1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исламисты сожгли Храм, котрому 1600 лет!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 06.09.13.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Кстати, да. Буквально на днях смотрела передачу про это по каналу History.
    Как ни печально это признавать, но христианство - самая мракобесная и темная (в смысле познаний) религия.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Иштар, я бы не стал так обобщать. Для меня как, человека важно, чтобы каждый мог выбирать во что верить или не верить. И чтобы не происходило навязывание каленым железом. Можно привести в качестве примера, практически, каждую конфессию, из имеющихся, в нашем историческом обозрении, и в каждой творились нелицеприятные поступки. Хотя вне конфессий творилось тоже немало безобразного.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А никто не говорит, что гаже христианства на всем белом свете нету, а, скажем, тот же ислам или иудаизм - просто манна небесная. Везде полно и пакости всякой, и плохих людей с плохими поступками, которые прикрываются своей верой и религией.
    Но тем не менее, именно христианство имело повсеместно дурную привычку насаждать себя огнем и мечом. И именно после начала средневековых крестовых походов начался джихад - как ответная реакция на оных. Так что, за современных исламских фанатиков-экстремистов мы в какой-то степени можем благодарить того, кому первому взбрело в его темную башку идти освобождать Гроб Господень.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Вот он виноват!
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не, он после 22222 постов самоликвидировался. Интересно, кто он теперь?;)
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Простите, каких еще таких "ученых" миру "давал" исламский мир? А не язычеству ли муслимы обязаны за науку? Мухаммед люто ненавидел язычество (вольное мировоззрение) и лицемерно отвергал его, сам используя его обряды и достижения. Имя - Евклид, вам что-нибудь говорит? Вам известно, что при правлении Мухаммеда, что после, называться многобожником был просто опасно?

    А по теме: одни фанатики пожирают других. Так что параллельно.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ёпт... :bigeyes:
    Даже копипастить ничего из принципа не буду. Гугл Вам в помощь. Мож прозреете.
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Правильно поступите, опозориться вам незачем.

    Загуглите-ка и вы про Александрийскую библиотеку, которая существовала задолго до муслимов.
    Еще раз напоминаю, что в эпоху исламского правления, было ЗАПРЕЩЕНО называть себя НЕ мусульманином.

    Достижения_мусульманских_учёных_Золотого_Века
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну навскидку алгебра. Мы пользуемся арабскими цифрами. Так что, так прям заявить, "что мусульмане были и будут тупыми фанатиками". Я не могу.
    Абдуррахман ибн Мухаммад ибн Хальдун аль-Хадрами например. Омар Хаям - тоже мусульманин.
    Но у многих чувства - где-то близко:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OiQhrgAodXk[/ame]

    Уверен, что многие мусульмане так же в шоке. Те же сирийцы, и те же ублюдки, которые с ними воюют. Сирийцы отбивают христианские святыни из рук ублюдков в городе Маалюля, и что же - мы просто смотрим. Они все мусульмане. Кто-то в силу своей тупизны хочет сделать мир таким же как он сам. А кто-то хочет развиваться. Тупому не уютно жить в мире где надо читать, учиться, познавать, работать. Бегать с оружием проще, развиваться сложнее.
    К сожалению ислам стал основой, и площадкой для провокаций. Народы исповедующие ислам достаточно эмоциональные, вспыльчивые, доверчивые и простые. Сделать из такого человека "зомби" очень просто. Достаточно ему намекнуть на 75 девственниц, и он готов себя убить.
    И воспитать нетерпимость в таких людях куда проще , чем в буддистах например, или в христианах. Так что, кто-то просто спекулирует. И все это выливается в ****ы , теракты и т.д .т.п. Объясните афганцу, что он не должен убивать неверных, которые накрыли его аул и его семья погибла. Тут знаете тонкий момент. И на этом просто спекулирует разного рода ублюдки.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Гениальная отмазка для грабителей.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Зачем мне гуглить про то, что я и так знаю? И причем тут одна она? Разве мало дал античный мир дальнейшим поколениям и всей мировой культуре?
    Но вот Ваши суждения про чуть ли не полное отсутствие средневековых ученых-мусульман, чесслово, просто убивают. Приведенная ссыль на статью в Вики - хм, источник, как и инфа там изложенная, весьма сомнительны.
    А вообще, чтоб не сломать свою хрупкую психику, просто воспринимаю эти Ваши слова как троллинг, не более того.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не мусульманская, арабская )

    скажем так - хотя называться они назывались мусульманами, по факту исповедовали совсем другие религии. Например Аль-Хорезми скорее всего был зороастрийцем, как и многие другие ученые того времени. Но для безопасности им приходилось совершать мусульманские обряды.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=h0jB5dB3gNo[/ame]
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А арабы у нас буддисты?
     
  15. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    арабская культура, конечно, часть мировой культуры, больше-меньше... оставим этот спорный критерий, а вообще почитайте Адам Меца "Мусульманский Ренессанс".
    по сути: группа одних верующих в существование сверхъестественного существа и считающих себя богоизбранными (лучшими и имеющих право решать за мысли, образ жизни, значимость и т.д., включая искусство) уничтожает жизнь, искусство другой группы верующих в своё сверхъестественное существо...
    критерий для сравнения и определения правоты? другая вера или....?

    а может дело именно в самой вере в эти существа?
     
    Последнее редактирование: 13.09.13
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Всё придумали индусы, арабы только перевели.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    арабы у нас даже христиане )
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Но государства у них исламские. Как бы то нибыло ,то что есть и хрестиане говорит что не все было плохо.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А как насчёт возможной бомбардировки Дамаска омерикой ?
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Capitan Alex, тут и говорить не о чем. Ближний Восток - музей под открытым небом. Все древнейшие цивилизации отсюда родом.
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ну.. это... цифрами пользуемся не арабскими, а индийскими.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%E0%E1%F1%EA%E8%E5_%F6%E8%F4%F0%FB
    а по поводу достижений арабского мира, так наверно 90% всех достижений сделаны до появления ислама т.е до 600-х годов. а вот после прихода ислама, арабский мир начал увядать. стоит вспомнить хотя бы Египет. так что учим матчасть
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну насчёт увядать я бы поспорил. На самом деле категорически не согласился бы. Дело в том, что многие достижения древне-греческих философов до нас дошли именно из арабских переводов. Например, Аристотель в 7-12 века для арабов был непререкаемым авторитетом, а европейцы в это время о нём даже и не помнили. А вспомнили только во времена Возрождения из арабских переводов. Вообще, если бы не арабские завоевания, то многие шедевры древней греции до нас бы банально не дошли бы. Именно арабы всё это систематизировали, переписали и сохранили.

    Если вспомнить историю Реконкисты, то мы знаем, что последним был уничтожен Гранадский эмират. Может вас удивит, но в 15 веке, этот самый Гранадский эмират обладал невероятным культурным наследием. На самом деле в культурном отношении это был пожалуй самый мощный регион на Перенейском полуострове.
     
  24. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    В арабском мире были достижения до появления ислама??? Где, в Египте??? Там были арабы до появления ислама??? И у них еще достижения были? Какую интересную матчасть вы там учите! Поделитесь, я люблю альтернативную историю.
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    У нас как-то в школьной программе мало внимания уделяли таким фактам... Как, впрочем, и истории близкой нам по культуре Византии.
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Иштар, Стоп, все открытия сделанные учеными арабами-мусульманами, напрямую связаны из корана? В коране есть что-то революционного из математики, физики, медецины, что дало дальнейшее развитие и про рождение этих ученых? Вот вы странно мыслите: Я к примеру люблю зеленый чай, а вы - черный. Я сделал какое-нибудь открытие в анатомии, а вы нет. Так что теперь, выходит что я стал ученым-анатомом лишь из-за того, что пью зеленый чай?

    Статьи-то те прочтите. Вас никто не троллит, Омар Хайам был агностиком. В каждом его стихе почти прославление распития вина, а те халифатские фанатики люто ненавидели пьющих. Да и жил он в то время при либеральных муслимах.

    Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури (1048–1131) — персидский поэт, философ, математик, астроном, астролог:

    Дальше продолжать?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 20:55 ----------

    Что они могли сделать, ведь главная цель их "миссии" была захват чужих земель и насаждение своей религии, а кто не принимал ее, либо платил дань, принимал унижения либо лишался жизни.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да, тысячалетняя история история Византии достойна отдельного изучения.
     
    Последнее редактирование: 13.09.13
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ты глубоко неуважаемый мной человек наверно путаешь, платить дань или умереть, это как раз из карана взято, либо ты как всегда тролишь публику.

    panda-34,
    отрицать величие египетской культуры (хоть было оно до нашей эры) глупо. А вот посмотреть на то, что стало с Египтом после прихода ислама можно и нужно.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    С таким же успехом можно спросить, что стало с Римской империей после того, как в неё пришло христианство. В 4 веке при императоре Константине христианство стало государственной религией в Римской империи. В 5 веке Римская империя рухнула.
     
  30. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Мне твое уважение, как ломаные гроши - не нужны.


    Тут тема что ли про буддистов? Я про мусликв это и писал!


    Либо ты как всегда тупишь, двуклетчатый.