1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше в планшете: 2 ядра по 1,6Ггц или 4 по 1,2 Ггц?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем S2008, 03.12.13.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    The Last Winged, чегой-то? One очень быстро получил 4.3, официально на 2014Q1 заявлена 4.4. При всей сложности сращивания ежа (стоковый андроид) с ужом (Sense) — всё очень даже радужно. Или берите Google Edition, там вообще полный шоколад.

    В бытность мою владельцем One S, никаких проблем не ощущал. 4.1 для него пилили долго, но когда впилили — всё было опять-таки очень хорошо.
     
  2. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    зато сенсоры на все найти можно, хотя было пару моделей что пришлось отказать ибо нет
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А HTC One X? Он получил только 4.1.1

    Какие сенсоры?
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    ЩИТО?!! Последнее 4.2.2 у него, в конце лета обновлялся. Для аппарата, которому уже 2 года, вполне приличный жизненный цикл.

    Вот у One S не всё так радужно, но он и не был флагманом. И для него уже есть community порты 4.2 и выше — S-OFF для него был таки получен, а бутанлок HTC и так давала.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Пользователям этот уж навряд ли нужен. Это касается и самсунговского TouchWiz.
    Думаю, что цель этих ланчеров - привязать пользователей к интерфейсу, чтобы в следующий раз пользователь выбрал модель этого же производителя.

    Окей, 4.2
    Вы считаете, что обновление на две минорные версии - это достаточно?
    Релиз мобильника 2 April 2012
    4.2.2 -11 February 2013
    Поддержка меньше года.

    Даже у Apple цикл 3 года.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Как я уже сказал — Google Play Edition вам в помощь. Насмерть стоковый андроид без свистоперделок. Однако, звонилка у Sense (у 3.5 и 4.0, по крайней мере) — лучшая из всех, что я вообще видел.

    Меньше читайте википедию. На 4.2.2 он обновился в августе.

    Одно мажорное и одно минорное. Обновление с ICS на JB было реализовано, обновление до 4.2 — тоже. а пилить 4.3 ради пары мелочей никто не будет. У Note2 было ещё проще — 4.1.1, работа над ошибками в 4.1.2, долгая пауза и выпуск сразу 4.3 с новыми плюшками (авто-TRIM, интерфейс от Note 3). 4.4 ожидается на март-апрель 2014, хотя я не вижу в нём особого смысла.

    Там уже появилась многозадачность?! Фигасе. Нехай тащат за собой хвосты совместимости с древним железом. Андроид ценен тем, что быстро эти наросты отбрасывает.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я написал время выхода прошивки.
    То, что он обновился на нее через полгода - тоже минус.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Для чего? Для ванильного Nexus (который 4.4 тоже не получит, 2 года прошло, аллес)? Так купите его и не морочьте голову. Я лично в гробу видел смартфон без аппаратных клавиш и карты памяти, но кто-то может считать иначе, его право.

    Андроид развивается быстрее iOS именно за счёт каннибализации устаревших девайсов новыми. Бесплатных завтраков не бывает.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    С чего вы взяли, что там 3066? :d 3066 2-х ядерный....
    Там стоит новый 4-х ядерный 3188. ;)
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Безотносительно устройства.

    Я работаю в области разработки ПО, так вот моя среда разработки на момент выхода очередной версии языка программирования уже понимает все новшества. Потому что разработка ведется на сырых версиях, чтобы к моменту релиза уже все было готово.
    Аналогия понятна?
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    В андроиде так не бывает. Есть гуглевский AOSP, а есть его форки, заточенные под устройства/серию устройств. Форки большие игроки обычно начинают пилить сильно после (несколько месяцев) появления кода релизов AOSP, давая время на отлов самых впечатляющих багов. Это вам не каштомы от вована с "ночными сборками" и прочим фуфлом.

    <facepalm.jpg>
    Слава святым сусликам, что таких разработчиков нет ни в HTC, ни в Samsung.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сырые версии сабпродукта постоянно меняются, и на момент релиза заменяются стабильными. И целевой продукт готов работать со стабильным сабпродуктом уже в день релиза.
     
  13. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    А я вот приобрел пару дней Asus transformer book t100 - и снял вопрос и о планшете и о рабочем ноуте.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я предпочитаю объединять планшет и телефон в одном устройстве, а не планшет и компьютер.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Приобрел себе ТЕХЕТ IPS_9,7" 1024х800 2х1,6ГГц 1Gb 7200мА

    Работает шустро. Экран яркий и сочный. Но 2 битых пикселя по краю. (Техет мать его. :d) Экран хотелось большой - брался для сефинга по форумам и кино-тв посмотреть по WiFi. В принципе оправдал себя.

    Думается что экран можно было еще бы по боле для этих дел - 12". :eyes: И разрешение по круче. Тогда бы битые пиксели были бы совсем незаметны и текст был бы четче при масштабировании. Батареи хватает на утро(2ч)+вечер(8ч). WiFi включен постоянно.