1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А скорая ли помощь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 10.06.11.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у навального есть дела поважнее

    самый прикол, что зп там ненамного больше, (т.е. неясно за какую квалификацию столько народ платит) а вот стационара мягко говоря быстрее обычную скорую разгрузят.
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    zyu-zik, зато какую зп обещали.....горы золотые....
    из моих никто не купился)))
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    rezeda, и прально сделали ))
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Зашибись логика. Если так рассуждать, то лучше вообще не ходить к врачу. Вообще никакого "риска" обнаружить болезнь.

    Вместо этого риск внезапно помереть молодым - но это ж такие мелочи. :d
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    rr, вы про вашу идеальную медицину ведёте речь?
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    zyu-zik, извините за частный вопрос, - вы когда у врача были последний раз? Без повода, а так - чтобы посмотреться, всё ли в порядке. Кровь там на общий анализ сдать, и тому подобное?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    rr, очень давно, да я знаю что единственный способ продлить жизнь - профосмотр мин. раз в год. Но по скольку у нас мед. услуги относительно бесплатны, никто меня и ещё 95% населения не заставляет проходить осмотр ни рублём как в США ни палкой как на Кубе
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И вы считаете, что это хорошо, что так и должно быть?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    rr, нет, это отвратительно и несправедливая нагрузка на медсистему, при этом не дающая населению ничего хорошего. я считаю, что разница между страховым платежом и страховой премией должна зависеть от того проходи ли человек медосмотр. Как вариант влиять на цену должны ещё и зачёты по ГТО. Коли палкой нынче нельзя - надо рублём. Хочет человек не ходить на осмотр не заниматься спортом и жрать гадость в три горла - будь добр, плати в пять раз больше больше по ОМС
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    что бы пройти медосмотр бесплатно, надо потратить как минимум неделю, а иногда и больше - то есть это оторванное от работы время - не каждый работодатель согласится отпускать работника для медосмотра. Те медосмотры которые делаются от работодателей - это фикция. Если есть ДМС - то можно в частную клинику...но и при этом, имея ДМС меня все равно заставили оплатить 2 анализа - один из них - на холестерин, т.к. их страховая не оплачивает...
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    missouri, оторваться от работы, но платить на 60 тыщ в год меньше? заманчивая идея.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По моей страховке профилактические осмотры полностью покрываются.
    Лечение покрывается не полностью.
    Цена страховки для курящих выше.
    Плюс к ней прикручена фишка в виде начисляемых пойнтов за:
    - вовремя пройденный осмотр,
    - хорошие показатели в анализах,
    - нормальный BMI - то бишь правильный вес,
    - регулярные занятия спортом,
    - пройденное обучение про здоровье,
    - и т.д. и т.п. ещё много разного, чем я не пользуюсь.

    За пойнты можно покупать всякие мелочи - те же гаджеты для здоровья, а также по ним платят небольшие деньги. Например, частично компенсируют затраты на фитнес-клуб, в моём случае.

    Это всё так - комментарии о реально существующей ("неидеальной") системе.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это все раз в год можно сделать за деньги, зачем ждать, пока кто-то оплатит профосмотр?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Можно, только какой к этому стимул?
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    то есть своя жизнь - не стимул :) ок.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О., как показывает практика - для многих нет, не стимул. Подумаешь, здоровье, жизнь. Когда-то всё равно помирать. И вообще, осматриваться - это время терять. А ещё можно, сходив к врачу, внезапно узнать про себя плохие новости. Кому это надо, лучше жить в неведении.

    Вот деньги каждый месяц - в плюс или в минус - это конкретный стимул.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это надо полностью переносить. Только вот это плюсы. А минусы?


    для 99,999% нет не стимул.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Главный минус американской медицины - её безумная дороговизна. Хотя за эти деньги есть всё, что только можно себе представить. В соседней деревенской больнице, скажем, есть всё мыслимое для любых операций. И пара вертолётов, если кого надо срочно доставить. Вот только серьёзно заболеть без страховки - это будет большая финансовая печаль.

    Касаемо моей страховки - она очень хорошая. Это, конечно, её плюс, а не минус. Минус в том, что такая доступна далеко не каждому. Обама вон пытался сделать медстрахование всеобщим, но таким, каким оно мыслислось, - всё равно не получилось. И хоть сделано много, но до идеала далеко.

    ЗЫ: я как-то писал, какой счёт выставил госпиталь за мою дочь, - за день пребывания плюс операцию по поводу аппендицита. Простую операцию, без осложнений, после которой на следующий день отпустили домой. Могу ещё раз озвучить цифру, если интересно.
     
    Последнее редактирование: 11.07.14
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    rr, интересно конечно же. Ваша страховка покрыла какую-то часть расходов?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы хорошо держитесь за стул?

    39 тысяч долларов.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    rr, с такими тарифами можно самому научиться удалять аппендикс:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 20:25 ----------

    и наверняка потом заехать надолго на американскую зону:d
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Какие добровольные осмотры, вы о чем??
    Тут по поводу болезни-то всё проклянешь идти в нашу бесплатную медицину - сплошная нервотрепка. А вы хотите чтобы народ без повода шел.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не успеешь научиться. Примерно столько стоит обучение в местном медицинском вузе средней руки. За один год.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    rr, знакомый хирург говорит что удалять аппендикс проще паренной репы:) главное преодолеть страх резать живого человека:d
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    andrusha, где работает? чтобы не попасть. Хотя я уже вряд ли по поводу аппендицита попаду.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Бета, в первой горбольнице:d
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    И сколько у них машин и как быстро они в тот же Кировский с Рокоссовского приедут? :(

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 21:51 ----------

    хм, и в контактах там:
    8 (8442) 39-03-03(по полису ОМС),платная: 39-00-03, 39-00-04
    не совсем понятно, что тогда входит по полису ОМС у них??
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вообще-то это длинный вопрос, но если совсем коротко ответить, то "да".

    Тут это работает примерно следующим образом: госпиталь выставляет счёт страховой компании, обычно с неумеренным аппетитом (именно этот счёт был на 39 штук). И это не просто цифра, - это некая простынка с расписанными услугами и провайдерами, их оказавшими. (Да, они так тут называются. Хирург - это медицинский провайдер, анестезиолог - тоже, сам госпиталь - тоже, лаборатория - тоже, и т.д. и т.п.). И внизу итог.

    Дальше страховка вступает в бой: достаёт свои талмуды и крыжит этот счёт согласно договоров с провайдерами. Типа "вот эта строка - по нашему с вами договору - не может быть больше, чем столько-то, - уменьшаем, а эта услуга вообще левая и была не нужна - вычёркиваем", и так далее.

    Подбив стоимость услуг, страховка достаёт другие талмуды - о договорах с клиентами. И далее про каждую строчку рисует подробности. "Согласно договору страхования, эту услугу мы оплачиваем полностью, эту - на 80%, а эту вообще не оплачиваем - ваша полная ответственность", и так далее. Получившуюся простынку страховка рассылает провайдерам, - чтобы те знали, на что могут претендовать. И пациенту, - чтоб тот знал, сколько оплатила страховка, и сколько ему осталось заплатить из своих денег. (В смысле максимум. Провайдер вправе предъявить счёт и на мЕньшую сумму. Но не на бОльшую).

    Далее начинают приходить счета, от каждого провайдера свой, отдельный. И их нужно оплачивать. Вот так, вкратце.

    В случае с памятным аппендицитом страховка сбила счёт с 39 до примерно 26 тысяч, из которых сама погасила примерно двадцать. Мне осталось заплатить около шести штук, что я и сделал. Тоже вообще-то не слабо. Ну и подумайте о госпитале - 26 тысяч за несложную операцию и один день из жизни пациента они всё же получили.
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    26 тысяч долларов за аппендицит?
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Прокофья Людмиловна, вы правильно прочитали