1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мертвецки пьяного председателя избиркома Волгоградской области не пустили в самолет

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CragHack, 07.10.13.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. согласен.
    2. известно, когда зафиксировано письменно, т.е., например, в протоколе. А часто ли полиция выезжает на
    думаю - никогда. за исключением случая с Сиротиным :d
    3. вы вырываете фразу из контекста.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я думаю, что если люди звонят в полицию и говорят, что у них тут под окнами бухают и пьяные орут, то приезжают довольно часто.


    В смысле ?
    Вы пишите следующее
    Т.е. я правильно вас понял, что пьяных водителей ловят исключительно по этому признаку ? Т.е. если вид у водителя оскорбляющий человеческое достоинство, то значит он пьяный, если нет, то трезвый.
    А зачем тогда алкотестеры и мед. освидетельствование ?
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Capitan Alex,
    а это здесь совсем и нипричем\эк вы на водителей перескочили
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. вот именно, что не просто пьяные (200г в обед), а как Вы тут заловили меня со вторым условием
    к коим можно отнести и ор в квартале но по другой статье.

    2. мы говорим в контексте пьяных с видом, оскорбляющим человеческое достоинство ... Т.е., с пьяным человеком органы начинают "работать" и раскручивать причины его поведения, когда он приобретает вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность, а без этого он просто пьяный и редко кто его остановит. Просто Вы имеете ввиду техническую сторону вопроса, я причинно-следственную: в каких случаях полицейскому станет известно, что человек пьяный - по жалобе на поведение, возлежании в луже и др.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А в чём принципиальное отличие между определением состояния опьянения у пешехода и водителя ?
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    в том что водитель управляет источником повышенной опасности и наскоко я понимаю у него содержание алкоголя вообще не допускается в отличии от пешего

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 22:45 ----------

    arbuzik,
    а это кто и как определяет7
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А если пьяные просто сидят, но не орут, а ведут филосовскую беседу ?


    Это почему же ? А если вид не оскорбляющий, а просто по лицу сдетектили. Если глаз у ментов намётанный ?


    Каким способом полицейский узнал о том, что человек пьяный, не имеет никакого значения. В статье не написанно, что если узнал одним способом, то правонарушение будет, а если узнал другим то не будет.
    Узнать о том, что человек пьяный можно разными способами, а не только когда человек уже стоит или лежит обосанный, облёванный и в грязно-рваной одежде.
    Имееют значение только две вещи: 1)наличие\отсутствие алкогольного опьянения, 2) наличие\отсутствие оскробляющего вида. Для наличия состава правонарушения необходимы оба признака. А варианты могут разные: пьяный\оскорбляющий вид, пьяный\ не оскорбляющий вид.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 22:59 ----------

    Вы не поняли мой вопрос. Я вас спрашивал не о том, чем отличается объеткивная сторона ст. 12.8 КоАП РФ от объективной стороны ст. 20.21 КоAП РФ. Я и без вас прекрасно знаю, что в первом случае сам факт наличия алкоголя в крови являетя правонурушением и ТОЧКА. А во втором, одного этого не достаточно, о чём я тут уже постов десять написал.
    Я вас спрашивал о том, в чём состоит принципиальное отличие способа установления находится ли человек в состоянии алкогольного опьянения или нет, в первом и во втором случаях.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    полицеский протоколом предполагает, а суд в конце концов располагает.
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ничем технически

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 23:17 ----------

    arbuzik,
    то есть в случае несогласия гражданина с тем что он находился в виде оскорбляющем достоинство-подлежит ли доказыванию в суде это со стороны полиции или он только потом может обжаловать привлечение его к ответственности7
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. с чего Вы решили, что они пьяные ?
    2. а если не наметанный?
    3. думаю, что знают пол-е много составов, но вот если эти знания не отражены в протоколе или иным способом не зафиксированы - пол-й типа как и ничего не знает. И если в протоколе не зафиксированы опьянение и вид, то нет никакого опьянения и вида.
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    о чем протокол тогда7;)
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    а как же.

    предположу, что в протоколе отражаются обстоятельства случившегося, допрос пьяного и обязательно свидетелей (или мож второго пол-го), по совокупности чего формулируется заключение и являющееся основанием для привлечения. а так каждого лови, составляй протокол и премия в конце квартала за высокие показатели по борьбе с пьянством.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 23:24 ----------

    не о чем, протокола просто нет, ибо нет состава. точнее и правда было сказать, что если протоколом не зафиксировано... учту.
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    он разве может быть свидетелем7

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 23:28 ----------

    кем 7
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    не знаю, я ж предположил

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 23:30 ----------

    дедом
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ааа:) тут какбэ глобальный вопрос-вообще презумпция невиновности относится к коап или как7
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ст.28.2 дает много возможностей лицу, в отношении которого возбуждено, писать объяснения, замечания, возражения, его вовсе не подписывать, или вообще изложить свою позицию непосредственно в суде с предоставлением доказательств невиновности .

    составитель также указывает много чего, говорящего о вине лица, в чем по-моему и реализуется процедура доказывания.
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    arbuzik,
    чот там про суд ни слова нет:eyes:
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    http://v102.ru/news/41572.html

    Председатель Волгоградского облизбиркома подал в отставку, чтобы "не влезать в большую политику"

    "надо сделать ротацию в комиссии и главное, чтобы нас не распустили".

    Те же лица, вид в профиль.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Облизбирком, обосравшись того, что их расформируют, все-таки отправил алкаша-председателя в отставку.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Областной фальсификационный комитет.