1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Vasily,
    Да, Вась, впечатляет. Статейка весьма интересная. Особенно исходя из какого источника.
     
  2. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Что-то мне взгрустнулось и я решил заглянуть в старую тему "Евромайдан, что ждать?"
    Наткнулся на высказывание Mudreca от 22.01.2014 по поводу Януковича:
    :d
    Напомню, что до расстрела "небесной сотни", который Укры свалили на Януковича, "Беркут" и Россию оставался еще месяц.
    Любопытно, что господин Mudrec думает о новом президенте свободной Украины - Порошенко?
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сводка за вчерашний вечер. В течение дня были артобстрелы Донецка, также от артобстрелов (ближе к вечеру) пострадал п. Пантелеймоновка. Укропам не удалось войти в Красный Луч, с окраин их выбили окончательно; попытки укропов (в виде двух атак с применением бронетехники) войти в город были жестоко подавлены, и подразделения с большими потерями вынуждены были отойти далеко за окраины Красного Луча.
    Также над Красным Лучом был сбит штурмовик (грач), пилот не выжил.
    Изваринский котел дочищен.
    18:10 (МСК) Начался гаубичный обстрел района Топаза.
    19:30 (МСК) В район путепровода за Ж/Д и в район Путиловского моста нанесен артудар подразделениями хунты.
    21:45 (МСК) Возобновился артобстрел Админпоселка, Северного, район ж/д, огонь ведется укропами с аэропорта, предположительно с гаубиц. Ополчение открыло ответный огонь на подавление артиллерии противника.
    23:05 (МСК) В районе Админпоселка гаубичные разрывы, над Донецком баражируют беспилотники, по ним периодически ведется стрельба.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HlP82uG0c6M[/ame]
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    судя по всему скоро и останется одна ИНР (Изваринская Народная Республика)

    тыц: свежая карта
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    - Есть ли ротация частей?
    Прохоров: Только у 3 батальонов Нацгвардии, которых набрали с Майдауна.
    - Есть ли признаки того, что наступление их будет выдыхаться?
    Прохоров: Да, практически на всех фронтах. Думаю, до 3 волны мобилизации, кроме небольших тактических успехов, украм рассчитывать не на что.
    Батальону "Донбасс" выделили только одну пусковую установку для ПТРК. Это не из-за злобного умысла а потому, что Укра в военном плане на полном издыхании. Я уже говорил, что сейчас появилось много БТР-60 явно только что с расконсервации.
    В "Азове" после потери всех ББМ (БТР и БРДМ) укро-командование также не могло выделить ни одной единицы бронетехники. Когда они входили в Марьинку (пригород Донецка), то по личному указанию командующего им придали бронегруппу из 51 бригады (они успешно потеряли на фугасе танк этой бригады). Поэтому все наемнические батальоны переходят на джипы и самоделки на базе грузовиков, обшивая их броней.
    72-й бригаде не дали обещанной недели отдыха - в воскресенье утром всех выживших снова на фронт.

    О выводе 79-й бригады:
    По данным самих укропов, в 79-й бригаде много раненых, всех вышедших они погрузили на 11 автобусов. Вместимость междугородного автобуса - 44 места, так что считайте, сколько вышло не раненых. Хохлы также говорят, что вышло чуть больше тысячи человек (в кишке было от 4,5 до 6 тысяч укров).
    Волонтер 79-й бригады подтверждают, что бросили абсолютно все - теперь у них даже обмундирования нет, собирают волонтеры форму. Кстати, проблема это не только у бывших окруженцев, но и "дисанта" в самом эпицентре боев. Так, 25-я уже два дня в эфире жалиться, что им палатки не подвезли.
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    как один из примеров, но вообще есть масса всевозможных статей и подтверждений этого факта
    http://voprosik.net/kazaki-priznany-nacionalnostyu/
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    По подсчетам народных депутатов группы «За мир и стабильность», во время АТО погибло более 10 тысяч граждан Украины. Такие данные депутатская группа получила от созданных в восточных регионах волонтерских объединений, которые подсчитывали количество погибших и раненых во время АТО.
    «Мы подсчитали, что только за две первые недели июля в зоне АТО погибли почти 2,5 тысячи украинских военных. Количество раненых за этот же период составила более 5 тысяч человек. Жертвами военных действий среди мирного населения стали тысячи наших граждан. Большинство из них погибло именно от осколочных ранений. Таким образом, предварительное количество погибших украинцев за время проведения АТО, по нашим подсчетам, составляет более 10 тысяч человек», — сказал Сергей Горохов.
    Депутаты группы «За мир и стабильность» обратились к Президенту и правительству с требованием рассекретить данные по поводу погибших граждан Украины.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 07:38 ----------

    Украинские власти перебросили 1,5 тыс. военных в Подкарпатскую Русь
    В воинскую часть А1556, в Мукачево, переброшено полторы тысячи украинских военных. В правительстве региона уверены, что их появление связано с борьбой с активистами за автономию Подкарпатской Руси.
    Республика Подкарпатская Русь - проект самопровозглашенного государственного образования русинов на территории Украины. После присоединения к России Крыма и начала вооруженного противостояния на востоке Украины сторонники Подкарпатской Руси обратились к России, ЕС, США с просьбой о признании федерального статуса Закарпатской области в составе Украины.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 08:09 ----------

    Бойцы украинского спецназа
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bZv0J4rEcsI[/ame]
     
    Последнее редактирование: 10.08.14
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    3aвулoн, да усбагойся уже!!!
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • rhkex.PNG
      rhkex.PNG
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      405
    • cdjlrf.PNG
      cdjlrf.PNG
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      770
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Некоторорым вна окраине есть, за что переживать. Поэтому, как по команде, создаются многочисленные батальоны, снаряжаются на средства олигархов и отправляются зачищать восток. У них новое оружие и обмундирование. Набирают идейных или за 40 целковых готовых продать мать родную
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0arh9M1fY1w[/ame]
    В отличие от регулярной украинской армии, где на троих — один бронежилет, практически отсутствует снабжение (продовольствием, обмундированием и т.д.), отсюда и низкий моральный дух.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=k2OOHDV_y3w[/ame]
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я не буду вступать с вами в спор. к теме это не относится. однако же замечу, что в тех же русских не принимают. а потому остаюсь при своем мнении - сословие, формация, все что угодно, но не народ.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    modcomp, самому писать лень, скопипащу из сети:
    ... после окружения ДНР моральный дух укропов упал ниже плинтуса. неожидавшие от себя такого укропы в панике пачками сдаются в плен :d
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    угу. окружения. вот карта с одного из передового КП ВСУ в 40 км от Донецка. На карте видно число - 08.08. - Завулон кажется уже 100 грамм опрокинул за скорую победу
    http://inforesist.org/wp-content/uploads/10495328_816865221687109_6105677044892659192_o.jpg
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так и есть.
    передовой в 40ка километрах? а как тогда получается вот это:
    может быть это ополченцев рук дело? НЕТ ЖЕ. тогда КТО? если передовая в 40ка километрах?
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ...
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    передовой КП - это коммандный пункт, комплекс боевого управления. если чо.
    или по твоему штабную машину надо непременно в пекло засунуть? тогда он будет непременно передовым считаться? :gigi: военный гений просто.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ЯнекРут, я никогда не мнил себя Суворовым. я вооще то пушки ремонтировать учился, а не командовать ими )))

    т.е. ты признаешь что передовая - у(в) Донецке?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 10:18 ----------

    ту вражину, которая сфоткала внутри (!!! интересно - со вспышкой?) "коммандный пункт, комплекс боевого управления" и выложила фотки в сети, уже поймали и предали трибуналу?

    чото я думаю что это как в фильме "хвост машет собакой".

    вы заметили что я не верю ни РосБыдлоСМИ, ни УкропСМИ, а верю исключительно главнокомандующим повстанцами? и если ОБА они вчера заявили что окружен, значит не просто окружен, а писец как окружен и шансов на прорыв окружения уже нет (по их мнению на вчера)
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    из чего ты сделал вывод, что я признаю, что передовая в Донецке? я не знаю где она. я написал что штабная машина в 40 км от Донецка.
    не знаю вопрос к СБУ.
    знаю что с вражиной которая выложила пост вкантакте что "всю ночь долбили по украм" проведена "воспитательная работа"

    вот они и пишут
    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 10:33 ----------

    вот похоже и второй фронт у хунтят назревает окромя майдауна
    http://www.rusnovosti.ru/news/334841/

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 10:35 ----------

    и за передовую у(в) Донецке.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да у них по всей стране веселуха "патриотов"...
    В Ужгороде группа мужчин, среди которых был руководитель закарпатского «Правого сектора», пыталась проникнуть в здания УСБУ Закарпатья. На место происшествия был отправлен экипаж роты патрульной службы горотдела милиции и следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств. Прибыв по указанному адресу, милиционеры увидели у входа в админздание СБУ группу людей в камуфляжной форме. Работники патрульной службы сделали им устное предупреждение. На это неизвестные отреагировали возмущенно, один из них произвел выстрелы в направлении милиционеров и ранил одного из них. «После того, как правонарушителей доставили в горотдел милиции для выяснения обстоятельств, к админзданию горотдела пришло около 80 мужчин, которые пытались освободить задержанных», — рассказали правоохранители.
    Ранее «Правый сектор» во Львове обещал правоохранителям провести День гнева.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 10:26 ----------

    они не виноваты, их так в школе учили и это видно первые ученики…. куда все это дерьмо потом девать — переучивать всегда труднее…
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это у них еще с Крещения традиции - открой любую православную икону - там то же самое.
    Они так прославляют своих богов.
    (как известно, от любви до ненависти один шаг :d:d:d ыыыыыыы)
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    По секрету скажу (хотя ты лучше меня знаешь), что всё началось ещё раньше. Много раньше. С тетраграмматонов. У одного более южного народа.:)
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Правительство Украины решило взяться за героизацию участников т.н. АТО на Донбассе – на их примере будут воспитывать молодежь.
    «Часть украинцев вопреки официальной идеологии выстраивала собственную идентичность на героике национально-освободительной борьбы, в то время как советская пропаганда системно производила мифологиюВторой мировой ****ы. Это повлекло раскол украинского общества по линии отличных идентичностей. И только теперь мы получили исключительный шанс такую ситуацию исправить и на героике современной борьбы за независимость и целостность государства консолидировать украинское общество», — отметил Александр Сыч.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 10:57 ----------

    например, подвиг 72-ой бригады...которая не поддалась на вербовку ФСБ.
    Приняли их на рос.территории так, потому что миссия ОБСЕ была, показушно, держали насильно, пока не устроили голодовку... Так же прессуют офицеров оставшихся на тер.РФ
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zQY-pkf_XpQ[/ame]
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Но ты же сказал
    Вот я тебе и ответил про укров.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 12:05 ----------

    ыыыыыыыы
    Ничему история не учит людей. Как были 95, так и остаются.
    Себе подкладывают бомбу под(в) задницу.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Народ встречает часть 79 бригады. Вернулась из южного котла в Николаев.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BCcR6JdTCvc[/ame]
    Техника подозрительно чистая и приличная.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 11:31 ----------

    есть подтверждения снабжения "боевиков" Россией. Особенно отличился в поставках Жириновский.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZH588dyoVF4[/ame]
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Победители возвращаются :)

    PS: А вот новости по теме, но не в тему:
    Так что, господа, ожидаем в понедельник новой истерики от проамериканских сми и введения новых санкций против России. Ведь это снова русские устроили катастрофу, верно?
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    КИЕВ. 9 августа. УНН. Президент Украины Петр Порошенко назначил расследование провала силовой спецоперации по восстановлению контроля над украинско-российской границей, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в Минобороны Украины, передает УНН.

    "В настоящее время по указанию президента Порошенко назначено расследование всех обстоятельств провала операции. Все документы, касающиеся ее планирования по восстановлению контроля над украинско-российской границей силами 72, 24, 51 механизированных, а также 79 аэромобильной бригады и 3-го полка спецназа ГУР (главного управления разведки генштаба) уже изъяты СБУ. Идут допросы офицеров-операторов главного оперативного управления генштаба и штаба АТО. И все это прикрывают липовым уголовным делом о закупке бракованных бронежилетов", - заявил источник, который проходит по этому уголовному делу.

    Он сообщил, что 3,5 тысячи военнослужащих Украины, ранее заблокированных на границе Донецкой области и России, числятся пропавшими без вести, но они могли погибнуть. По словам источника, надежды на то, что кто-то из тех, кто раньше попали в окружение, 72, 24, 51 механизированных, а также 79 аэромобильной бригады и 3-го полка спецназа главного управления разведки генштаба уцелел, практически не осталось. За последние две недели из окружения вышли только четыре группы от 7 до 18 человек.

    "Но главного автора идеи по молниеносному восстановлению контроля границы с Россией силами наших самых боеспособных войск - Парубия, - вывели из игры. Как всегда политики окажутся в стороне", - добавил источник в Минобороны Украины.

    Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий заявил 7 августа, что подал в отставку. Он отметил, что "на время ****ы" комментировать отставку считает неприемлемым и продолжит заниматься помощью фронта, "в первую очередь добровольческим батальонам". Со своей стороны пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил, что Порошенко принял отставку Парубия, но тот останется в команде.
    http://www.unn.com.ua/ru/news/13741...ti-proval-spetsoperatsiyi-na-kordoni-z-rf-zmi
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Казак из Армии ЮВ о трофеях
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XHCI_TO7q3Q[/ame]
     
    Последнее редактирование: 10.08.14
  28. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Щас придёт ну очень умный , а самое главное, беспристрастный кот-альбинос с ведром свежего навоза и всё разьяснит.
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    byakin, навоз штука полезная. Помидорки расти будут шустрее, что особенно актуально в свете последних новостей.
     
  30. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Да я знаю. Живу в своём доме, + родня в 2-х станицах. Навоз штука полезная, только когда его до фига - он выжигает всё, и соответственно ничего не растёт.:d
     
Статус темы:
Закрыта.