1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто носит копии оригинальных сумок?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Доктор Влад, 20.12.13.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Повсеместно, по всей стране, т.к. много езжу в командировки, вижу много девушек и женщин с сумками LV, Prada, Furla, Birkin в сочетании с вещами а ля с тракторного рынка. Как думаете, это нормально, носить подделку? Просто потому что понравился дизайн?
    Владелицам оригинальных сумок наверное обидно такое обесценивание брендов и дизайнов?

    К растянутым треникам Версаче и облезающим Патек Филипам Скай Мун на руке у торговцев стройматериалами все привыкли, а вот как с сумками?
    Есть тут владелицы Furla и LV?

    Мне вот было обидно, когда один мой друг сказал другому, что у меня поддельный Ролекс :gigi:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад, а ты тему сумки не читал?
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Немного читал. Можно здесь резюмировать ваше отношение к подделкам?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не носю.
    носю портфель пиквадро, портфель катана (французский, очень нравится но старенький уже лет 7 ему - очень брутальный, ему возраст шарма добавляет, песня а не портфель) и сумку тамми.
    жена то же фэйков не носит.
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мне как обладателю оригиналов пофигу на чужую подделку. Понятно, что мадам хочет быть богатой и модной, пусть носит. Ровно до тех пор, пока не начнутся понты, тут уже достаточно задать пару вопросов, чтоб вывести на чистую воду, если будет настроение.
    В общем и целом ничего ужасного не вижу в подделках, ибо какого черта оригиналы столько стоят, за что)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 15:44 ----------

    Вообще вполне нормально видеть подделки в метро, пятерочке, на лавке во дворе. Чего еще ожидать от мест скопления студентов и обремененных кредитами людей
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне всё равно. У всех свои тараканы. Кто-то загоняется по сумкам, кто-то по обуви, кто-то тратится на учёбу, кто-то кастрюльки закупает. А что многие берут фейки - ну так мышление стадное, покупают не то, что нравится, а то что как бы круто. М.б. подружка какая сказала "ах, Биркин", или в журнале прочитали. Это даже трогательно. Все хотят быть красивыми и модными))) У меня отношение к человеку никак не изменится от того, какая сумка в руках. Предмет для переноски мелких предметов)))

    Отторжение вызывают не сумки, а фейсы. Вот есть категория людей, чаще всего как раз с типа ЛВ на руке и в типа Лабутенах, или в шубке с пуговичкой. С нереально высокомерным выражением лица - расступитесь, людишки, королева идёт.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Отношение параллельное... Меня это не задевает никак. Сумка прада в маршрутке вызывает... улыбку. А LV в совокупности с общим луком еще больше подчеркивает фейковость сумки. Ну... таким мы азиаты... падкие на гламур.
    У меня люксовых сумок нету. Не скажу что не хочу, хотела бы некоторые модели. Но к такой сумке и пальто надо гучи и обувь фенди. Мы пока поскромнее бренды носим...

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 14:46 ----------

    Вот да! Это точно!
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а кто что носит...
    мне так вообще пофигу. ну просто совершено!
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По сумкам х.з., детально не рассматривала люксы, в витринах далеко))) По тряпкам - разница есть, конечно же. Посадка, качество даже внутренних швов. Качество ткани и фурнитуры. Вот вроде платье и платье - а в нём сразу другая. Магия качества)))

    Это да. Недавно увидела "живую" сумку из коллекции ЛВ, что ПФ постила осенью. Я по картинке думала, сумка меховушка, а она с атласными ручками, перья страуса какого-то. И вот такой маркер эта сумка - на один раз вещь чуть ли не по цене авто))) Какое-то поднебесье - выйти на одну вечеринку с сумочкой и поставить на полку))) С платьем на один раз, туфли, украшения.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Что касается оригинальных сумок - это дубай. У каждой арабской женщины из всех украшений глаза и... сумка! Это конечно ярмарка супер брендов. А сам процесс выбора сумок сумки, в частности LV это гипноз почище удава и кролика. В большом магазине у которого нет витрин, нету полок заваленных виютонами лишь кресла, столики и инсталляции из сумок и чемоданов. Садишься в кресло и начинается кино...
    Листаешь каталог, ткнешь на понравившуюся модель и из-за кулис появляется сумочка, в ней коробочка, в коробочке мешочек, в мешочке та самая сумочка. Достали, посмотрели и обратный процесс :insane: сумочку в мешочек, мешочек в коробочку, коробочку в сумочку и листаем дальше каталог. И снова на кулисы и тд.... :chih:
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    или гонконг ))
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не знаю... чем ближе к китаю тем меньше веры оригинальности сумок.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не-не...
    Гонконг эт не совсем Китай... хотя сейчас то да, Китай, но все же...
    не, я не сомневаюсь в оригинальности того, что мною было куплено в ТЦ Гонконга... там конечно фэйка полно, как и в дубае и милане и риме... ))) но нужно знать что и где покупаешь.
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Vinda, вот с фейсами точно! И где только их учили таким фейсам, божежмой. За душой ни шиша, а когти алые и шуууууба))) вот где смех.
    По поводу покупки люкса. В том же гуме (или цуме? Что на красной площади?) обслуживание хорошего уровня только в бутиках ЛВ и Диор, остальные совково морщат нос, поджимают губки и не стесняются болтать друг с другом во время примерки клиентом вещей. Кто их этому учил? Презрению
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Подумала - у меня, наверно, с точки зрения адекватности вызовет больше понимания девушка с фейковой Шонелью за 3 копейки, или с репликой Шонели марки Ноунейм, чем её подруга, которая вылезет из шкуры - но купит оригинал не по достатку. Ходить будут по одним маршрутам, общаться с одними и теми же людьми. И я представляю драму, если оригинал поцарапают в метро)))) После Шонели залазить в масс-маркет грустно)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 16:32 ----------

    Cruel Eve, не, ну ГУМ - там жучат персонал за манеры. Наверно, у продавцов крышечка съезжает от обилия люкса вокруг, начинают проецировать обладание всем этим на себя, не с т.з. собственных зарплат))) Я там не покупаю вещи, мыльно-рыльное разве что, так что судить не могу по обслуживанию. Мыльно-рыльные вежливые тётеньки. Там в отличие от многих других сетей не станут нервничать, если затестишь что-то и не купишь тут же. Не убегут обиженно.
     
  16. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Нормально маньячить по брендам.
    Нормально носить подделки.
    Нормально вообще не знать брендов или плевать на них.
    Нормально даже обижаться на друзей за свой ролекс.

    Это я вам как доктору говорю.
     
  17. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Доктор Влад, у меня была такая история. Я потеряла аксессуар от ориг.сумки. Отдельно, соответственно, они не продаются. В интернете нашла то, что нужно,но китайский фейк. Знаете,даже с оригинальной полностью сумкой носить неориг.аксессуар грустно. Я написала на сайте, что потеряла аксессуар. Мне в этот же день ответили, попросили выслать чек на покупку, фото сумки... Вот жду посылки.:writer:
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    а он доктор чего?
     
  19. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Какой?
     
  20. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Висюльку.
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Shillen, хвост? о я не переживу этой утраты:facepalm:
     
  22. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Shillen, эту? [​IMG]
     
  23. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Прима, не надо печалиться. Хвост в надежных лапах.
     
  24. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    :dprimavera,
     
  25. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    О боже, как я обожаю этот момент в мультике!!:d
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бета, ты тоже про хвост подумала?:haha:

    Shillen, а клюв?
     
  27. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Shillen, висюлька отстёгивалась?
     
  28. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    У кого?:d
     
  29. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    primavera, да я пока картинку искала, ты уже тут как тут.
     
  30. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Висюлька отстегнулась и пропала...:d