1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подоходный налог. Привет от Депардье.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 19.01.13.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    То что вы описываете - это мгновенная налоговая смерть. При сравнительно разумной доле добавленной стоимости это эквивалентно 30% НДС. Я просто уверен, что в Тае гораздо более либеральный налоговый режим.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 19:00 ----------

    Недолгий поиск по интернету выдал что в Тае нормальный человеческий НДС со ставкой 7%.
    http://www.rd.go.th/publish/6043.0.html
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Redrik, ты малость заблудился, но подоходный налог никакого отношения к налогооблажению предприятия не имеет... И собственно прогрессивный подоходный налог - это вещь правильная по той причине, что бьёт в первую очередь на тех топ-менеджеров и коммерсантов, которые больше денег от прибыли выводят к себе в зарплату, чем оставляют в обороте предприятия. Но это ни как не влияет на то, кто работает на предприятии, гастарбайтеры или коренные французы.
    разбирись, какие налоги платит предприниматель, и какие предприятие. Почему крупный российский бизнес регистрируется в оффшорах...
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Даже интересно ваше мнение по этому поводу.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а я о чем писал? любая фирма-покупатель платит сама 7% от цены продавца.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,с этого года для тайцев 20 тыщ в месяц- необлагается ничем,инфляция фигля.Уточню что это в рублях тоже 20 тыщ.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 11:14 ----------

    а че я описывал?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/07/07/2014/934781.shtml

    Привет тов. Пу :condom: и компании просравшим все нефтегазовые доходы и принявшихся за обдирания нищего населения и полудохлой экономики.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Теперь будет следующее: сейчас эту новость гневно опровергнут. Скажут, что ничего такого не намечается, что неправильно поняли.

    Потом введут, что хотели. Потихоньку. Ну или, так скажем, - в рабочем порядке. Морально все будут уже готовы.
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    У меня свой микробизнес с 1998 года без изменения юр.лица, где я сам и директор и глав.бух. Но мне тут никто не верит :)
    Поэтому просто в двух словах. С 2004 года (когда ВВП "выбрали президентом") в нашей стране все налоги переложили на бедных. Самые богатые платят 9% с дивидендов компаний (больше ничего, т.к. достаточно просто владеть акциями компаний, но не принимать в них никакого участия! - типа Газпром, Роснефть, Лукойл и т.п.), самые бедные - 13% НДФЛ + взносы в ПФ, ФОМС, ФСС (типа "за счет организаций", но на самом деле эти суммы могли бы пойти на з/п) еще 26% = очень грубо половину от заработанных денег (и это не считая промежуточных налогов, типа налог на имущество организаций, который не зависит от оборота компании и кол-ва работников, расходов на какое-то непонятное загрязнение окружающей среды, доходы от которого идут на содержание службы контролирующей это загрязнение, но никак не на восстановление природы).

    Средние предприниматели - между этими значениями (здесь точной цифры нет, я лично меньшую часть своих доходов получаю как официальную з/п раз в месяц, большую часть - как дивиденды (20% налог на прибыль организации + 9% подоходник) раз в квартал.
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    2% - это хрень. У нас останется один из самых низких подоходников в мире.
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    НДС в нашей стране - это вовсе не "налог на добавленную стоимость". НДС у нас - это налог с оборота. Т.к. "добавленной" может быть только наценка, у нас же берут налог просто с того, что получил от кого-то предоплату :) ... Это потом ты сможешь "вернуть часть" этого налога с предоплаты, если получил эту предоплату за то, чего у тебя еще нет.

    В идеале НДС должен быть налогом с наценки: стоимость реализации минус себестоимость. Но наша власть не любит простых решений, т.к. надо запутать: [ame]http://youtu.be/elcItHi3CUE[/ame]
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Надо уточнять - для денежных мешков. В Германии, например, с низких доходов подоходный не берут вообще. А у нас даже с 6000р берут.
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Дифференциация бы не помешала. Но у нас тогда все по 6000 будут получать. Официально. :d
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А щас что не получают чтоль? Минималку всегда платят воры-работодатели. Остальное в конверте. В муниципальных и государственных не будут и сейчас все в белую. Не надо обобщать.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Большинство не там работают.


     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А где же? Что они производят? Ну вот у меня знакомый на Красном Октябре работает. Тоже все в белую. Думаю и на других крупных заводах и фабриках тоже самое. Там сложно утаивать. Воруют в офисных конторах и мелких предприятиях. А их не большинство.
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    В том-то и дело, что мало чего... Купи-продаями работают. Но в принципе и служащие тоже так себе производители.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    самые бедные (если они без наемных работников) платят 6% на упрощенке и все )

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 22:08 ----------

    с наценки и берется в конечном итоге. все правильно с ндс у нас )

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 22:09 ----------

    и много там дивидендов тех? ))
    деньги выгоднее на банальном депозите держать, чем эти дивиденды получать.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Для обычных наемных рабочих порядка 53% налог. Вы забываете посчитать НДС и налоги работодателя, которые он платит за работника.
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    у кого они воруют можно поинтересоваться??? Я не против, чтобы работник получал белую зарплату, но как бы надо понимать, что налоги во все фонды будет платиться из зарплаты работника, хотя по бумагам будет платить их работодатель.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 00:06 ----------

    На самом деле это просто огромный налог, это ж какую надо маржу иметь чтоб 6 процентов с валовой прибыли отдавать. У нас где-то 0,5% процентов получается с валовой прибыли налог или даже меньше.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Как это у кого. У государства, у бюджетников, у пенсионеров. А благими намерениями дорога в ад просто выстлана. ;)
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Это до 700 тыс / в одном банке. А если этих денег 700 млн - 7 млрд? И почему кажется, что акции компаний были куплены сегодня, а не в 2008-2009, или не получены при обмене на ваучеры еще раньше? Я писал про богатых людей, а не про средний достаток. Активы - это не только деньги. Если не в курсе, даже торговая марка может стоить безумные деньги, хотя это будет всего лишь слово или фраза.

    А если уж говорить про УСН, то тогда не про 6% с оборота, а про 15% с наценки. Но и это уже в прошлом.

    НДС - у меня есть предоплата, которой больше 2-х лет (покупатель заплатил и "пропал"), но нет наценки "с неё" (покупателю ничего не было реализовано, и налог бы уплачен со всей суммы полученных денег) - где "добавленная стоимость", учитывая, что эти деньги всё равно не мои, т.к. покупатель может потребовать их вернуть обратно в любое время (это же не залог, а аванс был)?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 12:36 ----------

    Люди просто думают, что никаких расходов при доходах, облагаемых этим налогом предприниматель не несет :) . Воздух что ли продает или воду из луж (хотя и в этом случае будут расходы) ? Арифметика:
    с/с 100 + добавленная стоимость 20 = 120 - налог 7,2 - значит на добавленную стоимость получилось 7,2/20 = 36%
     
  22. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    СпИшите через 3 года себе в доход, какие проблемы? А НДС на аванс Вы уплатили за счет тех денег, которые к Вам поступили. Что будет при гипотетическом возврате аванса, либо реализации под этот аванс, лень писАть.
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Дело не в этом, просто НДС - это не налог на добавленную стоимость, и Ваши слова только подтверждают это.