1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Zazell, в сцылке как то непонятно журнализды расписали:).


    У меня брат в июле приезжал из Германии, я у него русским языком спросил,- сколько денег он за год платит за свой двухэтажный дом в 130кв.м, ответ был: около 3,3 тыс евро в год за всё.
    город Хольцминден, земля Нижняя Саксония.

    А тама понаписали, каких риэлторов, брокеров и прочих дармоедов:d. да даже если по ссылке считать, не многим меньше сейчас у нас выходит платить:d.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Mordor, речь шла не про квартиры, а частные дома и ты только подтвердил сумму налога

    оченна неуёво
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    12 тысяч рублей в месяц за такие апартаменты со всеми удобствами, ты считаешь это много???, ну я тогда не знаю:d.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Меньше и в центре за квартиру в 84кв.м., и в два раза меньше не в центре за квартиру 42кв.м., которая находится в зеленом районе и до центра 20 мин.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    уменя коммуналка де то 2,5 квартплата + 350 в среднем за электричество + 450 телефон + 1000 интернет и тв
    по мне так сущие копейки т.е очень не дорого.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да не важно алюминька или ресторан или ларёк с шаурмой.

    Факт в сокращении населения Волгограда и перспективе продолжения этого процесса (в силу Алюминек и прочего).
    Ну, правда, если б в Влг развивалась сфера услуг (компенсируя сокращение промпроизводства) - я был бы только рад. И знал бы наверное об этом. Но ...
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну это прилично, дружище
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну чейта не понятно? :confused:
    Германия. В среднем, содержание квартиры обходится в €1 200 - 1 500 в год, а дома — €3 500 в год.
    Франция. В среднем, €1 200 уходит на коммунальные услуги»

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 10:05 ----------

    А чейта у нас начальник транспортного цеха молчит? :flag:
    3,14-2,71, скажи сколько стоит содержание тайнхауса в ВС?
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    Я не ПЕ, но позволю себе ответить - около 10-15$ в месяц летом и около 100$ зимой (отопление электрическое, но по сельскому тарифу). Я исчо вода бесплатная (это я с намёком на социальную норму по воде;)) Т.е. около 500$ в год. В пересчёте на коммуналку в квартире 1300 руб в месяц и...отопление когда хочешь, горячая вода всегда, вода всегда, +, +, +....
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kotopes, а платежи на общее содержание? Вывоз мусора, уборка территории? Освещение? За все 300-450 руб в месяц? Как называется этот рай? :lupa:
    Вода собсна условно бесплатная. Ее же электричество выкачивает из скважины? Очистные сооружения тоже нужно обслуживать. Для той же воды и каналюки.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А охрана? Вообще такие закрытые поселки предусматривают ежемесячную плату заввисящую от квадратных метров, соток. Чо та меньше 10-ки не слыхала
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    Это за электричество, которое качает воду, греет её и очищает в Юнилосе. Обслуживание не знаю, я сам всё обслуживаю: раз в пол года ил под деревья откачать дренажником и раз в месяц фильтр отчистки от песка в водопроводе поменять за 60 руб (есть за 35 не оригинал). Всё. По поводу мусора я х.з. каждое утро пакетик в бак на выезде кидаю. Кто его вывозит безпонятия.

    Природный парк "Волго-ахтубинская пойма", ну это там где строительство категорически запрещено и бульдозеры :d

    P\S и кстати у нас очень плохо, всё незаконно, всех сажают, всё отбирают, так что нефига здесь делать, пойма неризиновая, а то понаехали ужо...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну этот парк я знаю. У меня там дача.
    Если это коттеджный поселок, кроме электричества должны быть другие расходы. Содержание правления и другого персонала. Им же кто-то з/пл платит.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    нету в пойме коттеджных посёлков, есть дачи, сады и огороды и всё незаконно, всё снесут бульдозерами...

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 11:18 ----------

    да, доят как дойных коров по стотыщмильёнов ежедневно, плохо здесь вобщем, ой как плохо...
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Welcome, В Воло развивается сфера услуг. Я приводила тут пример Осинок - за 2 года загородный клуб, 400 сортов роз, иностранные компании у них арендуют на месяцы под обучение, напр., мы там делали бесшовный роуминг, что говорить об отношению к качеству услуг.
    Наш педиатр, который вообще мотивационно врач, а не бизнесмен, не выдержал, открыл второй офис, все уже с серьезными внедрениями в плане автоматизации бизнеса.
    Горбачев сейчас строит новый комплекс в Ворошиловском, квартиры уходят как пирожки, комплекс включает в себя много дополнительных рулезов типа спорт клуба, рекреационной зоны.
    Как родитель спортсмена на моих глазах только 3 тренера за последний год свои залы по открывали и два магазина.
    Работы просто валом вокруг. Люди ноят только те, которые без гудка и стула в офисе ничего сами не хотят.
    Я недавно общалась со знакомой, которая уже лет 15 всякой галантереей и косметикой торгует, сейчас в абсолютно трешевой Пятерке, в спальнике, у нее сетевой конкурент через 10 метров (магазин парфюмерия и бытовая химия), так вот - она платит 30 аренды в месяц, 3 страховые взносы, сколько ЕНВД в месяц не знаю, работает с обеда и ей это ВЫГОДНО!
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вот уж действительно венец карьеры, не выезжая далеко.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    primavera, так ведь каждому - свое :)
     
  18. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    А скажите, плз, сколько стоит этот дом в 130 кВ м? У меня много знакомых имеют недвигу в разных странах или рассматривают. И все эти объявления на виртуальных заборах как правило не соответствуют действительности. Да в США дешевле чем в Москве. Да в Болгарии дешево, но там и с документами нюансов хватает, самостроев немало и прочее. Да и дешевизна больше от курса валютного, там и товары и услуги для нас дешево.
    А в целом действует правило, что в нормальной стране в нормальном месте нормальная недвига не особо дешева. Везде много нюансов, качество жилья, нормативные ограничения, коммуналка и пр. В той же Германии государство до последнего регулировало по какой цене вы можете собственную квартиру в аренду сдавать. В Праге тьма домов черти какого века и они памятники Юнеско и даже окна нельзя на современные поменять.
    И так везде свои нюансы. Приятель, владеющий большим домом в Испании, на рассуждения о дешевизне тамошнего жилья любит рассказывать о квартирах, которые впарили людям, а рядом крематорий построился.
    На русском форуме в эмиратах забавно читать как местные тролят чудаков, которые купили недвигу "по реальным ценам у реальных риэлтеров", а потом пытаются эту недвигу продать и никак не хотят признавать того факта, что им впарили неликвид.
    Так что не все так просто.
    При этом в России все действительно дорого, особенно относительно качества. Например, гостиницы в долларовом выражении одни из самых дорогих в мире. Но это просто последние годы экономически так сложилось, что рубль слишком сильный был. Но это тоже временно;)
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    primavera, покупали школьную форму. Они не успевают, они зашиваются, они не берут заказы до ноября, они посылают полных детей сразу, потому что у них прет и со стандартными лекалами.

    Короче, если исходить из принципа "мне очень надо слоновьи уши, прямо сейчас" - то да, в Воло их трудно найти. Если исходить из того, что уже сегодня в Воло есть спрос на слоновьи уши, а предложения очень мало и вход на рынок легкий, то Воло сейчас клондайк.

    Вопрос в отношении - хочу тратить/хочу зарабатывать.

    Великие московские специалисты показывают только потребность в потреблении в этой теме, поэтому город им не подходит. Ничего страшного, у нас есть область с более жизнеспособными принципами.

    Из одной этой темы можно десятки бизнеспроектов в Воло открыть.:eyes:
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а потом закрыть
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    750 в месяц сейчас. Содержание правления, охраны, освещение территории.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот. Я про это и говорю. Плюс содержание своего жилья само собой.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Коммунизм
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, это только начало. Дальше больше будет.
    Поселок еще строится. Возникнут потребности - деньги только из кармана собственников брать. Ну собсна как и в многоквартирном жилом доме.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки да. Появится парк, детские площадки, спортивная зона. Освещение по полной схеме. Видеонаблюдение. КОнечно за все платить надо. Но цены не запредельные
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну так и выйдет тыщ по пять с домика. это я откинула процент от московских цен:d
     
  27. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Теща моя по вечерам объявления клеит по столбам, рублей 600 в неделю выходит — ей хватает и ей это выгодно. Так что пример не показательный. Может у нее тысяч 10 выходит в "Пятерочке" и ей этого в самый раз.

    Завтра отчаливаю :shuffle:
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    40°, У нее точка с институтских времен, году в 2002 она покупала сама и делала ремонт в квартире, отдыхает за границей, шубки с чернобурки, не голодает вобщем. И это не обнал и не мужья-любовники, может не особо престижно и без карьерных перспектив, но отдел соседний у конкурентов перекупила. Или думаете она из любви к Пятерке 30-ку платит?
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Я вот одного втут не понял, почему в ЦАО с детьми пиндык? Просто аналогичный пример есть по Нью-Йорку, там тоже говорилось в таком контексте, что ради детей придется переехать жить в Джерси.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Могу предположить, что зелени меньше чем в других районах и парков в пешей доступности, если говорить о пятницкой. Парк горького рядом. А так не знаю. То что движение может там больше, шумнее и грязнее. Но дороги там мыли постоянно, сейчас не знаю.

    На пятницкой где мы жили, в окне была зелень и двор с детской площадкой. Метро в пешей доступности: павелецкая, добрыниская, серпуховская, полянка, третьяковская, новокузнецкая. Трамвай. Троллейбус "Б" по кольцу, на котором мне оказалось ездить быстрее на работу на пречистенку, чем на метро добрынинская-парк культуры. Рядом с домом, прям следующие школа и садик, собственно в этих заведениях муж и отучился. А еще для любителей сладкого, периодически пахнет шоколадом. До красной площади можно пешком прогуляться, да и из клубов мы тоже пешком приходили. Ну в общем вспоминаю хорошо :) А еще там суши кафе, все суши по 30р., все роллы по 150, выбор большой))