1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бракоразводный процесс. Споры о детях.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Guest191112, 19.11.12.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    У меня был один знакомый, с ним жили двое его детей. По суду, но с женой он сначала полюбовно договорился. И он и она-нормальные, не алкаши-нарки-неадекваты. Мужик этот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГ с детьми жить, воспитывать и т.д. да и детям было уже 8 и 11 лет, мальчики. Многие мужчины просто не совсем представляют, что это такое - быть одному с маленьким ребенком. "Крамер против Крамера"-хороший старый фильм на эту тему. Часто порыв выглядит примерно так: "Вот я, такой бэтмэн, спасу свое дитя от истеричных и глупых женщин, их неправильного воспитания! Ребёнок не хочет быть с ними-он хочет быть со мной! Он сам мне это сказал." Как я поняла из поста, ТС живет на съемной квартире, работает, бабушек и дедушек не предвидится. Будет он с ребенком один на один. На личную жизнь готовы забить? А прежде готовы, что жена на суде может извлечь из шкафа скелеты, которые Вы не хотели бы выставлять? Женщины дерутся запрещенными методами, особенно за ребенка. Я бы сказала на суде, что Вы, например, проявляете педофилические наклонности. А потом будете отмываться. Готовы к такому нападению?
     
  2. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Да, это действительно сложно и ответственно, но ситуация немного лучше: квартира не съемная, а принадлежит второй бабушке ребенка, которая живет на расстоянии 200 метров и имеет с внучкой очень хорошие отношения.
    Думаете придумать и сказать на суде про мужа какую-нибудь дрянь хороший способ? По-моему вы только себя дискредитируете...
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Значит, вторая бабушка есть? Ну, картина следующая- бывшая жена и ее мать-истеричные неумные женщины, нельзя, чтобы девочку воспитывала ТА бабушка, а я и моя мать - адекватные, умные люди, девочку должна воспитывать ЭТА бабушка. Тут даже запрещенные методы не нужны:) Это просто Ваше слово против её слова. Вы с этим выходить на суд собираетесь? В критической ситуации бывшая жена устроится на работу и у нее будет официальный источник дохода. Чем будете крыть? Что вы хороший человек? Что Ваша мама лучше? Мало шансов.
     
  4. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Мало. Насколько я знаю, в определенных ситуациях к процессу могут привлекаться представители органов опеки и попечительства психологи и пр., вот для этого и нужен грамотный юрист. Вообще-то единственное и главное преимущество, что она мама.
     
  5. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    клевета и ложные показания преследуются по закону!

    vnv104, вы рассуждаете как российская женщина - у матери больше прав. Обстоятельства у ТС и его супруги похожие. Но суд будет исходить, как обычно, не из равноправия матери и отца, а из многочисленной судебной практики - ребенок (девочка) останется с матерью.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 10:45 ----------

    Guest191112,сейчас решается вопрос только по разводу в суде или она подала и по определению места жительства ребенка в районый суд?
     
  6. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Только по разводу, насколько я знаю (не смог получить повестку, т.к. почтовые извещения мне передали поздно). Определением места жительства ребенка необходимо заняться мне, ведь априори он остается с мамой:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 10:57 ----------

    Может быть, как вариант подать иск (не помню как точно он называется) об определении порядка общения с ребенком, и по-максиуму этих встреч отжать. Если будет несколько дней в неделю, возможно им самим надоест вытягивать ребенка к себе. Эхо, как вы считаете?
     
  7. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Guest191112,если жена будет сопротивляться, то
    не получится.
    Иск подадите обязательно, а на развод , мое мнение, вам юрист не нужен. Вы же можете самостоятельно выразить о желании сохранить семью, и чтобы суд предоставил время для примирения.
     
  8. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Почему не получится? Разве у отца нет права гарантировать себе общение с ребенком?
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    У отца и матери в данном случае совершенно равные не только права, но и обстоятельства. На психологов я бы не рассчитывала. На то, что 4 летняя девочка хочет остаться с папой может быть очень простой ответ-папа чрезмерно балует ребенка, чтобы завоевать больше доверия, а мать проявляет строгость. Я не знаю, так это или нет, но аргумент может быть предъявлен. И опровергнуть его будет непросто. Про педофилию я написала как крайний случай. Ввязываясь в битву, хорошо бы знать, что может случится. Многие женщины пойдут на ВСЁ, если возникнет угроза отнятия маленького ребенка. Правильно это, разумно, рационально - эти вопросы не встанут, это уже ближе к инстинктам. Скорее всего, женщина будет бороться, даже под угрозой ущерба себе. Какой бы Вы не считали свою бывшую жену - наверняка она очень любит свою дочь, всего 4 года назад она была ее частью, совсем недавно она была совсем младенцем, нуждающимся в ней постоянно...Спросите себя ещё раз - что движет Вами на самом деле, руководствуетесь ли Вы только тем, что лучше для ребенка... Если мать не согласна отдать девочку, Вы вовлекаете ребенка в борьбу, перетягивание, скандалы, истерики... ИМХО, только полюбовный договор будет для ребенка благом, где бы он не жил.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    господи дай этим людям ума.... а потом когда папа в ответ начинает играть по таким же правилам мы вопим что мужики сволочи.
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    рекомендую галопом бечь в опеку, вам подскажут какие вам понадобятся документы. также опеку можно привлечь в качестве третьей стороны.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 12:46 ----------

    вот для этого и стоит сходить в опеку.
    там вас попросят принести характеристики. возможно справки из нарко- психо диспансеров о несостоянии на учете, обследуют жилые помещения ваши и жены. и т.п. кроме того и в вашей ситуации это важно - ходатайство о привлечении органов опеки в качестве третьей стороны на первом (а лучше до него в суд отнесите ходатайство) даст вам как раз то самое время, которого вам не хватает
    об определении порядка общения с ребенком, и в качестве истца к этому иску еще и своих родителей привлеките. это даст вам увеличение этих встреч ;)
    а если ваша мама "старая больная женщина", которой тяжело из волжского на маршрутках в волгоград кататься, то вообще замечательно.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Я никогда не говорила, что мужики сволочи. Привела педофилию, как пример, с какими обвинениями можно столкнуться. А Вы думаете, что любой отец, желая отнять 4-летнюю девочку у матери руководствуется исключительно благом ребенка? "Господи, дай этим людям ума..."
     
  13. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    vnv104,Вам вредно смотреть тиви! (конечно же имхо))
     
  14. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    можно не говорить. думать достаточно :d
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    даже если стороны не заявят - суд обязательно привлечет
    ничего не даст. хотя, конечно, многое зависит от судьи

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 17:11 ----------

    ТС рекомендую почитать
    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007)
    "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей"
    и
    "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей"
    (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011)
     
  16. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    кстати бабушка и дедушка могут отдельно иск подать о времени общения..
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Не смотрю тиви;)
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какая дичь. Когда уже до баб дойдет, что ребенок - не их собственность.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 08:42 ----------

    Ну, как мама научила, так и моется :)
    Я с 5 лет сам мылся.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 08:47 ----------

    Не понял, а чем будет аргументировать жена, что ребенка надо с ней оставить? Тем, что у нее работа есть?
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    даст. мне это же в опеке говорили. правда у меня родители еще и инвалиды. может это сыграло роль.
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Guest191112, перечитайте посты местных женсчин) и увидите, что все их советы направлены в противоположную от ребенка сторону. А именно то, что вам ничего не светит. Ну максимум - решить "полюбовно", что будет использовано для перестроения и рекогносцировки.
    Если вы твердо решили бороться за ребенка, то учтите - "на ****е как на ****е" правил и джентельменства не будет, это точно. Поэтому собирайте необходимые документы из опеки, характеристики и тд не дожидаясь адвоката.
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    это еще чё...мне папа ребёнка заявил, что заложил в моей квартире пакетик с наркотиками с моими отпечатками пальцев. Один звонок в ментовку - и в мою квартиру придут сотрудники с собачкой, пакетик найдут, я сяду, а он получит на воспитание нашу годовалую дочь))). Причём право общения с ребенком я никогда не ущемляла: дочь очень любит папу.
    это не так. Как местная женсчина я, например, думаю, что своими исками об определении места жительства ребенка с ним ТС окончательно обозлит жену и тёсченьку и, в случае весьма вероятной неудачи иска, это сыграет не лучшую роль в дальнейшей возможности общения с дитём.
    А на самом деле, вот не поверите, я желаю ТС удачи. Моя матушка, например, склонна к поведению тёщи ТС))), из-за чего мне приходится с ней даже скандалить. А вот жена ТС - видимо, человек внушаемый, что не принесет в результате пользы ребенку.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Вы конкретно указали что обвинили бы мужа в этом.... это более чем показательно. Поверьте при наличии фантазии жену тоже можно во многом обвинить голословно.
    Я вот например не увидел у ТС желания спасти дочь от мамы.. я вижу нормальное желание отца заниматься воспитанием своего ребенка... и мнение что он сделает это как минимум не хуже мамы. Я бы тоже (тьфу три раза) просто так сына бы не отдал при разводе.... папа по выходным не наш вариант.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как сказал один мой взрослый и дальний родственник мужского пола своей матери: канешно, папа лучше всю жизнь был. он меня никогда ничего делать не заставлял, ни учиться, ни работать, ни прибираться. Ага. Так вот и становятся плохими матерями.
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Затрудняюсь мысль сформулировать кратко. Попробую развернуто. Женщину, чей взрослый сын такие мысли выдает, не сильно должно волновать, хорошая она мать или плохая. Гораздо более печальна для нее будет мысль, что она родила дебила. Как это коротко сказать, знает кто-нибудь?
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    И проч.

    :)
    Интересны не эти выбросы гендерной агрессии, а другое.

    Вот приди сейчас в тему ЖЕНА ТС и заяви:
    Да, я тут подумала, поразмышляла и решила оставить дочь жить с папой, как он хочет, пусть воспитывает, я буду участвовать деньгами и навещать регулярно, воспитывая и даря любовь опосредованно. и проч. и проч.
    Я же займусь карьерой и путешествиями, а там, рожу еще себе пару.

    :d:

    Одна половина сторонников равноправия тут же завоет: да кому ты нужнаааа... Да катиись!!
    Вторая затянет: вот то-то и видно-какая паршивая мать, ребенок ей и не нужен был, хорошая бы не уступила!

    И все /включая многих дам/ подумают-ну и ****!
    :)
    А всего-навсего полюбовно отдала дочь ТС, как он и желает.:)
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Ух, упоминание педофилии прям серпом... Мужчины в моем посте больше ничего не прочли-на педофилии и застряли. А то, что не увидели желания спасти дочь от мамы-так Вы увидели только то, что хотели. ТС невзначай назвал бывшую жену и ее маму истеричными неумными женщинами и желал оградить ребенка от их влияния. Это, видать, смягчил ещё, для форума.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дело не в этом. Просто папа хороший. Абстрагированный только.
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    всегда умиляюсь когда люди произнеся торжественным тоном полную херню забывают смягчить впечатление добавив всего четыре буквы... ИМХО.
    все что вы написали ваши домыслы и ничего более, как и 90% того что пишете в этой теме.... это + вступление в разговор с "тонких" намеков на возможные проблемы при воспитании и при бракоразводном процессе наводит на мысль что вы принадлежите к полку полоумных мамаш, считающих что мужик козел априори и не способен ни на что большее кроме как приносить домой зарплату
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ваще я тебе немного не так заявлял. кроме того трамал тебе давала твоя подружка инночка. а на тот момент он был у тебя в аптечке. нащет права общения - передай привет маме, которая в твою крайноо командировку даже не соизволила сообщить что уперла дочь к себе. видать точно надо судебно все оформить.

    не ну это ты явно приукрашиваешь. почему ты с ней не поскандалила вчера или сегодня? что она ... не дала папе с дочерью время провести пока ты там в засратов ездила? в садик она один *** не ходила. могла бы и с б.любой побыть а вечером с папой.
    дык ограничь. чо уж мелочится одними носковыми.
    правда надо сказать что ради выигрыша на суде ты такую хню несла. что я после этого зря решил с тобой мирится. на самом деле срать на одном квадратном километре не стоит.

    дык явно смягчил то.
     
    Последнее редактирование: 24.11.12
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Выводы блестящи:d