1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это из серии - повезло!
    Я в январе получал несколько посылок с трехкратной задержкой по срокам. Хотя не ЕМСом посылки все еще не пришли :(
     
  2. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Да уж, с конца прошлого года со сроками отвал башки, да и до сих пор вроде хромает. Февральские отправления из UK - 30-40 дней от экспорта до импорта. :bigeyes:
    Написал жалобу в Роскомнадзор, посмотрим, что ответят.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ишь, разнылись, наша почта им плохая. В федерал экспрессе всё ещё хуже. "Изгой" с Хэнксом смотрели же.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне СПСР сейчас нравится... задержки бывают, но не такие большие как в ЕМС в основном.
    из штатов через Европу и Калининград и потом через СПСР получаю.
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    EMS в Московскую область уже почти 2 недели идет )
    скоро будут должны компенсацию в размере 100% тарифа (если считать только рабочие дни)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    PayPal возврат делать не будет, пока не разберётся, где и что потерялось. Трек, который продавец получил в USPS - действителен только в пределах юрисдикции, так сказать, самой USPS. Понятно, что на территории РФ (да и большинства других стран) этот трек уже ничего показывать не будет - нет его. Доказать PayPal, что посылка "не получена" - практически нереально. Одна из причин, по которой лично я всегда предупреждаю покупателя из другой страны через систему сообщений Ebay (она то как раз выступает в роли доказательства, что о невозможности недоставки покупатель знал, но сознательно пошёл на риск и просит использовать USPS), никаких возвратов PayPal ни разу не делал, несмотря на претензии и разборки.
    Как поступить? Есть UPS - это уже надёжнее, но в РФ (и ещё Таиланд и Индия почему-то отличаются "любовью" к американской почте) - это тоже мало чего гарантирует. Хотя вероятность получить возврат от PayPal в случае потери (вернее, возврат будет не от PayPal, а от страховой конторы, продавец-то свои деньги получит в любом случае) - процентов 90, если не выше. Ещё есть UPS Expedited - мегавещь, дорогая, зараза, но работает на 100%. Всё, что едет из США этим путём - обязательно страхуется, везут до дверей. Минус - есть не во всех городах, в том же Таиланде - курьер может оказаться километрах в 100 от покупателя. Но посылка гарантированно будет получена в течении недели.
    FedEx - то же самое, но ещё круче и дороже. Сроки, в принципе, те же самые, страховка, возврат денег и т.п. - всё это есть.
    Сроки, думаю, многие в курсе. Письмо\посылка USPS в Волгоград - месяц. Это если всё хорошо, иногда и дольше. Теряться - пока "проносило", но каждый раз очкую, что по пути кто-то посылку вскроет и что-нибудь интересное оттуда изымет. Последний подобный косяк, правда, был в Индию. Разборки месяц точно шли.
    Есть ещё выход, и, надо сказать, отлично. Продавец в США может отправить посылку не напрямую в РФ, а в логистический центр Ebay в Техасе. Оплатит, соответственно, внутренний тариф - очень удобно для "worldwide free shipping". Дальше посылка едет при помощи почтовой системы Ebay (но далеко не во всех направлениях), а счёт покупателя. Чтобы использовать данную систему - покупатель должен озаботиться. Вроде как сейчас система бесплатна (для продавца, только пеерсылка по США), прокомиссию речи нет, но в будущем можно и измениться что-нибудь. Да, дорого, но гарантированно доедет.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DVR, хочешь сказать что когда продавец выслал мне книгу с пом. Standard International Flat Rate Shipping и она не пришла, это он по своей воле мне вернул деньги? Я открыл претензию на палке и деньги мне полностью вернулись.
    Номер посылки он мне не высылал, о возможной пропаже тоже не предупреждал. Это был 2011 год.
    Более того у меня была удовлетворенная притензия в 2010 году когда был международный трек RB*********HK, вот только не помню трекался он или нет.
     
  9. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Есть безтрековые, есть с локальным треком (на территории США), есть международные. Вы похоже не в теме.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    DimaP, ведь, наверняка, книга стоила не $1500. Разумеется, продавцу легче вернуть эти деньги добровольно.
    orlando, в марте отправил на $9500, из них международных прмиерно на $6000. Не, я, конечно же, не в теме.
    В USPS любое отправление имеет трек-номер. Даже почтовая открытка - и ту можно отследить. Пока оно на территории США, разумеется. Как попало в почту РФ - адиос. Примера февраля мне лично хватило: РФ, кстати, благо, сумма была небольшая, готов был пожертвовать на развитие Почты РФ, за два дня до возврата денежных средств посылка пришла к получателю, вся измятая, перемотанная скотчем раз 100, но, что повезло, целая и комплектная внутри. Отправлялась через USPS, трэк код был - только нифига он не пробивался ни на почте РФ, ни на USPS.
    Также в феврале была Индия - там тоже с почтовым сервисом всё очень негладко, теперь только UPS Expedited. Посылки, понятное дело, не по $20, самая маленькая 14х10х8 дюймов и весом под 20lbs.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DVR, это я написал случаи когда дело доходило до претензий (всего у меня их 3 было). Обычно все заканчивалось на стадии диспута, который заканчивался полным возвратом денег.
    Возможно частный продавец будет бится до последнего, но магазин врятли.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 11:39 ----------

    Что-то около $289
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Выходит, что не любое.
    https://www.usps.com/ship/service-chart.htm
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    USPS уже эту услугу не предлгагет. Express или Priority. Standart - только для больших и тяжёлых посылок, там и условия другие.

    orlando, по ссылке нет трекинга только у Prepaid Forever Priority Mail Flat Rate. Номер выдаётся в момент печати наклейки с адресом, о чём внутри и сказано.
    Исходя из
    продавец был неправ. Конечно же, ему легче вернуть. Именно поэтому вся переписка у менятолько через сам ebay, и всегда (абсолютно всегда) никаких вовзратов, если покупатель был придупреждён и сам выбрал службу доставки.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DVR, ну дык дело то давно было:)
    Тут https://www.usps.com/ship/service-chart.htm#2 кстати есть First-Class, который обычно скрывался под "Standard International Flat Rate Shipping"
     
  15. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Standard Post™ ›
    This economical ground service is perfect when your delivery isn’t urgent, or your package is oversized.
    Features
    - A retail-only product that includes USPS Tracking.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В большинстве случаев легче вернуть. Основная масса частных покупок это небольшой товар до $500. При более дорогом товаре это надо быть жестким скрягой чтобы отправлять не курьерами без трека.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Только розничный продукт, включающий USPS Tracking" - как-то вот так. Как видно - есть у него трекинг, просто нельзя отправить с pick-up from office (не знаю, как по-русски написать) и оплатить on-line или prepaid, надо на почту ехать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 12:45 ----------

    Смотря у кого. В Канаду (рядом вообще) отправлял плату небольшую, стоила, в принципе, недорого, порядка $250. UPS Expedited стоил $140.
    Россияне же. Таких умников PayPal заворачивает мгновенно, как только направляешь им пересылку, где что-нибудь типа "we can't guarantee delivery to your address in Russian federation using USPS. Strongly recommended to use UPS Expedited or FedEx. In you confirm to use USPS we will ship your items imьediately. Note, that USPS tr# able to track your parcel only in US and Canada."
     
  18. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Да, это не то, это оверсайз или для покупок из магазинов. Какой-то еще дешевый метод отправки был, безтрековый. Не так давно покупал увесистую книгу, и продавец отправлял "бесплатно" самым простым способом, вообще без трека, как сказал. Ессно, пришлось доплачивать до приорити, все отследилось без проблем.
    А UPS и FedEx к нам отправлять черевато, т.к. лимиты в пять раз ниже.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Развод. В понедельник отправлял даже не посылку, а хрен пойми что - 4х4х5 дюймов и фунт вес. Стоило $2, трек, разумеется, был.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если отправление регистрируемое - то трекается и по территории РФ, до момента вручения.
     
  21. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Посылка где-то пять кило была, и размеры у книги не карманного формата. За два бакса точно не долетит до России.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, только что будут делать эти умники когда UPS или Fedex завернет посылку обратно отправителю еще на этапе обработки в Москве ))
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если не сложно - укажи тип отправления USPS.

    Дело не в двух долларах - трек у неё бы был в любом случае, даже самым простым способом если отправлять.

    Buyer responds fo all customs taxes and duties. Остальные причины для заворачивания выясняются ещё до отправки.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Priority и Express регистрируемые всегда (правда есть какие-то исключения для Priority Flat Rate Boxes), для First Class - опция трекинга не включена, но может быть оплачена отдельно дополнительно. На сайте USPS вся эта информация была расписана...

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 20:05 ----------

    а там не в таксес даже дело. Таксес у нас ноль для отправлений до 1000 евро в месяц по закону (и для почты, и для курьеров). Московский офис курьеров отвечает всегда что у отправителя даже не должны были принимать посылку, и виноват американский офис курьерской компании )
    Мне так книжки с амазона последний раз дошли до Москвы и вернулись обратно )
    Хорошо что амазон деньги возвращает полностью, включая стоимость доставки.
    Причем когда-то давно получал от них книги без проблем напрямую сюда.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Priority - трэк только в США и Канаде. Express - а вот правлю как-нибудь упёртому покупателю и проверю.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, до момента вручения.
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    если вы про USPS, то она с треком
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    colorprint, послезавтра буду отправлять, как раз International (не в РФ, правда) - спрошу.

    Ясноглазая, так и не спорю ж, там всё с треком.
     
  29. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Заявление ФГУП «Почта России»
    27.03.2013
    Массовая отправка в адрес Роскомнадзора подготовленных «под копирку» электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией. Возможно, она связана с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли.
    [...]
    http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7714

    Большая ветка на е-бей форуме и ЖЖ автора жалобы удалены.
    [censored] :pig:
     
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Почта России запустила в свои отделения "Таинственных покупателей" :d:d:d
    Во всем мире эти функции выполняет "тайный покупатель", но это же "Почта России", у них все не как у людей. :d:d:d
    Ну и цЫфИрки в приведенной статистике заставили доооолго смеяться. Неужели они думают, что те, кто хоть однажды пользовался их услугами, а это, практически, каждый житель нашей страны и половина Китая, в них поверят???