1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пельмени. У кого какие рецепты?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 02.11.14.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не сказать еще хужей(с)
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Только сегодня налепила пельменей и лапши нарезала на супчик.

    Итак: 3 яйца, 110 мл воды, 450 грамм муки, вхлебопечку на программу тесто для лапши))) потом руками домесить сколько еще муки возьмет. Потом достаем Татанию, как Вадим показывал и раскатываем тесто. И по старинке лепим. Фарш - свинина+телятина 1:3 плюс на мельничке смесь перцев туда и лук мелко порубить. Из остатков лапши на той же татамии нарезать. Лапшу еще оченьлюблю гречневую и рисовую делать.

    Пы. Сы. Оксан, я еще неделю дома, заезжай на пельмешки))))
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    LLLjolja, вот ты дурёнок)))) Ржу. Со своими? Скорпион, значится?))) Если до пятницы-субботы подождёте - я вирусная нынче.
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Vinda, до пятницы-субботы должны остаться пельмени))) так что ждемс. А вот холодец не доживет... И лапши куриной. Сохнет)))

    [​IMG]
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Юля, давай сориентируемся на поведение организма - ибо есть вещи, с которыми лучше перестараться. Сегодня вроде уже норм, но и на последующие дни надо смотреть. С лапшой красотень! Сегодня под лепку распиарила Вадиков девайс для раскатки. Можно завести такой. Люблю домашнюю лапшу в курячем супе.

    Кста, по лапше. Я в духовке подсушивала. Вкус немного другой, нежели когда сама доходит на воздухе.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Vinda, окей! С нынешними погодами планировать вообще проблематично.

    А девайс Вадиков рекомендую. Вещь! Реально спасение для любителей пельменей и лапши. Моя умеет тесто раскатывать на пельмени/вареники/лазанью и резать тонкую и толстую лапшу. Приедешь - оценишь в действии как раз)))
     
  7. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    WadikBOSC,
    В МЕТРО лапшерезки тоже итальянские.Очень качественные.Мы на своей наверное не одну тонну теста пропустили,а ей хоть бы хны:d.
    Я тоже за ручную лепку.Из пельменницы они какие-то безликие получаются,а ручками красивые.

    Наличие "юшечки"-обязательный признак высококачественного пельмеша :)


























    ,
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да я разве спорю?
    В италии они тоже все итальнские :) , цена самой дешевой механики тогда около 8-10 евро самая дорогая с кучей прибамбасов чуть больше 100,
    производителей несколько, повторю что я сам не смог выбрать, обратился к приятелю он мне и ткнул пальцем в эту.
    Среди голимой механики самая дорогая и самая большая гарантия.
    Я ее разбирал, ломаться там нечему, еще раз повторю на т от момент в метре были только супер наборы за супер цену.
     
  9. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Брал я этот набор,потом обратно в метро сдал,и взял просто лапшерезку.Мне достаточно.Тесто раскатывает,режет тонкие спагетти и широкую лапшу.А в наборе к ней идут еще несколько насадок разной ширины,и насадка для равиоли.Фирма "TITANIA".Производятся в Италии с 1932г:).
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    у мну"marcato" (основана в 1930 году ;) http://www.marcato.it/it/about) ampia 150, пошукал , афигеть ее ценник в рунете почти четыре тыщи:wow::wow::wow: пойду чтоль муку с нее сотру :d:d:d
     
  11. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Вот прочитала, что из чёрной редьки уж очень вкусные пельмени (вареники?)- никто не пробовал?
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    По правильному-только сухой тряпкой.Мы даже набор в метро возвращали слегка в муке,я даже думал.что не примут обратно:d.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Есественно :beer:
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вадим Х., у меня она же. Как Вам насадка для равиоли? Что то читала в отзывах что не нравится народу... А душа просит.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Настоящий механик!:super:


    Незванная, сделаешь, отпишись, плз.
     
  16. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Мне не понравилась:(.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Растравили душу. :d
    Ну вот итог мешок пельпеней( кило три не меньше) замуукался лепить, ибо домашних не загонишь, из остатков фарша и теста с добавкой томата ,сыра,тыквы, сваял "лазанью"( сырую), остатки теста пошли на лаваш :d:d
     

    Вложения:

    • лепим.JPG
      лепим.JPG
      Размер файла:
      433,4 КБ
      Просмотров:
      544
    • лазанья.JPG
      лазанья.JPG
      Размер файла:
      519,8 КБ
      Просмотров:
      499
    • тесто.JPG
      тесто.JPG
      Размер файла:
      217,5 КБ
      Просмотров:
      596
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Пара бы прикрутить баттон "нравится":) насмотришься и на второй ужин потянуло:d
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    наш человек))) никаких отходов))) мешочки домотканные льняные?
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Эх если бы , смахнул мужскую скупую слезу:d
     
    Последнее редактирование: 05.11.14
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    WadikBOSC, ох смущаете Вы меня сегодня, добрый молодец :shuffle:
    но во всем можно найти высший смысл, так сыты и счастливы больше достойных людей.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    тем и живем, так и живем
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хорошо дичинки добавить в начинку. Очень интересный вкус получается. Лось или олешка - самое то. Кабанчик тоже катит. Из олешки делали только с добавлением свинсала. Супер.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    WadikBOSC, а лаваш на сковороде или в духовке? что-то я ни разу не догадалась в лавашик остатки теста пустить...
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На сковороде сухой, чугунной ( можно чуть покрасить гелевой кисточкой маслом, правда тогда сковорода чадит.)
    Подсушить с двух сторон и остудив слегка сбрызнуть водой и в пакет, тогда он мягкий, но этот разлетелся в пару минут под чай с черномородиновым сыреньем.
    Еще люблю чебуреки на сухой сковороде без масла жарить.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2014 00:12 ----------

    это вообще высший пилотаж, ток если охотников в семье нет то и дичинки нет.:(
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    пустила щедрую девичью слезу умиления - бывают же такие мужчины!!! Мой помрет с голоду у холодильника, набитого всяческой едой, если ему не разогреть и не подать - разбаловала, блин, любя... :shuffle:
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Иштар, Засмущали прям, щас вот тож как начну восхищаться...огромное спасибо за мастер класс :buket:
    А так то, кто на что учился как говорится
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ага, я полдня баклажаны мариновала, под гнет укладывала закусь эту умопомрачительную, сама вся слюной изошла, на ужин подаю ему мясо запеченное с травами и овощи-зелень, а он нос морщит: "ну а баклажаны-то где?" пришлось отдать недомаринованные...
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    KeyB,
    Иштар, Девчат я Вас обожаю:leb::cheer::cheer:

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2014 00:31 ----------

    Нет положительно сегодня вечер удался;)
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ой да ладно... совершенно не за что. А то я щас тоже начну смущаться:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 23:34 ----------

    меня в этом году из подготовки зимних запасов хватило только на айвовишное варенье (впрочем, почти как обычно). Правда, наваяла его с ведро, не меньше. :d