1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lumia920 vs HTC WP 8X vs Samsung Ative S

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 03.06.13.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Захотел купить себе телефон. Айфон мне не подходит. Андроид устраивает, но... как то не лежит к нему душа. Решил брать на винде 8. Рассматриваю 3 варианта до 20 000, которые в принципе должны всем устроить. на стороне самсунга - большой экран съемная батарея и карта памяти, на стороне люмии - камера, дизайн, технологичность и моя стараЯ дружба с нокиа. на стороне НТС - дизайн, сравнительно небольшой размер, удобство пользования, меньшая цена. ну пишет еще видео 1080 с камеры.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    почему? там же виджетами вроде как под свою душу можно все поменять
    а что не устраивает-то?
     
  3. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Если айфон не подходит по причине закрытости системы, то внимательнее присмотритесь к вин8, она закрыта лишь в чуть меньшей степени. А в целом вин8 наименее функциональная из систем.
    Хотя у меня сейчас люмия 920 и всего хватает (до этого были айфон 4С и гэлекси с3)
    Видео 1080 и нокия пишет, причём намного лучше чем HTC
    Я сам на люмии из-за камеры, у айфона экран мелкий надоел (и в 5 шире не стал, только выше), у гэлекси не понравились глюки андройда (clipboard crash galaxy s3) и камера тоже.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    какие функции там отсутствуют?
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в принципе да, но мне это не интересно и я не люблю этим заниматься


    ну много чего, во-первых позиционирование аппарата, как чего то особенного - я принципиально не куплю при таком раскладе. не хочу заморачиваться со скачиванием всякого софта, ну все что там нужно с ним делать плюс закрытость не нравится. в общем отрицательно я отношусь к продукции эппла.



    Вин8 выбрал потому что работает как есть из коробки, приложения мне не интересны

    вот из трех моделей выбираю... хотя и 720 нравится.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    на стороне люмии ещё экран, как качество, так чувствительность ,
    одна из лучших в мире, если не лучшая навигация (navteq это подразделение Нокиа) с пробками из коробки, беспроводная зарядка, 4g
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У самсунгов андроид тоже вполне себе работает из коробки.

    Дайджест негатива по WP8 из отзывов:
    Отсутствие нормальной многозадачности.
    Отсутствие нормальной файловой системы.
    Приложения можно устанавливать только в память телефона
    Нет папок для группировки иконок приложений.
    Тайлы показывают данные с задержкой (даже часы).
    Тайлов на включение/выключения WiFi, блютуса, GPS одним касанием - нет. Надо лезть в меню.
    Общая громкость одна для всего (приложения, медиа, будильник).
    Настроить собственную мелодию можно только на звонки и то только с помощью дополнительного ПО или ПК, звуки для сообщений, будильников, и т.д. можно только выбирать из списка предустановленных
    Отсутствует принудительный запрет автоматического переворота экрана в настройках телефона
    Плеер не играет папки.
    Нельзя прокрутить песню на середину тыкая в экран.
    Неудобный и не настраиваемый журнал звонков — все события отображаются в одном списке и если тебе человек пытался дозвониться за 10 попыток, то нужно крутить весь этот список вниз, чтобы увидеть то, что было до этого
     
  8. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    совершенно отсутствуют официальные приложения для многих гугловских сервисов + в браузере тоже работают крайне ограниченные их версии, по сравнению с айосом и андройдом
    Т.е. для работы с гугл доксами и гугл календарём есть только по 1 приличной сторонней программе, и те с оговорками.
    Пожалуй это самое заметное.


    поверь мне как попробовавшему все 3 системы - с такой логикой айфон тебе самое то что нужно, забей на имидж. Из коробки он работает наиболее хорошо из всех троих систем.

    что-то на galaxy s3 со знаменитым багом clipboard crash мне так не показалось ))) пришлось рутануть чтобы исправить, а такие заморочки мне уже принципиально не нравятся.
    + так смотрю по знакомым - у каждого третьего случалось чтобы андройд как-то неприемлемо глючил


    Почти всё правда. Но некоторые пункты не так важны, как кажется многим андройдоманам.
    Меня напрягает только общая громкость.
    Тайлы все скачиваются кстати
    а стандартный плеер в андройде разве играет папки?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 05:57 ----------

    пункт верный, но система организации рабочего стола на вин8 на голову интереснее чем на айфонах и андройдах, так что мыслей какие-то папки там делать просто даже не возникало.
    Хотя это конечно субьективно
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Carlsson,
    Вы, в отличии от IvUs, путаете функционал ОС и разнообразие приложений для нее
     
  10. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Вчера пощупал HTC 8s. По словам хозяина, его напрягает только
    Написано-то "Объем встроенной памяти 4 Гб", но реально это около 1Гб.
    Но это его первый смарт, android и ios "ему не нравятся". Так что ему сравнивать не с чем.

    Меня же, когда был HTC Mozart, напрягали практически все пункты из
    От себя хотелось бы добавить отсутствие (по крайней мене на тот момент) программ для переключения аудио-профилей по расписанию и отсутствие оффлайнового 2Gis :)
     
  11. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Значит на Ваш вопрос ответил IvUs, а я просто рассказал о самом напрягучем моменте лично для меня :shuffle: не судите строго :)
    Добавлю, что нету секундомера-таймера, а те что можно скачать работают непойми как - сказывается урезанная многозадачность и режим экономии энергии.

    на люмии920 32 гига, а доступно было гигов 27 кажется
     
  12. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Кстати да, реально косяк. Если только экран не гасить.

    Ну если 920-я, то да, с этим там проблем по идее не должно быть.

    Из всех трех рассматриваемых давелось в руках держать только один - Ative S. Очень хорошо и комфортно лежит в руке, приятный пластик. Ну и очень шустро все (ну на винде и на не топовом девайсе все шустро).
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Про те которые скачиваются сказано, что это просто ярлыки отправляющие в меню. Т.е. все равно не 1 клик.

    По крайней мере тот что в Самсунге на JB - играет, см картинку.
     

    Вложения:

  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Дерьмо случается. На 920й люмии вон тоже есть знаменитый баг Lumia 920 freezing.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 11:56 ----------

    А вот на люмии, пишут, даже сервис-центр не помогает. :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 12:03 ----------

    Недостаток приложений не в последнюю очередь есть следствие ограничений ОС.
    Когда samsung bada еще подавала признаки жизни, писал для нее кое-какой софт. Изрядную часть хотелок пользователей приходилось отправлять в мусорку по причине отсутствия поддержки со стороны системы. Но там хоть файловая система боле-менее нормальная была.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    не спорю, но я отвечал конкретно на пример, приведенный Carlsson

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 12:11 ----------

    кстати последнее обновление уменьшило количество девайсов, подверженных этому

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 12:17 ----------

    а из всех хотелок, которые высказал участники темы это:
    - поддержка гугл докс (я думаю, про это надо задать вопрос гуглу)
    - воспроизведение папок (скорее это олдскульная фича - если оформить все альбомами и исполнителями, то папки не нужны)
    - таймер (наверное действительно нет)
    - общая громкость
    - переворот экрана
    - невозможность отредактировать в письме предшествующую переписку при пересылке или ответе
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А что, прокручивать трек музыкальный на середину правда не получится?
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    как только захочется забацать некую сборку любимых песен в папке - придется извращаться, чтобы послушать.
     
  18. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Тоже расстроился, купив HTC Mozart. Но можно и на SkyDrive перейти вполне безболезненно.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    насколько я понял, там это делается зажатием какой-то кнопки (типа быстрая прокрутка).
    Т.е. все равно несколько "не то".

    Бери лучше самсунг на андроиде, не связывайся с этой виндой - иначе будешь все время ждать каких-нибудь обновлений или ругаться на разработчиков. Мне самому андроид не нравился и нынешние сотики без аппаратных кнопок тоже не особо. Но вот купил galaxy note по дешевке и тихо счастлив - все что нужно есть сразу в телефоне, пользоваться удобно. Все-таки Android 4.x по сравнению со старыми версиями весьма продвинут. Единственная возникшая сложность - в голосовом наборе русского языка не нашлось. Купил отдельную прогу - и все.
     
  20. metalfaze

    metalfaze Новичок

    53
    0
    бери nokia:old:
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    хм, так есть же плейлист

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 13:33 ----------

    сейчас попробовал удержать кнопку перемотки - все прокручивается
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну да, правда не то....


    нафиг я тему создал, только все усложнилось теперь :)
     
  23. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Берите новый китайский андроид, типа Jiayu G3 или THL (на том же Avito). Убьете 3-х зайцев: 1 - получите хороший смарт, по характеристикам близким к флагманам. 2 - заплатите за это в 3 раза меньше. 3- попробуете поработать с андроидом :)

    ps. Либо в ситилинке какой-нить ZTE Grand Era V985, если гарантия нужна.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Так это и есть извращения.
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    поддержу, нечего переплачивать за недотелефоны.
    А вот если вдруг захотите хороший - Apple iPhone всегда в продаже по демократичным ценам
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А потом другие люди пишут:
    :d
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Hohl Fury, так у меня сейчас Highscreen Alpha GTR... ну не лежит что-то душа к нему не знаю в чем дело. Новый как раз брал, на гарантии еще.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    очень сильно удивился тому, что прочитал в обзоре mobile-review, который замечен в нелюбви к WP8
    http://www.mobile-review.com/mp3/review/galaxy-s3-vs-iphone5.shtml
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    IvUs, в конце чувак прослезился и сказал, что слазить с wp8 не будит :)