1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А если взять Йети?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем морякАС, 06.09.12.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    lemmus, ломаются одинаково, пластик у соляриса хуже, много глянцевых и хромированных и серебренных элементов, которые быстро теряют вид, залапываются. у фабии салон более "матовый" и соответственно практичнее. про движки TSI писали в теме про рапид, надо следить за ними. но эти движки только на спец версиях. на обычных стоят обычные не турбованные. да 1.2 мало, но 1.4 и 1.6 отлично подходят. у соляриса только 1.4.и 1.6. но зато кобыл чуть больше. у соляриса очень тупой атвомат и эта разница в мощности просто исчезает.

    народ у нас выбирает рублем и готов мириться с косяками авто, если оно дешевле конкурентов. сейчас солярисы как горячие пирожки разлетаются и поэтому дорожают.
     
  2. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Етти - отличная машина, долго смотрел, катался, и даже, оформил заказ, но в итоге сдался под напоропм близких, которым она просто не нравилась внешне. Чтобы понять - чем она отличается от корейцев - достаточно сесть за руль и проехать на ней хотя бы 20 км. Глядя со стороны салончик кажется скучным и пустоватым, но когда ты внутри, понимаешь, что немножечко этого "скромного обаяния буржуазии" есть даже в шкоде, и оно цепляет, а в корейцах - только маркетинг, ценник может быть обоснован на листке со списком опций и характеристиками авто, но на практике слишком многие нюансы этим машинам приходится прощать, а европейцы, зачастую, наоборот со временем подливают хозяину все новые, иногда неожиданные, порции позитива. И кстати, исли я не ошибаюсь, с выпуска 11 года на 1,2 ставят электрообогреватели салона. 5 мин и этот фен разгоняет его до 25 градусов.
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    угу, и бензин ваш "фен" тоже кушать будет. Учитывая что греемся мы 7 месяцев в году, нафиг такое счастье в 1,2 движке.
    Машина то хорошая, я не спорю, но не для наших суровых реалий.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Читаю как про теплый ламповый звук :d

    Kot.85, ну собсно я так и подозревал. Машины практически одного уровня. А глянец или мат это по большей части дело вкуса. Автомат на солярисе самый классический. Подойдет тем, кто не хочет связываться с чем-то новомодным. Машинки разные и это хорошо. Каждый может выбрать исходя из своих предпочтений. Или предрассудков :-)
     
  5. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    ну, мож я и переборщил в стараниях быть убедительным (сам то так и не купил её :)), но РАЗНИЦА ЕСТЬ, и она чувствуется, и иногда, даже стоит той разницы в цене, которую за нее просят
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    согласен, что оно порой словами не выразить, но разницe чувствуешь где-то на подсознании. Это как ФФ и Джетта я сравнивал, к примеру. Опять же в плюс вагу :-) Вроде все то же, но чуть-чуть да лучше.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    лучший комент о сути всего автопрома! зачет!
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    также пришел к такому выводу покатавшись и на шкоде и на хендае.
    не только вкуса. через n-ое количества времени глянец салона становится похож на дешевую китайскую поделку. очень отвратный вид. это касается не только шкод и хендаев, а всех авто.
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну не знаю. если они качественно сделаны то это только дело вкуса. Скажем так европейский и азиатский подход. Ну вот у меня ручки хромированные. Ничего, живы уже 5-й год. Залапываются немного, но зато их видно даже ночью и салон нарядней выглядит.
    На мегане видел внутренние ручки открывания дверей с обтертой краской - вот это действительно ужасно.

    Способность пластика противостоять царапинам - вот что очень важно для сохранения внешнего вида салона. Вот в копейке торпеда была.... ПесТня :-)
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    этот "фен" там вообще электрический. так что неизвестно, что хуже, пришел заводить, а "фен" уже все посадил тебе)))


    lemmus, у меня в корейце ручки вообще из матового аллюминия. прекрасные ручки, лучше только в БМВ видел)))):d
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Эмм, вряд ли он без ключа будет работать) Да и бензин жрать больше несмотря, что он электрический всё равно будет
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вот-вот. Я вообще органически не приемлю дерево в машине. Бабушкин комод какой-то. Алюминий, титан, карбон и прочее намного лучше, даже убогий пластик качественно окрашенный, вполне ничего. Мягкий пластик как я понимаю переместился в раздел лакшери кар, и обычным обывателям не светит.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У с4 нового мягкий пластик.
     
  14. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это надо смотреть, возможно дерьмонтином каким обтянут обычный.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну ножиком не резал, чтобы проверить))) А не пофиг? Если устраивает по внешности и мягкости, то какая разница из чего сделана
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Черствый, ну да если сосной с заусенцами обшить то да, или китайской пленкой. А если черным/красным деревом - зря вы, думаю на майбахах, бентли, бугатти и проч. не дураки. Если машина для статуса и релакса самое то.
    А вот на феррари / ламбо ... там как раз карбон+алюминий.
     
  17. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Не дураки. Грамотный маркетинг. Для пенсионеров можно и дерево в салон засунуть. И даже систему автоматического полива предусмотреть, чтоб все по фен-шую было, ну или по фен... в общем промолчу.

    А для молодежи, ты прав, еще титан можно добавить:

     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Я вот этого понять не могу, почему??? у меня 1,3 прекрасно справлялся...
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    На чем? Салон такой же по размеру как в йети?
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Сузуки Игнис, салон поменьше конечно, но жарило дай боже. И все-таки это же не кондер включать с компрессором, почему греть не будет???
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    эт на каком авто? на первом сиде видел под люминь - крашеный пластик, но не облазят. У на гетсе меня пластик хромированный.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    За 1,1 можно купить новый моноприводный БМВ Х1. АКПП, Климат-контроль, парктроник, система стабилизации, 150 л/с - не 152, как у Йети :)
     
  23. tipok

    tipok Новичок

    63
    0
    даже топ гир признали йети классной :shuffle:
     
  24. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    За что??? :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 20:28 ----------

    Перед тем как брать Йети мыть надо :delo::idea::astro:
     
  25. ED

    ED Участник

    128
    0
    У меня Yeti полтора года, пробег 30К. Правда редкой породы в наших краях. С дизелем 2-х литровым. C DSG6, полным приводом и всякими другими кожами-рожами. Зимой движок на холостых остывает, это правда. Правда на салоне это никак не сказывается. Фен включается через 30 секунд после пуска двигателя и выключается по достижении 40 градусов Цельсия ОЖ.
    Этой зимой проползал там, где не всякая Нива (вернее не со всяким водилой) проползала.
    Жестковатая подвеска - относительно. Сильно зависит от колес. В дорогих версиях ставятся 17-ти дюймовки, они более жесткие, чем 16-е колеса. Могу сравнить, потому как ездил неоднократно на етьке на 16-х колесах с 1.8.
    Коробка, в отличие от тех, которые ставятся на 1.2 -с мокрыми фрикционами, более выносливая. Что касается двигателя, трансмиссии, электроники - все глобально одинаковое со всем остальным VAG.
    на дизеле, кстати, сильно меньше расход масла. от ТО до ТО долив около 300 граммов, на 1.8 у товарища - пару литров.
    Машиной доволен. Ну относительно спорен внешний вид, но к этому быстро привыкаешь. Внутри сидишь, а не снаружи. А внутри все как в шоколадке RitterSport. Квадраиш, практиш, гуд.
     
  26. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    А сколько зимой расход на 2-х литровом дизеле?
     
  27. ED

    ED Участник

    128
    0
    По городу? А это, как повезет. когда 8, а когда 11. Если не стоять в пробках, вызванных неожиданным для зимы снегопадом, то даже при довольно низкой температуре будет меньше 10.
     
  28. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а мне на супербе капиталку сделали((( на 93 тыс. км.
     
  29. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Подниму тему. Прикупил себе Йети месяц назад. 1,4 DSG7 Ambition + третий пакет опций. После Октавии - просто ПЕСНЯ!!! :coolz:
     
  30. Bio

    Bio Участник

    471
    0