1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    пробег 5000,в салоне скрипов нет.
    музыка не установлена.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    на распутье-нов приора или гранта?
    дайте совет;) на гранте пассажиром ездил много раз-все устраивает, по приоре ничего не знаю
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    десятка, только на водительском неудобней, ибо из-за подушки сдвиг кресла назад меньше. брал бы всё-таки приору.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    nosferatos, а по надежности? гремит не гремит?

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 15:50 ----------

    подвеска и тд.......

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 15:52 ----------

    по приорам часто слышал то грм рвется то коробка умерает, то электрика то еще что то постоянно ломается. по гранте пока особых нареканий не слышал
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    надежность?? :_)) это не к автовазу :_)) но гарантия рулит, плюс приоры относительно гранты, что болячки все известны. про гремит - только не хэтч, или сразу полку менять. панель в приоре в принципе если туда не лезть не гремит, единственное шумное место, имхо, факед ниша прикрытая крышечкой с написью опен, но в "богатых" комплектациях её нет

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 16:56 ----------

    меньше читайте советских газет и меняйте штатные параметры работы оборудования.
    кому как повезет, мне меняли в сборе на 45, кто-то бОльше проехал не зная бед.
    опять-таки, комукак повезло.
    ну не считая того, что с генами народ грустил изначально, при этом опять-таки нет еще достаточного объема грант проданных для адекватного сравнения.
    та же 10ка ничего нового.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 16:57 ----------

    менял стойки задние на 15000км, перед ничего живет, но после мая буду наверное менять, на всякий пожарный, пробег около 70 наверное будет.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    этой проблемы нет уже -не в счет:)

    а вот тут не согласен, тот же ларгус пример. После первой серии с косяками по покраске теперь францы контролируют. Да и Вазовского там нет почти.
    И все же гранту по моему более качественно доработали. Хотя хз. Если выкручусь ларгус а так либо гранта либо приора и тут я пока на распутье)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не обольщайся :_))
    спорьте-не спорьте, член один, пока на вазе не выработана система работы с поставщиками вменяемая, а она не выработана, будет лотерея, проблема ВАЗа не сборка, проблема поставщики.
     
  8. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    Антоша, поездил и на приоре (тест драйв) и на гранте (которую купил в итоге). ИМХО ключевой момент разницы - цена. Мне в 350 обошлась с Приоровским же двиглом (98 л.с.), 2 подушками безопасности, АБС, кондеем + ЭУР, 2 эсп и аудиоподготовка. По ощущениям - салон качественней у Приоры, но это и понятно - надо же было как-то машину удешевлять. А если не акцентировать внешний вид (на любителя и та и та машина) и качество салона, то Гранта по цене приятней в разы будет..
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    пробег 6500км.
    Поломок-внепланового ремонта не было.
    Замечаний по машине нет.
    Одел ковку и хорошие катки .
    На выходных наверное,от скуки и ради прокачки этого скили, займусь шумкой машину.
    Музыка по прежнему не стоит,но в планах установка PIONEER DEH-80PRS ,с соответствующимим окружением :http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/719577/
    Средний расход 11л,в апреле буду устанавливать ГБО.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Почем стоимость оборудования ГБО узнавал, + с установкой?
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    около 20тр
     
  12. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    ?:?????:? правда??? И это на гранте? Ого, а я то думал литров 8 максимум (((
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ToXa, во первых тут пару литров добавляет коробка-автомат,а во вторых стиль вождения тоже сказывается.
     
  14. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    а плановый уже был? интересуюсь. у мну ланос (продать рука не поднимается). пробег 230 000. внепланового ремонта не было...
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Установка зеркал(светоотражающих элементов) с подогревом является ремонтом?
    Если это и является ремонтом,то под категорию внеплановый не попадает точно.
     
  16. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    да не, я не тролль... искренне поинтересовался (7 лет в автосервисе проработал)... неужто ваз все таки к лучшему меняется?
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    до этого я проехал 120т.км на ваз2107 и 90% ремонта были по подвеске(что с нашими дорогами совсем не удивительно)
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    и запчасти на ваз мягко говоря не всегда на высоте...
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    равно как и на все русские тачки.
    вообще ВСЕГДА не на высоте.
     
  20. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    на Калину сегодня в Мир газа поставил BRC 4 поколение за 23500 из них работа 4500, - едит как на бензине, перехода с бензина на газ вообще не заметно.
     
  21. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Что с расходом?
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    но свой ресурс ходят, это главное :)
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да какой там ресурс...
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я беру хорошие запчасти, и 90% из купленного ходит свой ресурс легко ;) ставлю сам а в не в мастерских...
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    На зуб проверяшь чтоль? Я по очереди на девятке поменял три гранаты, и оригинал ставил купленный в Покрышкино по тем временам в полтора раза дороже, чем в обычных магазинах. Исход один, 20-30 т.км и они приходили в негодность. А четвертая все пахала))) Вот как их проверять? Я не представляю возможным себе. Смотришь на шарнир, он не щатается, на вид сделан не колхозным путем, но оно все-равно ломается.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    никак.
    Например продукция БРТИ далеко не всегда сделана на самом БРТИ.
    там вокруг него куча кооперативов клепающих "то же самое" и в таких же коробочках.
    [​IMG]

    в китае делают "точные копии" белебейских, трековских шаровых и т.д. и т.п.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в нете есть инфа как отличить хорошее от гамна ;)
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ну ну...
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    опа :) такое ощущение что бенз не доходил... [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SsSCFSRXIOA[/ame]


    правильно что комментарии отключили, а то наши тролли и там бы покакали =)
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    NeonKIR, в нашей климатической зоне у меня всегда заводились все мои бензиновые авто, а за полярным кругом, при -50 у них уже отработана система с электроподогревом,или при особо сильных морозах они их не глушат.