1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспресс Волга банк молодцы!!!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kotopes, 24.12.14.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Плохой банк, пользовался несколько раз услугами перевода, меньше получаса ни разу не было. Операторы толком ничего не знают, по малейшему вопросу уходят куда то консультироваться.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Dimanuga, банк Открытие. Как неудивительно - но зашел, 2 человека передо мной, кофе даже предложили, ждал минуты 3 - супер отношение. Но - не ВЛГ, но и не МСК и такой же уездный город... Теперь переводы - буду только к ним.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет такого банка
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    nosferatos, ну мне как обывателю пофигу, согласны?
    Воспользовался поиском перевода Золотая корона, там была акция на переводы. Перевел 7зн сумму, заплатил 500 рублей, да еще и обслуживание хорошее. Почему бы не воспользоваться и далее этим "банком"...
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Это ты один раз одной услугой воспользовался... а ты более разносторонне посмотри, попользуйся и тогда в ЛЮБОМ банке будут косяки.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    Итак чем закончилось: позвонили вчера за пол часа до закрытия и сказали "Ваши платёжки не прошли, у нас программа не посылает на счёт казначейства без указания КБК". ЭВРИКА!!! Новоаннинский часть вторая. До этого стабильно отсылались, а теперь нет. :( Спасибо Вам. Итогом пришлось шуровать в ипенях области в классическую сберкассу и с классическим "чек-ордером" отправлять докУменты. В ответ на "какого инет банк не канает": есть такие заведения, в которых сидят вредные тёти в очках, на табличке кабинета которой написано "Администрация хренпоймичего" и объяснять им о существовании цифровой подписи, платёжки не из сбера и т.д. - занятие довольно прикольное, особенно если от этой тёти, её настроения, менструального цикла...зависит будущее благосостояние твоих детей. В общем "всё сложно"...
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мне Экспресс Волга банк сделал предложение, при котором обслуживание суммарно соответствует Авангарду, а как ранее выяснено Авангард таки самый дешевый. Плюс банковские гарантии до млн за 10% в год в упрощенном порядке. Этого Авангард предложить никак не может.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты уверена что получишь?

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 08:28 ----------

    в договоре были прописаны условия предоставления овердрафта и не слова про эту писюлятину. Поэтому все банки с предложением перевести к ним обороты, а вот потом они насыпят дескать де сладких прянников, я посылаю в **** сразу. РКО примерно одинаково везде.
     
  9. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    А куда они идут? В сбербанк? С такой текучкой кадров в банках "высококвалифицированные кадры" не успевают получать квалификацию!! Уж как мне меняли номера телефонов для мобильного банка в сбере.....отдельная история, в итоге плюнул и оставил как есть!!! Экспресс Волга - рядовой рассейский банк со всеми вытекающими...не хуже сбера, но увы и не лучше. Зато в день рождения звонят и милым девичьим голосом поздравляют.... мелочь, а приятно... сбер не всегда смску пришлет...:d:d:d
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, а зачем им меня обманывать? Не дадут гарантий, переведу расчеты взад. Вообще они сейчас такую движуху клиентоориентированную подняли мама дорагая. Причем, если СКБ всегда дирам нравился за счет того, что девки классные, его облизывают и ему похрен на стоимость обслуживания, то Экспресс Волга делает так: облизывают, я им говорю "сейчас вот так расклад, могете?", через 30 мин - могем и круче. Мне нравиться, Авангард притомил своим дискаунт-сервисом.

    Не хочу писать в общей ветке, но банк реально уже доказал, порешав в 5 минут такие вопросы, что отбил затраты на РКО на пару лет. И это я еще там ничего не открыла.
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    не помню уж в каком году, но собеседовался там на должность банкоматчика - обещали перезвонить и.... барабанная дробь... почти дословно: "вы слишком много знаете, мы берем на работу студента, сами его обучим, ему меньше платить $"
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    х.з. мне банки, как жидомассонское :d явление вообще не нравятся, а как рабочий инструмент - он должен работать и делать то, за что я ему плачу, меня не надо облизывать, не надо слать мне смс-ки на день рождения (вообще ненавижу когда мне шлют смс-ки, я отвлекаюсь от дороги), не надо мне улыбаться и трясти сиськами, НАДО РАБОТАТЬ!!!
     
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Нет нужды объяснять про цифровую подпись, когда есть живая платежа с печатями!

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 13:02 ----------

    Так Экспресс-Волга тоже не Сбер!
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kotopes, облизывать можно по разному - мне не трясут, но - конференц зал бесплатно, планшет для работы - безвозмездно, говоришь в чем есть потребность - быстро дают адекватный ответ. Плюс реально решили заволокиченный вопрос (до реального результата равного деньгам) за 1,5 дня.

    ЗЫ. Я по банкам с пп не шарюсь уже сто лет, поэтому твое горе оценить не могу.
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Так вы вроде как бизнесом занимаетесь? Или собираетесь заниматься?
    Если для вас решение такой пустяковой задачи представляет проблему, может не стоит бизнесом то заниматься?

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 13:12 ----------

    Вспомнил рекламу банка 1996года. Огромная растяжка на глухой стене 10 этажкки. С первого по 10 этаж...
    "Банк Экспресс Волга- поэзия в бизнесе!"
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    да там не горе совсем, проблема решена, платёжки ушли, докУменты приняты, просто нервы...

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 13:21 ----------

    обязательно в следующий раз у тебя спрошу чем мне заниматься.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kotopes, эх ты, дубина, платить в бюджет без КБК :eyes:, да скажи спасибо, что тебе пп стопнули, так бы зависла на неопознанных и ни денег, ни результата. Если заплатил без КБК через Сбер, еще можешь пострадать, когда бушка денег не увидит.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    вот за что мне не нравится форум - тут сначала обзовут, дадут совет закрыться, убица ап стену....даже не вникая в подробности. ОльгаМ, да платёж на счёт казначейства и БЕЗ КБК, прикинь так бывает... На сим предлагаю закрыть тему: тема не о конференц залах, не об облизывании, не о рассуждениях о том, чем заниматься, не об электронном документоообороте, тема об ОЧЕРЕДЯХ в говнобанке и нежелании белых воротничков разруливать проблему!!! ФСЁ!!! итогом темы вывод: клиент потерял время = банк потерял клиента.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там так и получается, вербуются нубы задёшево, качаются пропагандой, и работают время Х, в зависимости от уровня ментальности, стечения обстоятельств и тдтп Х варьируется от месяца до бесконечности...но как правило народ чуть подкачав скиллы уходит, гоуту вербуются нубы
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    на работе с нов года нам дадут зп карты этого банка...хммм чет я очкую:)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тп старт с авансовой оплатой, допустим если считать только ведение счёта, а вот если Х платёжек будет по количеству превышать ту сэкономленную тысячу то уже вопрос соответствия снимается и Авангард.
    Дальше, мне по ходу обучения мониторинг пришлось делать беглый по стоимости РКО, так вот загнать клиента в подтверждение только токенами, причём платными, это фишка экспресса. ну а подобные плюшки
    в моем понимании где-то на уровне бус для индейцев, имхо. опять-таки безвозмездно, или за участие в экспрессовском клубе??
    авангард не то чтобы не может...просто разное отношения к рискам и там, и там...впрочем хз что по гарантиям по рынку, но это в сравнении их 2ух, объективный плюс.
    в сбере в отношении пехоты как правило такая же практика, эход как правило в иной коммерческий банк, где тот же операционист получает процентов на 30-40 выше, либо на иную должность...
    я раньше написал, что не имеет смысла равняться на колхоз, пусть даже и высокотехнологичный, с электронной очередью...
    угу, спроси у физиков например :_)) нельзя создать клиентоориентированности без комплекта по штату, и когда те кто в комплекте, ммм малость так напряженны окружающей их реальностью...
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kotopes, вот за что мне не нравиться форум - тут сначала придут, обзовут, расскажут как чужой компании вести свой бизнес, не разоравшись с проблемой на месте, а потом предлагают закрывать тему.:eyes:
    Вот скажи, Котопес, как ты довел банк до такого, что они твою платежку без КБК в бюджет отправить не смогли?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ., вот например альфа может провести приставам платежку 3 очереди без КБК а эв нет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 23:38 ----------

    а обманывать вот зачем: что бы иметь бесплатный пассив и ничем не рисковать. Движут новых клиентов профессионально. Еще у меня их карта была. С нее деньги в неизвестном направлении исчезли. Якобы я их снял в банком. При этом провести расследование отказались без возбуждения дела ментовкой. В ментовкой у меня времени не было ходить в итоге взыскания через приставов. А потом позвонила какая то коза и предложила рупь висят внести типа не сошлись расчеты и я им должен остался.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 23:42 ----------

    лижут, хотел сказать. Говенный банк, помяни мое и Мяугава слово.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Да я и сама делала пп без КБК, только потом деньги зависали и получатель в лице бушки госконторы делала мозг.
    Про любую абсолютно компанию можно выложить претензий 5 вагон.
    Каждая претензия - это фиксация "ума" сторон-участников.
    Ты вот написал, что ЭВ отказался без заявления в ментовку от расследования. Ну а сбер бы не отказался? Альфа не отказалась? Я подозреваю, что инструкции и н-п акты у всех одинаковые и по стандарту все по умолчанию должны делать одинаково.
    Но клиент хочет, например, чтобы в его отошении стандарт нарушили - посмотрели в нарушение процедуры записи камер с банкоматов и т.п.
    Значит какой то чувак в банке должен нарушить свои инструкции и дать здания подчиненным заниматься твоим вопросом, правильно? Чувак не захотел, ты обиделся, банк гавно.
    Иными словами - ты не захотел заморачиваться сам, захотел чтобы нарушали регламент сотрудники банка, а когда они отказались банк стал гавном.

    А если к твоим сотрудникам покатит чел и скажет, что вот наруште это распоряжение руководства, это, выполните мои пожелания, ты как отнесешся к такому раскладу?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    начать с того что в других банках деньги с карт не пропадали. Если нужна ментовкой обязательно это маразм. Если на стороне получателя проблемы без КБК это мои проблемы. Платежного поручение это безусловный приказ банку перевести Мои деньги а не чинить препоны. У приставов нет КБК ибо эти платежи не в бюджета. Неужели сложно оторвать **** и разобраться а не швырять платежки?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 10:12 ----------

    но самое главное говна насчет овердрафта. Говорю же это было частью договора банковского счета и тарифу. Что при таких то оборотах овердрафт включается автоматически. А потом всплыло дополнительное условие. Это я считаю гонимый свинством.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, из рассказа ТС не ясно, что эта платёжка приставам и что там все можно сделать без КБК. Ясно одно - он видел и общался с кучей народа в банке, как то заставил их сделать пп, которые потом вернулись.
    Пп проходят автоматизированно, возможность операциониста сделать криво в чем в данном случае? В чем конкретно его претензия? Одна касса для физиков работала? Я когда такое бывает в Сбере и нет возможности заплатить через терминал иду к управляющему и он выводит еще людей. Если это невозможно - принимаю решение стоять в очереди или нет. У меня в Сбере только карточный счет для детских, я плачу несколько сотен в год за обслуживание. Мне не из чего делать вывод о том, что уровень моего обслуживания в Сбере должен быть принципиально другим.
    Из чего ТС сделал свои выводы об ужастности, конкретно из чего, мне не ясно. Ясно, что были некие ожидания (на основании чего понкретно?), они не оправдались, разобраться почему он не хочет.

    То же про доп условие о котором пишешь ты, не пошел разбираться? Договор показал? Ответ получил?
    Может это ты что то не так понял? Или не прочитал мелким шрифтом?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 11:27 ----------

    Я это не к тому, что банк прекрасен, а к тому что давайте добавим немного критичности к СЕБЕ.
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Понимаете, Ольга, от того, что все мы как один станем критичными к себе, дерьмо в более вкусный продукт не превратится. Это я сейчас не о банке, а вообще.
    По теме: фирма, в которой я сейчас работаю, некоторое время назад ушла из этого банка в другой (название не дам, дабы не сочли за рекламу). Наверное, были на то свои причины.
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    kotopes, нейрофизиологи говорят, что после периода интенсивной мозговой активности, наш мозг нуждается в отдыхе в 2-3 раза более продолжительном, чем предшествовавшая интенсивная нагрузка.

    Возможно, незадолго перед вашим приходом, сотрудники банка решали сложную когнитивную задачу, столкнулись с нестандартной ситуацией, и её разрешение, на время, лишило их способности продуктивно работать.
     
    Последнее редактирование: 27.12.14
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Колоброд, Понимаете, Колоброд, если мы станем немного более критичным к себе то сможем получить следующее: мы начнем более продуктивно разбираться в ситуациях и при наличии своей правоты мотивированно добиваться нужных нам решений, а при отсутствии правоты - признавать ошибки и становиться умнее.

    В приведенном
    3,14-2,71 примере насчет кидка с овердрафтом не ясно как условие его предоставления было оговорено в договоре, что являлось квалифицирующем признаков выполнения условия определенного оборота? Возможно, что это было "наличие такого то оборота в такой то период постоянно", то есть переводы деньги одной пп на один день он по сумме условие выполнил, а по периоду нет, а в памяти осталось устное объяснение о множестве мелких платежей за период.
    Иначе почему не потребовать то, раз надо было ему этот овердрафт?

    Котопес вообще пишет о том, что ему пп от физ лица стали делать операционисты для юрликов, как я поняла, то есть банк таки пытался решить проблему.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ., да овердрафт был нужен и перевод в банк был именно из за этого. Разбирался и дошел до наач. Отдела. Коих подтвердил что так и есть.что есть договор и есть внутренние правила. То есть признал кидалово.