часто мною посещаемых ресторана, в один столик на вечер пятницы нужно заказывать за пару недель, как и до "кризиса", а в другом реально стало свободно, и даже в пятницу можно столик не заказывать.
    А вообще чисто субъективно - меньше стал народ в рестораны ходить, стало свободнее в этом смысле.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    desd,

    скажы, а наценка на бухло такая всегда было или это тренд последнего времени?

    Сейчас по вискарю 1:10 где то. Пусть меня называют нищебродом но мне реально впадлу отдавать столько.

    Точнее мне впадлу уже как у нас, где то 1:4 -- 1:5.

    Вот когда было 1:2, а я такие времена помню, я регулярно бухал в ресторанах, я полагал такую наценку справедливой. И полагаю кабаки на мне зарабатывали больше чем сейчас, когда мне стало платить впадлу. Мне проще взять вискаря, выпить стакан-другой дома, и иттить в кабак пожрать, ну и кружку пива, куда деваться.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А фиг его знает... 1:10, тут 1 это что за цена? Цена рынка? т.е. магазинная?

    Вискарик стоит в ресторанах, ну если не пафосный, (ну обычный чивас 12 летний, маккалан так какой и т.д ) де то рублей 250-350 за 50 грамм, это получается 20 * 300 (в среднем) = 6000 рублей за литр, цена чиваса 12 летнего в среднем по москве около 3 тыс, де то 1:2 и получается...
    так что 1 к 10 не крутовато ли? или я где то ошибся?
    В других странах тот же виски от 2 до 4 долларов где то... так что вполне сравнимо...
    Вообще я крайне редко виски пью в ресторанах в мск, вино в основном...вино в среднем 1000-1500 рублей бутылка, это если без пафоса... тоже где то 1 к 2, ну 1 к 3, но не больше.

    Вот цены на виски в обычном ресторане, с чивасом то почти рубль в рубль угадал ))
    http://www.bobbydazzler.ru/whisky
    Вот цены интеренет магазина
    http://www.alcogold.ru/catalog/products/viski/shotlandija/chivas-rigal

    ну никак один к десяти не получается...
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    иде такой прайс???

    я видел 400 за банальный Джемесон или в этом роде. Пузырь 0,5 за 800 в магазине. То есть писят грам по входной цене 40 р., наценка 1:10
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    3,14-2,71, с Тебя Дар-Гору не вытравить :hah:
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И там не было людей? Улицы были абсолютно пусты? Простите, но я вам не верю :d

    Развод какой-то. Такие цены разве что в буфетах театров видел. Хотя я не любитель вискаря, особо не приглядывался.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я ж специально ссылку разместил как раз на прайсик ресторанчика.
     
  27. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Научная арифметика! :) 40р за 50гр = 400 руб за 0,5 л. Так и получается 1:4, 1:5. Правда 400р за «Jameson» - это очень круто. 200 адекватная цена.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Фрайдиз это буфет театральный?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Справедливости ради, полно всяких говнобаров и говоноресторанчиков в Москве и Волгограде, где цены смело в два раза выше, чем в Бобби Дэззлере.

    Хотя по уровню последний, без преувеличения, лучше в разы.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    там хаггис отлично готовят...)) очень похож на аутентичный.
    даже странно, как это удается шефу - немцу по национальности.


    безусловно. но мы же оцениваем адекватные заведения... )