1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новодворская - всё.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dimm_On, 12.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Эт точно, имперский орден Святого Георгия не сильно котировался у коммунистов. Они святых не любили. Ещё на такой ленте носили Георгиевский крест, но коммунисты кресты тоже не любили. Однако, так как Георгиевский крест был одной из высших наград за доблесть высоко ценился пережившими 1-ю мировую и гражданскую ****ы фронтовиками, коммунисты невозбранно потырили эту ленту себе, для своей "коммунистической" гвардии, а не какого-то там святого Георгия.

    И вы совершенно правы, Екатерина Великая даже не подозревала о том, что расцветку с её ордена Святого Георгия потырят на обозначение гвардейских частей.

    Немного Лурка: http://lurkmore.to/Георгиевская_ленточка

     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Чтобы легче было бабло стричь на богопративные и неправославные бреже с меседесами.

    :)
    Все верно. На их век хватит , Р, как сырьевой придаток всех устраивает.


    Даа, как доходит дело до тачки, тряпки иль сантехники-все как то сразу чувствуют неукротимый либеральный позыв.

    Ладно, пошла я. Это безнадежно, но рассосется само лет через сто, я уверена.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Л.Гумилев
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Немка привозная, кстати.

    Как видите, стране на пользу иностранное управление.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Знаю парочку либерастов, которые с удовольствием ругают правительство и Пу и при этом не отказались бы от гос.должности. Причем не для того, чтобы что-то изменить, или хотя бы попытаться, а исключительно ради благ, высокой пенсии и т.д.
    Вот лично меня бесят люди, которые всех и вся пытаются убедить, что России нечем гордиться, что все, что есть в России - говно. Да, не умеют наши производить автомобили, но может и черт с ним? Ну не умеют и пусть. Кто-то же все равно их покупает, вон их сколько на улицах города. Так может они кому-нибудь нужны? Не всем ездить на майбахах. А может мы еще застанем время, когда и автомобиль наконец нормальный появится. По поводу шмоток. Это мода, в которую вгроханы очень большие деньги и да, на это ведутся.
    А насчет благ цивилизации. Водопровод и канализация тоже блага цивилизации, но почему-то никто не упрекает кого-либо в том, что он этим пользуется.
    Я же по поводу иконы и преклонения перед западом имела в виду другое. И не делайте вид, что вы не поняли. Вам это не идет.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    поэт.
    Он поэт,
    KeyB, его теория пассионарности очень убедительно и заманчиво звучит. Но это на самом деле ведь беллетристика.:)
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    там и до нее русской крови уже не оставалось
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вся чиновничья элита ездит на мерседесех... носят бреге и софиланге... одеваются в бриони и киттоны.... и семьи держат в швейцариях и лазурных берегах...
    сделано на западе - икона?;);)
    не... они не преклоняются перед западным - просто пользуются благами цивилизации;)
    а терки либералы-патриоты - эт для лохов придумали и ведь ведется народ .
    печально.
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Привозная, да. Как многие императрицы. Даже эпиграммы ходили. Но любила и уважала эту страну побольше тех, кто тут родился. И не оглядывалась на тот же Запад, хоть оттуда и приехала.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    поэтом был Николай Степанович, матушка, а Лев Николаевич был историк-этнолог, востоковед, доктор исторических и географических наук (вторая докторская степень не утверждена ВАК), переводчик с персидского языка. Основоположник пассионарной теории этногенеза. Хотя от Ахматовой и Гумилева не мог родится не поэт, хотя бы в душе)
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Не более утопична, чем идея честной конкуренции. :)
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Молодец:) Хорошо умыла:)
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    если он не понят, но и ни опровергнут, то буду верить, что его время еще придет :)
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    России есть чем гордиться.

    Но гордиться достижениями и знать себе цену-это одно.
    А кичиться псевдозаслугами, превозносить маловостребованное и испытывать спесь по поводу сомнительного-совсем другое.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Тут кроме десда полно непонятливых.
    Объясните им (нам),зачем России чем то гордиться?..

    На остальное словоизвержение даже вопрос сформулировать не берусь.
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Жаль что Вы не успели)))
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы сами понимаете о чем говорите? И где проходит та грань, между "преклонением перед западом" либерастов-национал предателей и трепом об обличении западных ценностей и западной цивилизации и в тоже время активным потреблением западных же благ правоверными патриотами?

    А Новодворскую жаль... земля ей пухом.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)

    Самое смешное что я это прекрасно знаю.

    Плавятся на жаре бедные остатки моСга.
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Если что, то я вообще не имела такой цели! ПФ по-моему всегда тщательно умыта, причесана и накрашена)
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот патриот настоящий
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее госструктурам закупать автомобили и технику иностранного производства.
    "технику"особенно порадовало
    http://www.interfax.ru/business/385650
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а это читала? напророчила судьбу детенышу((

    Имя ребенка - Лев,
    Матери - Анна.
    В имени его - гнев,
    В материнском - тишь.
    Волосом он рыж, -
    Голова тюльпана! -
    Что ж, осанна
    Маленькому царю.
    Дай ему бог - вздох
    И улыбку матери,
    Взгляд - искателя '
    Жемчугов.
    Бог, внимательней
    За ним присматривай.
    Царский сын - гадательней
    Остальных сынов.
    Рыжий львеныш
    С глазами зелеными,
    Страшное наследие тебе нести!
    Северный Океан и Южный
    И нить жемчужных
    Черных четок - в твоей горсти!

    М.Цветаева. 1916
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    бмв и мерсы собранные в России - прокатываю )))
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Давайте вы конкретизируете, что есть с вашей точки зрения псевдозаслуги.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У мерса локализация недостаточная, в пролёте.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Там еще о/транспорт в теме.И уборочный:wow:

    и. "Наша медицинская промышленность встала на ноги. По сравнению с тем, что мы имели лет 10-15 назад, это, конечно, небо и земля. Огромное количество современной аппаратуры производится в России, но это не значит, что в этом случае нужно отказываться от чего-то, чего в нашей стране нет. Это очень тонкая грань, здесь нужно внимательно поработать", - сказал он.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да и фиг с ним, в пролете так в пролете...
    по тиви вроде сказали что мерс сборки рф - намано.

    Хотя мне что то говорит о том, что этот закон с таким подходом будет в пролете, как зимнее время ...
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Глупо. Но в первую очередь потому, что из своих хороших автомобилей у нас только камазы.
    Но мне вот интересно. А в других странах как? Насколько я помню, немецкое правительство ездит исключительно на автомобилях германского автопрома. А американское? А французское? Кто-нибудь в курсе?
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Обама на кадиллаке, Французы на ситроенах
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Китайцы тоже уважают себя.
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    desd, т.е. в принципе на отечественном автопроме? Тогда чего так удивляться этому закону, если это часто встречающаяся практика?
    Хотя, будь моя воля, я бы их пересадила не на БМВ, собранные в РФ, а именно на калины и приоры. Глядишь, отечественный автопром начал бы развиваться. А может и нет, говорят же "место проклятое":)
     
Статус темы:
Закрыта.