1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Местному будет легче просто потому что он местный. Зато у иммигранта (у "правильного" :)) будет столько мотивации, сколько местным и не снилось. Результат: скорее всего, при надлежащем старании, у иммигранта в итоге будет сопоставимая зарплата и условия жизни.

    Теперь сравним начальные условия: благополучный местный, с корнями, родителями, сытым детством, готовым языком и местной школой. И иммигрант, с изначально чужим языком, без знания чужих обычаев, без каких-либо тылов и корней. Ну и кто из них большего добился? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 20:04 ----------

    Таксисту нужно было сказать, что сравнивать нужно с NY или SF, он бы сразу поверил.

    Это не так, всё очень относительно.
     
  2. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну это было озвучено в беседах и не раз коренными амерами. можть и не так, хотя наерно с чем сравнивать конеш. они ж точно не с россией сравнивали, а скорее с ау.

    щас ставка в штатах сказочная и это решает многое. в австралии тоже ничо так 5-6%. в россии жесть конеш. но и низкие ставки имеют обратную сторону...
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я смотрел эти домики... даже чуть дешевле... В Орландо, Санкт-Питерсбурге, КокоаБич... очень и очень неплохо... и дешево....


    скорее всего, при надлежащем старании, у "правильного" иммигранта ...;););)
    конечно будет, в принципе - всего можно добится.
    Я только про то, что все же иммигранту тяжелее прийдется...
    Впрочем, не буду спорить, да и говорим мы об одном и том же по сути ...

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 21:13 ----------

    он мне рассказывал про свой дом, который он построил во флориде, между орландо и майами... "ооочень большой дом, 4 бед руум, гараж на две машины, 1 километр до пляжа.... ооочень дорого - 220 тысяч!!!"

    ну я и рассказал ему про стоимость своей московской квартиры...:d
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык ведь никто ничего никому не гарантирует, ясно же... и таки да, мы оба говорим одно и то же.

    Ну это потому что между, а если б было в, то оно б стоило совсем других денег, что там, что там. Location - это всё.

    Например? Не, я понимаю, она огорчительна для банкиров, например. Но вот я, скажем, не банкир. :)
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А почему "поменять"?
    Один и тот же человек вчера был армянином, сегодня русским, а завтра евреем.
    Но он не меняется. И его решение сменить выбор национальности на самом деле ничего не значит и ни на что не влияет, если за ним нет каких-то сильных убеждений.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, хотели же давать гражданство автоматом кто какой-то срок оттарабанит. Ну и обучение потом оплачивается.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Они и сейчас это обещают. И, кстати, не факт что врут (но и не факт, что не врут). Рекрутеры такие рекрутеры...
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    за майами - не знаю, а в орландо - не намного дороже...
    да и там местность то во флориде довольно плотно заселена, так что "между" это довольно условно... и места там шикарные, и тебе мексиканский залив, и тебе атлантика и климат мне нравится... да...

    хотя, я, конечно, во всех нюансах локэйшен не разбираюсь, наверняка там есть нюансы...
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И много.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Речь шла не о графе "национальность", а о национальности. В отличии от места жительства и супруги(а), она не может быть изменена. И желание изменить её равносильно желанию изменить, скажем, пол
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т, я вообсче не понимаю, как можно сменить националност? Гражданство - да.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Westfalen, сменить то конечно невозможно. Но тут один воздыхал - ах как бы хотелось стать немцем или евреем. Подобные вожделения вызывают у меня смутные подозрения о состоянии здоровья поцыента.
    Хотя стопудов это ж просто вброс был:)
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т, та не, имелось ввиду именно графа национальность, не драматизируj
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Westfalen, если б имелась в виду только графа, то в чём проблема то у парня? Записать себя можно хоть в уйгуры - сейчас форму черепа не проверяют:d
     
  15. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    так я в общем то туда и собирался,только в этом году вроде как условия то ужесточили,и балов не набирается...

    gl
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    [​IMG]
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    red_spider, русских туристов кстати по угрюмой роже всегда сразу заметно.
    Исключения среди людей за 30 очень редки.

    Да глупости.
    человек может себя считать сегодня евреем, а завтра русским. Спокойно менять национальность.
    Потому что она не дается свыше, а определяется самим человеком. По его желанию.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, человек может себя и Бонапартом считать и что с того?
    Мы говорим не о субьективной самоидентификации, а об обьективным.
    Вы можете стопицот раз считать себя евреем, но израильское гражданство Вам не дадут:d
    З.Ы. Вы ещё не начали себя ощущать таем?;)
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Какое-то то словоблудие.
    Что такое объективная самоидентификация?
    Почему человек не может хотеть быть другой этнической принадлежности, если в данных условиях это обеспечит ему более выгодные условия для жизни?
    Почему я должен не хотеть быть, например, калмыком? Может, мне такой разрез глаз больше нравится?
    Почему я могу принадлежать к любой из сотен национальностей, проживающих на территории РФ, но не могу хотеть принадлежать к другой? В чем логика? Если я родился с определенными генетическими признаками - не значит, что я не могу хотеть иметь другой набор генов.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ТАкой не существует

    Вы никому ничего не должны. Не парьтесь.
    Просто глупо хотеть невозможного
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Окей, тогда дайте определение термину национальность.

    И такой вопрос: армянин попал в детдом при рождении, и его сразу забрала семья американцев непонятного смешанного происхождения, которые его хорошо воспитали, но не сказали, что он приемный сын. Кто он по национальности?

    Простите, но разве между гражданством и национальностью есть хоть какая-то связь?
    Вы понятия не путаете?

    Нет. Но космополитом начал.
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Чистокровность не в почете, национальность уже очень давно не зависит от чистоты рода. Это не хорошо и не плохо, просто это так.
    И вапще, только "Мы, звери, не меняемся"(с)
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    KeyB, а что, остались чистородные русские? И считают, что у русских широкие шнобели не из-за того, что татаро-монголы переимели наших предков?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это конкретный набор генов

    Армянин

    А разве раньше Вы им не были? До отъезда то
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а что были чистородные русские?:hah: конкретно втут на волге сарматы да алланы с гуннами активно проживали, но это не меняет того, что я, родившись здесь, в силу своего генотипа могу претендовать на этнопсихологическую принадлежность к угро-финнам :)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И не "чистородных" тоже не было.
    "Русские" - это не генетическая самоидентификация
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    еще считают, что игом вапще сюда не ходил никто, у монгол про тот поход даже ни одной песенки или былинки не осталось :) а татары они ж по генотипу братья нам, они всегда тут с нами жили
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    да их ваще не существует, ага.
    с россиянами не путаешь?
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    скорее приблизительный. И очень приблизительный.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. калмык или армянин - это набор генов, а русский - нет? Забавно.
     
Статус темы:
Закрыта.